[ Написать без регистрации · Участники · СМЫСЛ ФОРУМА · Поиск · RSS ]

Перейти к активным темам (Ленточный вариант)

Модератор форума: rozamira333  
Расписание сеансов коллективной медитации
Дата: Пт, 06.03.2026, 06:54 | Сообщение # 181 Магистр_истории_Сель
Буду стремиться следовать этому расписанию. give_rose
Модераторы
Сообщений: 2108
Offline

Цитата

Попробуйте отключить логику и поиграть в игру: что если у вас неограниченные ресурсы, вы не боитесь ошибок, вам неважно, что скажут другие? Это поможет отделить истинные желания от навязанных.
Вверх Вниз
Дата: Вс, 08.03.2026, 09:53 | Сообщение # 182 rozamira333
Магистр_истории_Сель, да, от согласованных действий много зависит...

Вы где-то писали о жертве. Было бы неплохо, если бы и здесь опубликовали эти материалы.

Понятие о жертве многое объясняет; например, зачем мы здесь пытаемся совместно медитировать?

На жертву сходит Божий огонь, через жертву приходит благоволение Небес. Об этом написано не только в Торе, об этом же говорит и Бхагавад-Гита .

Иными словами, кто чает чтобы появилась Роза Мира, должен понимать, что сначала нужно увидеть огонь на общем жертвеннике в нашем сердце, - это будет свидетельствовать о благоволении Логоса и Светлейшей.

И мне бы сегодня хотелось сделать это темой нашей вечерней медитации, а кто желает - и молитвы.

Сказажу еще о том, какими я вижу цели наших дхьян. Естественно, самосовершенствование, но не только - нужно ставить и большие цели, к которым я отношу второй шаг, после того как загорится огонь приношения, чтобы на местах возникли религиозно-культурные объединения людей нового типа сознания.

напоминаю, что сегодня вечером в 21:00 желающие могут объединить свои усилия в деле внутренних изменений, трансформации ума, и внешних.

**
Модераторы
Сообщений: 418
Offline

Цитата

"Ясно, что никакой националистический бред не может даже и пытаться возникнуть на почве духовных полей, осенённых голубыми лепестками Розы Мира." Кн XII.1.23.
Вверх Вниз
Дата: Вс, 08.03.2026, 17:58 | Сообщение # 183 rozamira333
Цитата
Глава III. Карма-йога. Йога Деянья

9. Без жертвы Всевышнему дело свершённое,
Материей связывает не отрешённого.
Сын Кунти, привязанностей ты избегай,
Деянья Всевышнему все посвящай.

10. На заре творенья Всевышний Создатель,
Людей и всех богов созидатель,
Сказал: «Жертвой, с высшим общайтесь,
И благами этими вы насыщайтесь.

11. Боги, жертвы приняв, вернут благодать,
Чтобы жизнь могла благоденствующей стать».

12. Без жертвы же кто всё потребляет,
Тот вор, и закона вселенной не знает.

13. Чисты те, кто после жертвы едят.
Кто едят, утоляя желанья — грешат.

14. Пища для тела — из земли вырастает,
Чтоб земля порождала — дожди выпадают,
От жертвы — в мире дожди возникают,
Люди когда, свой долг выполняют.

15. Исполнение долга от Брахмы родилось,
И знание это великая милость.
Пребывает в жертве всегда Вездесущий,
И значит Он в жертве благо несущий.

16. Кто круговращенье в мире такое,
Всегда отрицает, и ищет другое,
Лишь чувств удовольствия тот познает,
В тяжелом грехе, он впустую живет.

Модераторы
Сообщений: 418
Offline

Цитата

"Ясно, что никакой националистический бред не может даже и пытаться возникнуть на почве духовных полей, осенённых голубыми лепестками Розы Мира." Кн XII.1.23.
Вверх Вниз
Дата: Вс, 08.03.2026, 21:45 | Сообщение # 184 Магистр_истории_Сель
Сегодня в медитации не участвовал. По случаю Международного Дня борьбы за равноправие Прекрасных Леди слишком пьян. А в небе гудят БПЛА. Сегодня около четверть всех сбитых, сбито над Тульской губернией.
Модераторы
Сообщений: 2108
Offline

