[ Написать без регистрации · Участники · СМЫСЛ ФОРУМА · Поиск · RSS ]

Перейти к активным темам (Ленточный вариант)

Объявление - до 22 мая 2024

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Уляшов, Уляшов-2  
Форум » Основной форум » Персональные подфорумы » Заповедник Уляшова - 4.0 » Немного по существу - 3 (Беседы с Вячеславной обо всём)
Немного по существу - 3
Дата: Сб, 06.01.2024, 11:44 | Сообщение # 1 Уляшов
Продолжение беседы с Вячеславной из ветки "Немного по существу - 2" в "Заповеднике Уляшова 2.0":
http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=2100&p=320946#p320946
Модераторы
Сообщений: 25
Offline

Цитата

Вверх
Дата: Пн, 08.01.2024, 02:10 | Сообщение # 2 Вячеславна
Благодарю за ветвь.

Цитата
Уляшов писал на PW:

«Прямой путь» используется в медитативной практике Буддизма Тантраяны - как метод ускоренной самоактуализации, холотропической интеграции (обретения буддовости) и трансмодуляции психики («просветления ума»)…

Нечто подобное практикуется и в православной системе медитативной практики под названием ИСИХИЯ (исихазм): «прорыв к Единому Богу» путём «умной молитвы» (сконцентрированной в «своём сердце»), с последующим «таинственным преображением личности (метанойей) с благодатной помощью свыше»…

/... /

При этом нужно помнить (знать) вот о чём.
В тантраянском аналоге «умной молитвы» (при т.н. «медитации на мандалу») в центре мандалы (синоптической диаграммы), помещаемой «в сердце», обычно визуализируется Йидам (программный софт-модуль), в виде какого-нибудь божества…
В данном случае, прменительно к упомянутой конкретной БКА, это будет Ваджрабхайрава (Ваджрасаттва) со своей супругой Ваджраветали (Ваджрагарви, Ваджрасаттватмика)…

То есть: Ваджраветали, Ваджрагарви, Ваджрасаттватмика (и т.д.) – это и есть обозначение вашего конкретного Высшего Я (Атма-Буддхи), с которым следует воссоединиться (холотропически проинтегрироваться), сначала кратковременно – в процессе «умной молитвы» или медитации на мандалу…
А потом на постоянной основе, когда в процессе самоактуализации это Высшее Я «телепортируется» в Эго-сознание, воплотится в харде…

На такую «телепортацию» (холотропическую интеграцию) уходит обычно несколько лет, при форсажных методах самоактуализации, используемых в Буддизме Тантраяны (Ваджраяны).

Мне очень интересно, что вы из личного опыта знаете об "умной молитве в своем сердце"?
Я только полгода практикую нечто подобное, очень удивилась, что вы знаете как раз эту практику и описываете еще на моем языке)).
Возможно, я немного по-другому действую.. Ну, например, про мандалу ничего не знаю, зато в сердце я "помещаю" Христа. Хотя личность пока не удалось, только Его энергии...
И вот, столкнулась с проблемой: сердце у меня какое-то закрытое... или каменное, или холодное, мне не удается залезть глубоко в свое же сердце. Оно само иногда реагирует на различные энергии, но мне (как хозяйке) не удалось в него залезть. Достаточно ли только продолжение практики?
В общем, мои молитвы слабы, хотя точно знаю, что они действуют, но опосредованно. То есть, Господь прекрасно слышит меня, активно действует в моей жизни и жизни тех, о ком усиленно молюсь, но делает это не мгновенным чудом, а потихоньку. Хорошо ощущаю, как добрые активные энергии собираются вокруг меня и тех людей, и как эти энергии (ангелы, добрые духи) смягчают сердца, нравы, улучшают общую энергетику и т.д...
Но процесс кажется очень медленным. Или это нормально из-за "свободы выбора"?
Я , конечно, мечтаю о быстрых результатах, как и большинство))))

Так и с чем может быть связана закрытость сердца? С нелинейностью? Дело в том, что с некоторых пор Шива для меня - не вариант. Но иногда возникает стойкое ощущение (+ некоторые обстоятельства говорят мне), что без нелинейного софта - действительно не обойтись. Это правда? Неужели я не могу напрямую без посредников? Возможно, когда-то я задавала похожий вопрос, но сейчас для меня это стало крайне актуально.