Цитата

Попробуйте отключить логику и поиграть в игру: что если у вас неограниченные ресурсы, вы не боитесь ошибок, вам неважно, что скажут другие? Это поможет отделить истинные желания от навязанных.
Вверх Вниз
Дата: Вс, 08.03.2026, 22:08 | Сообщение # 185 Борис1961
Цитата rozamira333 ()
Магистр_истории_Сель, да, от согласованных действий много зависит...Вы где-то писали о жертве. Было бы неплохо, если бы и здесь опубликовали эти материалы.
Тема интересная. Скажем, жертвоприношение распространено в иудаизме (до разрушения 2-го Храма) и в индуизме. В буддизме никаких жертв не требуется, так как актуализированного Бога в религии нет. В христианстве - это скорее духовная дисциплина, так как мученичества за веру от христиан церковь не требовала, но считала делом достойным для спасения души. Т.е. наблюдаем довольно широкое толкование жертвоприношения в разных религиозных традициях. Но вот любые жертвоприношения с кровопусканием - это точно сатанизм: гавваходавилка в чистом виде. Так что резанье баранов для Аллаха выглядит весьма сомнительным мероприятием dirol
Модераторы
Сообщений: 1618
Offline

Цитата

Привет всем почитателям Розы Мира.
Вверх Вниз
Дата: Пн, 09.03.2026, 08:41 | Сообщение # 186 Магистр_истории_Сель
Цитата rozamira333 ()
Магистр_истории_Сель, да, от согласованных действий много зависит...Вы где-то писали о жертве. Было бы неплохо, если бы и здесь опубликовали эти материалы.


"Бог приносит Самого Себя Себе в жертву руками Своих детей" Эту формулу я прочёл (и запомнил) четверть века назад в рассылке Скурлатова "Философско-политический дневник"

Материалы О сути жертвоприношений разместил в теме Школа Каббалы. Возможно на этом я занятия там пока прерву на неопределённое время. С наступлением весны во мне зреет какое то разгильдяйское настроение. Тянет в безделье и бездумье.
Модераторы
Сообщений: 2108
Offline

Цитата

Попробуйте отключить логику и поиграть в игру: что если у вас неограниченные ресурсы, вы не боитесь ошибок, вам неважно, что скажут другие? Это поможет отделить истинные желания от навязанных.
Вверх Вниз
Дата: Ср, 11.03.2026, 09:03 | Сообщение # 187 rozamira333
Цитата Магистр_истории_Сель ()
Сегодня в медитации не участвовал.


Каждый сам решает, как и насколько он будет участником Общего Дела. В медитации нет принуждения и обязаловки, иначе это только испортит неформальную атмосферу этой спонтанно сложившейся (не побоюсь этого слова) теургии.

Цитата Магистр_истории_Сель ()

"Бог приносит Самого Себя Себе в жертву руками Своих детей" Эту формулу я прочёл (и запомнил)


Да, такая формулировка мне близка; примерно в таком ключе я её рассматриваю в "Учение о Божественной Двоице и Четверице", только уже в Двух Началах и Четырёх Ликах.

Цитата Борис1961 ()
Тема интересная. Скажем, жертвоприношение распространено в иудаизме (до разрушения 2-го Храма) и в индуизме. В буддизме никаких жертв не требуется, так как актуализированного Бога в религии нет. В христианстве - это скорее духовная дисциплина, так как мученичества за веру от христиан церковь не требовала, но считала делом достойным для спасения души. Т.е. наблюдаем довольно широкое толкование жертвоприношения в разных религиозных традициях. Но вот любые жертвоприношения с кровопусканием - это точно сатанизм: гавваходавилка в чистом виде. Так что резанье баранов для Аллаха выглядит весьма сомнительным мероприятием


Разумеется, хотелось бы поговорить о духовном аспекте жертвы, например, о посвящении и самоотдаче.

Хотя в медитации об этом уже надо не говорить -- а применять. Сие есть более зрелое и серьёзное отношение к, казалось бы, простому сидению в асане.

Храм в новозаветном понимании -- это люди, объединённые общим мировоззрением и эмпатией. Но если посмотреть шире -- то и общей Жертвой. Потому что -- в строгом смысле -- без неё нет и самого Культа. Каждый что-то привносит в Храм, как каждый что-то и уносит из него.

Также чтобы придти в любое культовое сооружение необходимо преодолеть массу препятствий; хочет ли адепт платить такую цену, чтоб оказаться под сводами купола собрания? Каждый решает сам, в соответствии со своим видением мира.