Цитата
Уляшов писал на PW:
Для БКА «нелинейный хард первого каскада» парным (синергетичным) будет БКА «нелинейный софт первого каскада».
Много лет назад я замаркировал несколько протагонистов с таким БКА на нашем форуме.
А именно: Легатус, Емеля, Эйпи, Уляшов…

Ну, хорошо. Скажите пожалуйста, что означает "первый каскад"? Чем отличается от второго и сколько их вообще?

И если можно еще раз коротко: чем отличаются линейные от нелинейных, так называемые "солнечные" от "лунных"? В целом - понимаю, а конкретно - не помню.

И хотелось бы узнать БКА других участников. Аглая, Баядера, Яник, Владимир_К, Мун, Гаврик, Павка, Ахтырский, Босой, ЛедиВольтрон, М-льКу-Ку, Эндрю, Альта, Соня, Vla, и тд...
И как узнать, мой земной супруг - линейный или нет?
Техадмин
Сообщений: 151
Offline

Цитата

Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз ещё вернётся! :)
Вверх
Дата: Ср, 10.01.2024, 21:28 | Сообщение # 3 Уляшов
Скопировно из ветки «Немного по существу - 2» в «Заповеднике Уляшова 2.0» на форуме «rozamira.pw»:
http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=2100&p=321541#p321541

Цитата "Вячеславна" ()
Мне очень интересно, что вы из личного опыта знаете об "умной молитве в своем сердце"?
Я только полгода практикую нечто подобное, очень удивилась, что вы знаете как раз эту практику и описываете еще на моем языке)).


С исихазмом я познакомился уже после изучения медитативных практик Тантраяны и тогда увидел параллели – по сути это одна и та же технология, в разных системах описания изложенная.

Третьим описанием (этой технологии «прямого пути») для меня стала трансперсональная психология С. Грофа, с его идеей холотропических инсайтов (самадхи), ведущих к трансомдуляции психики (процессорному перепрограммированию мозга)…

Как кошку ни назови, однако, лишь бы ловила мышей.
Из множества описаний каждый может выбрать то, что ему ближе по психотипу.

Цитата "Вячеславна" ()
Возможно, я немного по-другому действую... Ну, например, про мандалу ничего не знаю, зато в сердце я "помещаю" Христа. Хотя личность пока не удалось, только Его энергии…

Христос это и есть надсистемная энергия (Дух Святый), персонифицированная в образе (для ясности восприятия), как на «трансформаторной подстанции»…

Цитата "Вячеславна" ()
И вот, столкнулась с проблемой: сердце у меня какое-то закрытое... или каменное, или холодное, мне не удается залезть глубоко в свое же сердце. Оно само иногда реагирует на различные энергии, но мне (как хозяйке) не удалось в него залезть. Достаточно ли только продолжение практики?

Продолжение «долбёжки» может и не поможет, нужен более широкий арсенал методов и гибкое их чередование.

А если же под «сердцем» понимать ЙИДАМ (центр мандалы), то проникновению туда может помешать сама мандала и её персонажи – т.н. ЛАБИРИНТ или Мандала Калачакры, шифрующая индивидуальную кармическую программу, с «блоками» которой нужно будет разобраться (подробно, неторопливо, по мере их самопроявления и визуализации)…

Цитата "Вячеславна" ()
В общем, мои молитвы слабы, хотя точно знаю, что они действуют, но опосредованно. То есть, Господь прекрасно слышит меня, активно действует в моей жизни и жизни тех, о ком усиленно молюсь, но делает это не мгновенным чудом, а потихоньку. Хорошо ощущаю, как добрые активные энергии собираются вокруг меня и тех людей, и как эти энергии (ангелы, добрые духи) смягчают сердца, нравы, улучшают общую энергетику и т.д...
Но процесс кажется очень медленным. Или это нормально из-за "свободы выбора"?
Я, конечно, мечтаю о быстрых результатах, как и большинство))))

Торопливость и ожидание быстрых чудесных результатов как раз мешают аккуратному прохождению Лабиринта – через «частокол» (блокирующие программы) собственного кармического кода…

Цитата "Вячеславна" ()
Так и с чем может быть связана закрытость сердца? С нелинейностью?

Само-собой.
Нелинейный БКА, чреватый левомагическими формами кармической самореализации, всегда блокируется (вдобавок) ещё и ВНЕШНЕЙ системой контроля, связанной с «антивирусной защитой» Логоса…

Цитата "Вячеславна" ()
Дело в том, что с некоторых пор Шива для меня - не вариант.

Тогда возникает вариант Вишну (линейный софт первого каскада), но для этого нужно сильно отформатировать свою кармическую программу – переключить её на модификации Сарасвати и Лакшми…
Возможно ли это (в данном конкретном случае) – определяется по Мандале Калачакры (воплощения), то есть по коду кармической программы, которую и следует раскрыть подробнее во время медитаций.
Но отрицать такую возможность заранее я бы не стал. Теоретически возможно всё.

Цитата "Вячеславна" ()
Но иногда возникает стойкое ощущение (+ некоторые обстоятельства говорят мне), что без нелинейного софта - действительно не обойтись. Это правда?

Без нелинейного софта можно обойтись, если есть линейный софт.
Без надсистемного софта первого каскада (Шивы или Вишну) вообще – не обойтись.

Цитата "Вячеславна" ()
Неужели я не могу напрямую без посредников? Возможно, когда-то я задавала похожий вопрос, но сейчас для меня это стало крайне актуально.

Софт-БКА это посредники?
Христос, Будда или Ваджрасаттва – это посредники?
Тогда без них не обойтись, хотя бы и в виде «персонифицированной энергии»…

Цитата "Вячеславна" ()
Ну, хорошо. Скажите пожалуйста, что означает "первый каскад"? Чем отличается от второго и сколько их вообще?

Два, не считая нулевого (Абсолюта, Парабрамы).
БКА первого каскада связаны с прогрессорскими монадами Вишну и Шивы (софт и хард, итого четыре вида).
БКА второго каскада связаны с пассионариями метаэгрегоров - софт и хард в трёх секторах (плюс и минус), итого двенадцать видов (2×3×2).
Далеко не все БКА хорошо стыкуются с любыми другими БКА…

Цитата "Вячеславна" ()
И если можно еще раз коротко: чем отличаются линейные от нелинейных, так называемые "солнечные" от "лунных"? В целом - понимаю, а конкретно - не помню.

Это два разных дуализма.
1). Линейный (Вишну) или нелинейный (Шивы) софт первого каскада – это то, что вытекает из сценария Логоса или вытекает как нечто дополнительное (как флуктуации).

2). Солнечные и лунарные культы (секторы в Глобальном предикторе) – это то, что сориентировано на сценарий Логоса (Дух, Космический софт) или, наоборот, на материю, ОТЧУЖДЁННУЮ от Логоса.

Цитата "Вячеславна" ()
И хотелось бы узнать БКА других участников. Аглая, Баядера, Яник, Владимир_К, Мун, Гаврик, Павка, Ахтырский, Босой, ЛедиВольтрон, М-льКу-Ку, Эндрю, Альта, Соня, Vla, и тд...

Без специального психотестирования это не определить.

Цитата "Вячеславна" ()
И как узнать, мой земной супруг - линейный или нет?