Мне вспоминаются строки Шри Ауробиндо из его богословской работы "Мать", где он говорит в том числе и о посвящении:

Шри Ауробиндо "Мать"

I

"Есть только две силы,
способные совместно осуществить
великий и тяжёлый труд (трансформации человека),
являющийся целью нашего усилия -–
постоянное и неослабевающее стремление,
призывающее снизу,
и Верховная Милость свыше, отвечающая ему.

Но Высшая Милость будет действовать
только в условиях Света и Истины;
Она не будет действовать в условиях,
навязанных Ей Ложью и Неведением.

Ибо если Она подчинится требованиям Лжи,
Она предаст Свою собственную цель.

Это условия Света и Истины,
единственные условия при которых
Высшая Сила низойдет вниз;
и только самая высшая супраментальная (сверхразумная) Сила,
спускающаяся свыше и раскрывающаяся внизу,
сможет победоносно справиться
с физической природой и преодолеть её трудности.

Должна быть полная и искренняя самоотдача;
должно быть исключительное
самораскрытие Божественной Силе;
должен быть постоянный и всеобъемлющий
выбор Истины, нисходящей свыше,
постоянный и интегральный отказ от лжи
ментальных, витальных и физических сил и видимостей,
которые всё ещё правят земной природой.

Самоотдача должна быть полной
и охватить все части существа.

Недостаточно, чтобы (только) психическое отвечало
и высшее ментальное принимало
или даже внутреннее витальное подчинялось
и внутреннее физическое сознание чувствовало влияние.

Не должно оставаться ни в одной части сознания,
даже в самой внешней, ничего, что сдерживалось,
ничего, что скрывалось за сомнениями,
замешательством и уловками,
ничего, что восставало или отказывалось.

Если одна часть существа совершает самоотдачу,
а другая часть воздерживается,
следует своему собственному пути
или ставит свои собственные условия,
тогда каждый раз, когда это происходит,
вы сами отталкиваете
Божественную Милость от себя прочь.

Если за своей преданностью и самоотдачей
вы делаете прикрытие для своих желаний,
эгоистических требований и витальных запросов,
если вы подменяете ими истинное стремление
или примешиваете их к нему
и пытаетесь навязать их Божественной Шакти,
тогда бесполезно призывать
Божественную Милость трансформировать вас.

Если вы открываетесь с одной стороны
или в одной части Истине,
а с другой стороны, постоянно открываете
двери враждебным силам,
тогда вы будете ожидать напрасно,
что Божественная Милость пребудет с вами.

Вы должны содержать свой храм в чистоте,
если хотите установить в нём живое Присутствие (Шакти).

Если каждый раз, когда Сила вмешивается
и приносит Истину,
вы отворачиваетесь от неё и вновь призываете ложь,
которая была изгнана,
то не Божественную Милость вы должны винить за то,
что она покинула вас,
но ложь вашей собственной воли
и несовершенство вашей собственной самоотдачи.

Если вы призываете Истину,
и всё же, что-то в вас выбирает ложь,
неведение и небожественное,
или даже просто не хочет отбросить их полностью,
тогда вы будете постоянно открыты
атакам враждебных сил, и Милость покинет вас.

Найдите вначале в себе то,
что ложно и темно и постоянно отвергайте это,
только тогда вы сможете по праву призывать
Божественную Силу трансформировать вас.

Не думайте, что истине и лжи,
свету и тьме, самоотдаче и эгоизму
может быть дозволено пребывать совместно в доме,
посвящённом Божественному.

Трансформация должна быть интегральной (цельной),
и поэтому интегральным должен быть отказ всему,
что противостоит ей.

Отбросьте ложную идею, что Божественная Сила сделает
и обязана сделать всё для вас по вашему требованию,
даже если вы не удовлетворяете условия,
поставленные Божественным.

Сделайте свою самоотдачу истинной и полной,
только тогда всё остальное будет сделано для вас.

Отбросьте также ложное и праздное ожидание,
что Божественная Сила сделает даже самоотдачу за вас.

Божественное требует вашей самоотдачи,
но не навязывает её: вы свободны в любой момент,
до тех пор, пока не наступит необратимая трансформация,
отрицать и отвергать Божественное
или полностью отозвать свою самоотдачу,
если вы готовы встретить духовные последствия.