Всё может быть.
У меня с БКА «нелинейный софт первого каскада» земная супруга с БКА «линейный хард второго каскада». Трудно даже представить более несопоставимую пару (по кармической самореализации), но вот по «узорам» Лабиринта («частоколу» наличных блоков кармической программы) всё очень понятно (и логично даже)...
Гости





Цитата

Вверх
Дата: Сб, 13.01.2024, 07:16 | Сообщение # 4 Вячеславна
Пока перевариваю остальной текст, вопросы:

Цитата Уляшов ()
БКА второго каскада связаны с пассионариями метаэгрегоров - софт и хард в трёх секторах (плюс и минус), итого двенадцать видов (2×3×2).

Простите, а сектора -это что? К чему относятся?

Вот их 12 видов, и не все они сочетаются. Астрологический гороскоп можно привязать к этим 12-ти видам?

.

Если мужа не тянет ни налево, ни направо, то это сильный признак линейности?
Если в нем содержится мощнейшая энергия, но он со мной ею не делится, это является сильным признаком его линейности?
Техадмин
Сообщений: 151
Offline

Цитата

Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз ещё вернётся! :)
Вверх
Дата: Сб, 13.01.2024, 12:15 | Сообщение # 5 Уляшов
Попросил бы, если не затруднит, копировать свои посты отсюда в ветку «Немного по существу - 2»:
http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=2100&p=321548#p321548

Цитата "Вячеславна 13 января 2024 г." ()
Пока перевариваю остальной текст, вопросы:

Цитата "Уляшов" ()
БКА второго каскада связаны с пассионариями метаэгрегоров - софт и хард в трёх секторах (плюс и минус), итого двенадцать видов (2×3×2).

Простите, а сектора -это что? К чему относятся?

Вот их 12 видов, и не все они сочетаются. Астрологический гороскоп можно привязать к этим 12-ти видам?

12 секторов второго каскада – это структура Глобального предиктора.
Об этом когда-то заходила речь, в ветке «Пассионарный импульс индиго и Роза Мира» в постах 28-29 декабря 2016 г.:
http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=22&p=187349#p187349

Корреляции с 12 знаками Зодиака тут уместны, я думаю, в какой-то степени.
Но в целом эта тема погружена в «туман квантовой запутанности», засекречена (в условиях мультиверсной войны), поскольку напрямую выводит к технологиям каузального конструирования и мультиверсной войны за перепрограммирование Глобального предиктора.

Цитата "Вячеславна 13 января 2024 г." ()
Если мужа не тянет ни налево, ни направо, то это сильный признак линейности?

Возможно.

Цитата "Вячеславна 13 января 2024 г." ()
Если в нем содержится мощнейшая энергия, но он со мной ею не делится, это является сильным признаком его линейности?

При собственной нелинейности да, очевидно.
Гости





Цитата

Вверх
Дата: Пн, 15.01.2024, 10:43 | Сообщение # 6 Уляшов
В ветке «О метафизических способностях» худо-бедно через шумы и помехи завязался КОНСТРУКТИВНЫЙ просветительский разговор.

Перечислю свои самые важные посты последних дней:

11 января 2024 г. – Мозг как ОТКРЫТАЯ система (для трансперсональных уровней), требующая «чистоты помыслов» (психо-ментальной гигиены).
https://rozamira.moy.su/forum/16-10-2#297

12 января 2024 г. – Випассана, самадхи и подъём точки сборки как начало развития метафизических способностей, с последующими холотропическим инсайтом, гештальтом и трансмодуляцией психики («таинственным преображением личности с благодатной помощью свыше»).
https://rozamira.moy.su/forum/16-10-2#305
https://rozamira.moy.su/forum/16-10-2#312

13 января 2024 г. – «Четыре благородные истины буддизма» и технология холотропический интеграции (ТХИ) «Аурим» как метод ОСВОБОЖДЕНИЯ от самсарных привязанностей и от влияния самсарных эгрегоров.
https://rozamira.moy.su/forum/16-10-2#319