Ваша самоотдача должна быть самостоятельной и свободной;
это должна быть самоотдача живого существа,
а не инертного автомата или механического инструмента.

Инертная пассивность постоянно
ошибочно принимается за истинную самоотдачу,
но из инертной пассивности
ничего истинного и могущественного не может прийти.

Это инертная пассивность физической природы,
которая оставляет его (человека) на милость любого тёмного
и небожественного влияния.

Необходимо радостное, сильное и полезное подчинение
деятельности Божественной Силы,
послушание просветлённого ученика Истины,
внутреннего Воина, который сражается с ложью и тьмой,
преданного слуги Божественного.

Это -– истинное отношение,
и только те, кто смогут занять (приобрести, иметь) и удержать его,
сохранят веру, не поколебленную разочарованиями и трудностями,
и пройдут через все испытания к верховной победе
и великому преображению."

Здесь он пишет о трансформации человека Силами Матери и о жертве в аспекте самоотдачи делу, без которой ничего не добиться.

Мне кажется, что тему Жертвы в медитации надо пока продолжать рассматривать как опорную, держа в уме и базовую часть -- безмыслие, которое поможет нам прорываться в Супраментальное Сознание.

Ждём всех сегодня в 21:00 присоединиться к Коллективной Медитации (Самоорганизация) на благо всех живых существ (Бодхичитта).

**
Модераторы
Сообщений: 418
Offline

Цитата

"Ясно, что никакой националистический бред не может даже и пытаться возникнуть на почве духовных полей, осенённых голубыми лепестками Розы Мира." Кн XII.1.23.
Вверх Вниз
Дата: Пт, 13.03.2026, 12:58 | Сообщение # 188 rozamira333
Сегодня ожидается очередная встреча в параллельном мире изменённого состояния сознания, которая достигается правильным сосредоточением, восьмым фактором пути в буддизме.

Для объединения усилий это можно сделать в заранее оговорённое время, 21:00.

**

На чём бы хотелось акцентировать сегодня своё внимание, помимо безмыслия и фактора сосредоточения? На одну из причин, которая мешает людям быть совместно гармоничными, неестественность.

Когда играет оркестр, то он звучит складно и красиво, только в одном случае: если музыканты играют каждый свою партию.

Именно тогда мы слышим чудесные звуки шедевров классики. И наоборот, если музыканты играют невпопад, а каждый выбирает партию произвольно, как ему вздумается, то тогда оркестр издаёт что-то невразумительное.

Есть такая пословица: "Не по Сеньке шапка"... Да, выглядит нелепо, когда артист исполняет не свою роль. Или когда девица в теле пытается надеть туфельку "золушки". Она хочет сыграть не свою партию и будет страдать, потому что пытается ходить в чужой обуви.

Как много люди делают неестественных для них поступков, то что не свойственно их внутренней природе! И мучаются от того, что начинают играть чужую партию, не органичную для них.

И в конечном итоге, весь социум издаёт вибрацию "дуккхи", а не музыку сфер, не гармоничный строй прекрасного человечества.

Иными словами, даосское "быть естественным" в этих рассуждениях приобретает иную смысловую окраску, умения совместно звучать как одно произведение искусства.

Конечно, мне возразят, что -- это тоталитаризм и потеря свободы выбора, а я скажу, что только так возникает чудо септаккорда.

Ведь "естественность" в даосской традиции -- это не просто следование мимолётному порыву или исполнение собственных желаний, а глубокое единение с всеобщим законом мироздания, который называют Дао.

Она воплощается в особом искусстве "недеяния": это не бездействие, а действие без насилия над природой вещей, без эгоистической цели и стремления к личной выгоде.

Подобно воде, огибающей камни на своём пути, мудрец движется в гармонии с естественным ходом событий, сохраняя равновесие противоположных начал -- чередуя активность и покой, мягкость и твёрдость, молчание и слово.

Его спонтанность -- не импульсивность, а мудрость, отточенная годами практики и внимательного наблюдения за миром: он действует тогда, когда это действительно необходимо, и бездействует, когда лучше довериться течению жизни.

Этот принцип естественности пронизывает все сферы бытия. В общении он проявляется как умение слушать больше, чем говорить, и избегать пустых слов; в труде -- как выбор пути, созвучного внутренней природе, и работа в ритме, который гармонирует с силами тела и ума.