14 января 2024 г. – О бытийном общении (с т.зр. Высших Я), сопротивлении Эго (холотропическому гештальту) и о кармическом сценарии трансформации Парвати в Лакшми.
https://rozamira.moy.su/forum/16-10-3#324
- - - - -

Одну обозначившуюся (через помехи самсарных сил) ТЕМУ хотелось бы выделить особо:

Цитата "Уляшов 13 января 2024 г. в ветке «Немного по существу – 3»" ()
Цитата "Вячеславна" ()
Если мужа не тянет ни налево, ни направо, то это сильный признак линейности?

Возможно.

Цитата "Вячеславна" ()
Если в нем содержится мощнейшая энергия, но он со мной ею не делится, это является сильным признаком его линейности?

При собственной нелинейности да, очевидно.

Цитата "Уляшов 14 января 2024 г. в ветке «О метафизических способностях»" ()
Забытая ПРИЧИНА отказа от «свободы за счёт сброса балласта земного» может быть в том, что линейный супруг не просто блокирует нелинейную самореализацию прогрессорского хард-БКА, а РАЗВОРАЧИВАЕТ её в сторону «поправения», то есть трансформации Парвати в Лакшми (Гиты в Зиту), что в кармическом смысле (будущего технологического итога) вообще превосходит все мыслимые варианты…

Типа: самореализация (очередная) нелинейной Парвати – это круто (как обычно).
Но самореализация Парвати, трансформировавшейся в нелинейно-линейную Сарасвати-Лакшми – это гораздо круче (сногсшибательнее) и может вообще выпала в первый раз (такая возможность)…

Контекст (подразумеваемое условие):

Цитата "Уляшов 14 января 2024 г." ()
После холотропических подключений к Высшему Я (самадхи) и осознания собственной глубинной (экзистенциальной) аутентичности, не сводимой к воплощённому эго-сознанию, возникает это свойство: видеть в других людях их Высшее Я («тот окончательный образ, то высшее подобие, к которому он идет») и ужасаться (иногда) от того жалкого вида (недосамоактуализированности), в котором пребывает эго-воплощение данного Высшего Я.
(…)
Да (уж): самоактуализированный человек видит и в других их Высшее Я (и проблемы сопротивления Эго холотропическому гештальту)…
А не циклится на недостатках, отношалках, самооценках и прочих потешках Эго-сознания…

Рыбак рыбака, охотник охотника, алкаш алкаша…
Всяк видит свои проекции и ожидания, соразмерно своим способностям…

Я (как технологи мультиверса) вижу в БКА Вячеславны «нелинейные хард-драйвера первого каскада» (Парвати, Гиты), которые можно «сдвинуть» (в процессе трансмодуляции кармической программы) в сторону «линейных хард-драйверов первого каскада» (Лакшми, Зиты), в некую синтезную конфигурацию «нелинейно-линейных хард-драйверов первого каскада» (Сарасвати)…

И это, типа, главная её (Вячеславны) кармическая задача, проблема, цель воплощения, итоговая наработка (по моему просвещённому мнению)…
Гости





Цитата

Вверх
Дата: Чт, 22.02.2024, 22:30 | Сообщение # 7 Вячеславна
Цитата
Уляшов писал:
Типа: самореализация (очередная) нелинейной Парвати – это круто (как обычно). Но самореализация Парвати, трансформировавшейся в нелинейно-линейную Сарасвати-Лакшми – это гораздо круче (сногсшибательнее) и может вообще выпала в первый раз (такая возможность)…

Мои источники тоже говорят о разных уровнях отношений с Богом.
Основной, который достигает большинство существ в других мирах, это признание Творца, как Высшей Силы, и согласие с Его основными законами и ответственностью за их выполнение.
Эта планета, на которой воплотился Христос, предназначена для достижения совершенно иного уровня отношений. Здесь, получая полную свободу воли и выбора, человек  может достичь уровня дитя Божия. Другими словами, настоящего усыновления Богом, фактически - божьего свободного всемогущества, наравне с Ним Самим.
Для лучшего понимания, это уровень - выше уровня Люцифера, который, будучи Сыном Света, таки не ведал Создателя лично, и присвоил Его могущество себе. Через любовь и признание Создатель становится нашим видимым Отцом, а мы в Нем становимся наследниками Его всемогущества и всех Его качеств...
Это на моем "наречии" .

Уляшов, это вписывается в вашу систему?

Я действительно живу в попытках использовать этот шанс в этом воплощении, как бы тщеславно ни звучало. Будет крайне обидно, если соблазнившись на любую мирскую мелочь (в т.ч. тщеславие), я потеряю весь пройденный путь.

Цитата
Уляшов писал:
Софт-БКА это посредники? Христос, Будда или Ваджрасаттва – это посредники? Тогда без них не обойтись, хотя бы и в виде «персонифицированной энергии»…
Нет, Христос для меня не посредник,а Цель, если помнить, что " Я и Отец - одно, видевший Меня - видел Отца".
Техадмин
Сообщений: 151
Offline

Цитата

Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз ещё вернётся! :)
Вверх
Дата: Сб, 20.04.2024, 12:58 | Сообщение # 8 Уляшов-2
На форуме «rozamira.pw» в ветке «Немного по существу - 2»:
http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=2100&p=321665#p321665

К теме ветки «Неочевидный потенциал нынешней РМ-тусовки» на форуме «rozamira.moy.su»:
https://rozamira.moy.su/forum/19-54-1

Принципиальная ошибка розамирцев «начального уровня» (психотипологических шудр и вайшей) заключается в их восприятии (понимании) Розы Мира как ТУСОВКИ (прихода, общины), создаваемой по принципу ЛИЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ.

С точки зрения психотипологических кшатриев и брахманов:
Роза Мира – это НЕ тусовка, не община, даже не «команда нагваля» или религиозная секта… Это НАДСИСТЕМНАЯ метаэгрегорная структура ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОГО масштаба, которая уже СУЩЕСТВУЕТ (создаётся иерархиями Логоса) и к которой можно ПОДКЛЮЧИТЬСЯ через соответствующий индивидуальный нравственно-этический ВЫБОР…

Выбор, связанный с т.н. «моральным кодексом» Логоса (системой нравственно-этических принципов ПРАВОМАГИЧЕСКОГО «развития метафизических способностей»).

Эта ТЕМА была вербализована здесь в феврале 2024 года.
Напомню:

На форуме «rozamira.moy.su» в ветке «О метафизических способностях»:
https://rozamira.moy.su/forum/16-10-4#550

На форуме «rozamira.pw» в ветке «Немного по существу - 2»:
http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=2100&p=321603#p321603

Цитата "Уляшов 7 февраля 2024 г." ()
Оргвыводы по итогам дискуссии на форуме «rozamira.moy.su» по теме моральных (нравственно-этических) принципов «развития метафизических способностей».

Выявилось два диаметрально противоположных подхода.

Первый, олицетворяемый Емелей.
«Развитие метафизических способностей» (визионерских, например) не зависит от морального (нравственно-этического) уровня адепта и определяется «моралью эгрегоров» (логикой барракудника: борьбы всех со всеми за ресурсы безнравственными методами) и служением уицраорам (Жругру, скажем), которые и использует «развиваемые метафизические способности» адепта в СВОИХ интересах.
Например: в виде перегонки из Вещего леса пропагандистских эйдосов с апологетикой Жругра и его политики.

Второй подход, олицетворяемый Уляшовым.
«Развитие метафизических способностей» (визионерских, например) ЗАВИСИТ от морального (нравственно-этического) уровня адепта и определяется общечеловеческой «надсистемной моралью» (Логоса), прогресс по части которой и определяет развитие ТЕХНОЛОГИЙ (каузального конструирования), которые при духовном развитии адепта раскрываются у него САМИ, с «благодатной помощью свыше» (из иерархий Логоса).