В отношениях "естественность" означает принятие других без попыток исправить их, навязывая свои представления о том, какими они должны» быть.

Иными словами, даосская естественность -- это свобода не от каких‑либо ограничений, а в рамках естественного порядка: когда человек перестаёт бороться с миром и начинает жить в согласии с ним, его действия становятся частью великого ритма Вселенной.

**
Модераторы
Сообщений: 418
Offline

Цитата

"Ясно, что никакой националистический бред не может даже и пытаться возникнуть на почве духовных полей, осенённых голубыми лепестками Розы Мира." Кн XII.1.23.
Вверх Вниз
Дата: Вс, 15.03.2026, 08:29 | Сообщение # 189 rozamira333
Вечером 21:00 -- коллективная медитация.

В мусульманстве молитва 5 раз в сутки и каждый день!!!!!!!! shok

*
Модераторы
Сообщений: 418
Offline

Цитата

"Ясно, что никакой националистический бред не может даже и пытаться возникнуть на почве духовных полей, осенённых голубыми лепестками Розы Мира." Кн XII.1.23.
Вверх Вниз
Дата: Вс, 15.03.2026, 22:49 | Сообщение # 190 Борис1961
Мне почему-то психоделическая музыка дервишей очень заходит. Пришла мысль включать ее во время сеансов. Любопытно, что интерес ко всему иранскому (зороастризм в том числе) возник в связи с событиями соответствующей войны.

Модераторы
Сообщений: 1618
Offline

Цитата

Привет всем почитателям Розы Мира.
Вверх Вниз
Дата: Пн, 16.03.2026, 10:57 | Сообщение # 191 rozamira333
Да, послушал, очень понравилось! good Правда, я для медитации сейчас что-нибудь немного спокойнее выбираю...

Музыка помогает войти в нужное состояние, а дервиши знают толк в этом деле!)

Если есть возможность, то иногда предпочитаю практиковать в тишине... Тут по настроению всё.

**
Модераторы
Сообщений: 418
Offline

Цитата

"Ясно, что никакой националистический бред не может даже и пытаться возникнуть на почве духовных полей, осенённых голубыми лепестками Розы Мира." Кн XII.1.23.
Вверх Вниз
Дата: Ср, 18.03.2026, 16:42 | Сообщение # 192 rozamira333
Постоянство

Светит солнце... потеплело... тянет на расслабон. hehe Но медитация есть медитация, гончарный круг крутится, чтобы в руках Горшечника мы сегодня стали лучше. И наш сосуд стал пригоден для лучших напитков. Для этого и необходимо постоянство... Чтоб круг перманентно крутился... Чтоб всякий медитирующий в своё время знал, что в это мгновение его дух шлифует плоть, его энергетические тела напрягаются и дарят нам новые тонкие конфигурации ментала и астрала на уровне бодрствующего сознания. Вода камень точит.

О постоянстве учат нас не только эзотерические школы, не только наглядность жизни, где стабильность -- признак мастерства, но и страницы Евангелия также напоминают нам, что без него, постоянства, посеянные добрые зёрна истины засыхают в сердце человека, о чём Христос и проповедовал в притче о Сеятеле:

20 А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;
21 но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.


От Матфея, 13 глава

То есть тот, кто последователен в своих решениях -- тот и приносит плод в добром и чистом сердце.

Поэтому всех ждём сегодня в 21:00 на совместную Садхану, проявляя такое ценное качество характера, как постоянство, это же предлагаю сделать и темой сего мероприятия: поразмышлять о пользе регулярности. sun

**
Модераторы
Сообщений: 418
Offline

Цитата

"Ясно, что никакой националистический бред не может даже и пытаться возникнуть на почве духовных полей, осенённых голубыми лепестками Розы Мира." Кн XII.1.23.
Вверх Вниз
Дата: Ср, 18.03.2026, 17:30 | Сообщение # 193 Борис1961
Совершенно верный тезис о постоянстве. Согласно марксистско-ленинской диалектике в итоге получим переход количества в качество hehe
Модераторы
Сообщений: 1618
Offline

Цитата

Привет всем почитателям Розы Мира.
Вверх Вниз
Дата: Ср, 18.03.2026, 20:46 | Сообщение # 194 rozamira333
Если Борис "за", Магистр не высказался, то будем считать, что тема "постоянства" принята для сегодняшней медитации как опорная. a3e

Будем ждать перехода количества в качество... :)

**
Модераторы
Сообщений: 418
Offline

Цитата

"Ясно, что никакой националистический бред не может даже и пытаться возникнуть на почве духовных полей, осенённых голубыми лепестками Розы Мира." Кн XII.1.23.
Вверх Вниз
Дата: Чт, 19.03.2026, 09:41 | Сообщение # 195 rozamira333
18 марта среда

Время: 21:00-21:40

Тема: постоянство.