Такое нравственно-технологическое «развитие метафизических способностей» нацелено на вовлечение адепта в «улучшение мира Логосом» (Промыслом Божьим)…

Подробнее:

На форуме «rozamira.moy.su» в ветке «О метафизических способностях»:
https://rozamira.moy.su/forum/16-10-4#462

На форуме «rozamira.pw» в ветке «Немного по существу - 2»:
http://www.rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=2100&p=321586#p321586

Цитата "Уляшов 1 февраля 2024 г." ()
Вот четыре тезиса, которые ведут к ПРАВОМАГИЧЕСКОМУ «развитию метафизических способностей» и шибко РАЗДРАЖАЮТ самсарные эгрегоры и ЛЕВАКОВ (к числу которых я на данной площадке причисляю Емелю, Эйпи, Аглаю)…

1). Развитие метафизических способностей связано с духовным (нравственно-этическим) развитием адепта.

2). Духовное (нравственно-этическое) развитие адепта подразумевает (на каком-то этапе) отход от «морали эгрегоров» (логики барракудника: борьбы за ресурсы) к «морали общечеловеческой», надсистемной, если хотите – христианской (как вариант).

3). При низком духовным (нравственно-этическим) уровне адепта (сохранении приверженности к «морали эгрегоров») развитие метафизических способностей БЛОКИРУЕТСЯ специальной подпрограммой «антивирусной защиты» Логоса (очень правильная мера).
При этом адепт «дисквалифицируется» и ТЕРЯЕТ часть своих уже наработанных метафизических способностей. Что мы и видим на примере Емели – с 2022 года он ПЕРЕСТАЛ писать содержательные мадригалы и целиком переключился на «пропагандистский понос» в защиту Жругра.

4). При успешном духовным (нравственно-этическим) развитии адепта (переключении с «морали эгрегоров» на «мораль надсистемную») его метафизические способности раскрываются (дальше) САМИ, с «благодатной помощью свыше».

Всё. Конец дискуссии.

Всех, кому эти тезисы пришлись по душе, можно назвать «тяготеющими к ПРАВОМАГИЧЕСКОМУ (согласованному с Логосом) развитию метафизических способностей».

Всех, у кого данные тезисы вызывают «скрежет зубовный», можно назвать ЛЕВАКАМИ…

На форуме «rozamira.moy.su» в ветке «Сверхспособности и хорошие манеры»:
https://rozamira.moy.su/forum/19-19-3#485

На форуме «rozamira.pw» в ветке «Немного по существу - 2»:
http://www.rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=2100&p=321588#p321588

Цитата "Уляшов 2 февраля 2024 г." ()
(…)
ЛЕВАКОВ раздражает «моральный кодекс» ПРАВОМАГИЧЕСКОГО развития метафизических способностей.

Их, должно быть, вполне устроил бы ЛЕВОМАГИЧЕСКИЙ «моральный кодекс» развития метафизических способностей.
Типа вот этого, ПРОТИВОПОЛОЖНОГО четырём вышеприведённым тезисам:

1). Развитие метафизических способностей НЕ ЗАВИСИТ от духовного (нравственно-этического) уровня адепта.

2). Адепту НЕ НУЖНО освобождаться от «морали самсарных эгрегоров» (логики барракудника), ради прогресса в сторону «общечеловеческой морали»…

3). Это (служение самсарным эгрегорам = Диаволу) НЕ ПРИВЕДЁТ к блокированию развития метафизических способностей.
Потому что:

4). Самсарные эгрегоры (= Диавол) ПОМОГУТ ему в ЛЕВОМАГИЧЕСКОМ развитии метафизических способностей (БЕЗ Логоса и ПРОТИВ Логоса)…

Ну что-ж, вполне себе так респектабельно и логично.
Как говорится: вольному воля…