Слоган: Вода камень точит.

Доброе свидетельство: к середине сеанса почувствовал, как Сила раскрывается в области Анахаты, наполняя сферу чувств.

Асаны: в основном был в тадасане, но начал в ваджрасане, позе алмаза.

Дыхание: глубокое, полное, равномерное, но иногда делал вдох обычный, а выдох через сжатые передние зубы. Это не Бхастрика и Уджайя Пранаяма, ближе к тому, что называется техника Свечи или Трубочки.

Также делал около 20 "замков" кумбхака, верхние и нижние бандху.

Техника: использовал стандартные вещи - безмыслие, уравновешенное дыхание, мантру Ом-Аум, объект для медитации - цифра 4, Святой Квадрат. Также пробовал мантры -- Ом-Мани-Падме-Хум и Са-Та-На-Ма.

**
Модераторы
Сообщений: 418
Offline

Цитата

"Ясно, что никакой националистический бред не может даже и пытаться возникнуть на почве духовных полей, осенённых голубыми лепестками Розы Мира." Кн XII.1.23.
Вверх Вниз
Дата: Чт, 19.03.2026, 10:27 | Сообщение # 196 Магистр_истории_Сель
Был в отъезде и опять в график не вписался. Дальше вроде бы должно всё вернуться в обычный рабочий режим.
Модераторы
Сообщений: 2108
Offline

Цитата

Попробуйте отключить логику и поиграть в игру: что если у вас неограниченные ресурсы, вы не боитесь ошибок, вам неважно, что скажут другие? Это поможет отделить истинные желания от навязанных.
Вверх Вниз
Дата: Чт, 19.03.2026, 13:18 | Сообщение # 197 rozamira333
good

**
Модераторы
Сообщений: 418
Offline

Цитата

"Ясно, что никакой националистический бред не может даже и пытаться возникнуть на почве духовных полей, осенённых голубыми лепестками Розы Мира." Кн XII.1.23.
Вверх Вниз
Дата: Чт, 19.03.2026, 14:42 | Сообщение # 198 Борис1961
Цитата Магистр_истории_Сель ()
Был в отъезде и опять в график не вписался. Дальше вроде бы должно всё вернуться в обычный рабочий режим.
Иногда оказываюсь вне места постоянных медитаций. Но трубка-то всегда с собой. Так что пытаюсь включиться в процесс в походных условиях hehe  Качество, вероятно, ниже плинтуса, но рм333 очень верную фичу подметил - постоянство. Особенно важно для таких раздолбаев как я и Магистр hehe Дисциплинирует dirol
Модераторы
Сообщений: 1618
Offline

Цитата

Привет всем почитателям Розы Мира.
Вверх Вниз
Дата: Пт, 20.03.2026, 10:28 | Сообщение # 199 rozamira333
Борис1961,
Цитата
Особенно важно для таких раздолбаев как я и Магистр


Наоборот, вы молодцы, что откликнулись и занимаетесь таким важным делом, как медитация.



**
Модераторы
Сообщений: 418
Offline

Цитата

"Ясно, что никакой националистический бред не может даже и пытаться возникнуть на почве духовных полей, осенённых голубыми лепестками Розы Мира." Кн XII.1.23.
Вверх Вниз
Дата: Пт, 20.03.2026, 16:15 | Сообщение # 200 rozamira333
напоминаю, что сегодня в 21:00 состоится коллективная медитация; тему предлагаю оставить прежней - постоянство, то есть сила регулярности, стабильности в духовных практиках.

**
Модераторы
Сообщений: 418
Offline

Цитата

"Ясно, что никакой националистический бред не может даже и пытаться возникнуть на почве духовных полей, осенённых голубыми лепестками Розы Мира." Кн XII.1.23.
Вверх Вниз
Поиск:


ГЛАВНАЯ   ✧   НАВЕРХ   ✧   ЛЕНТА