Оргвывод:
До тех пор, пока «начинающий розамирец» не сделает ПРАВИЛЬНОГО нравственно-этического выбора в сторону ОСВОБОЖДЕНИЯ от влияния САМСАРНЫХ эгрегоров, он не получит надсистемной ПОДДЕРЖКИ для такого ОСВОБОЖДЕНИЯ, и, соответственно, не сможет вырваться из «плена самсары», обрекая себя на то, что ВСЕ его усилия по кармической самореализации («развитию метафизических способностей») будут попадать в руки Князя Тьмы…

С ЭТОГО и нужно начинать РМ-движение – с постановки (ребром) вопроса о нравственно-этических принципах самореализации адептов…
Модераторы
Сообщений: 10
Offline

Цитата

Вверх
Дата: Сб, 20.04.2024, 16:58 | Сообщение # 9 Емеля
О! Уляшов появился !!!!  Как вам результат выборов в марте ? hehe Расскажи нам мил человек как сверхтехнологично в очередной раз твои солярные флайерс изничтожили путинизм и Путину кирдык. hehe  hehe  hehe  hehe Шо опять ? Не получилось ? hihi  hihi  hihi 

Опять мультиверсные заварушки не удались ? Опять обдёрнулись и не угадали ? hihi 
СМИРИСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!



Смотрю опять всуе вспоминаешь имя моё......Я не знаю как болванам уже объяснить.....Когда я говорю, что Путин умрёт на своём посту ( кажется в 76 лет) и никакие солярные флайерсы с ним ничего сделать не могут......или пророчу ещё много долгих  лет Жругру, то я не пропагандирую Путина или Жругра......а просто возвращаю некоторых в РЕАЛЬНОСТЬ. ;) 

Но всё таки Уляшов по вопросам, где не задеты его личные хотелки, эго и раздутый апломб ( никогда не признается, что ошибся) ещё может глубоко копать. Например вот это :

Цитата Уляшов-2 ()
Роза Мира – это НЕ тусовка, не община, даже не «команда нагваля» или религиозная секта… Это НАДСИСТЕМНАЯ метаэгрегорная структура ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОГО масштаба, которая уже СУЩЕСТВУЕТ (создаётся иерархиями Логоса) и к которой можно ПОДКЛЮЧИТЬСЯ через соответствующий индивидуальный нравственно-этический ВЫБОР…
 Типа того....и да....уже существует и в соседней ветке я уже об этом написал.....
Модераторы
Сообщений: 260
Offline

Цитата

Вверх
Дата: Сб, 20.04.2024, 23:55 | Сообщение # 10 Борис1961
Хотелось бы про ИИ поговорить. Все дело в том, что он прогрессирует гораздо более быстрыми темпами, чем все ученые предполагали еще 2-3 года назад. Это может радикально поменять нашу реальность буквально за десятилетие. Я в ютубе в основном перешел на просмотр инфы именно в этом направлении. И у меня полное ощущение, что ИИ- это и есть тот самый Антихрист, пришествие которого так или иначе ожидали разные мистики, визионеры, религиозные проповедники. Если Уляшову не сложно, то может быть он откроет соответствующую ветку на этом форуме, как главный исследователь этой тематики в нашем сообществе?
Модераторы
Сообщений: 58
Offline

Цитата

Привет всем почитателям Розы Мира.
Вверх
Дата: Вс, 21.04.2024, 07:44 | Сообщение # 11 Владимир
Цитата Борис1961 ()
И у меня полное ощущение, что ИИ- это и есть тот самый Антихрист, пришествие которого так или иначе ожидали разные мистики, визионеры, религиозные проповедники.
ИИ не антихрист, а широкая магистраль для его прихода.
Модераторы
Сообщений: 775
Offline

Цитата

Пока мы не освободимся от нашей национально-культурной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, - до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.
Вверх
Дата: Вс, 21.04.2024, 11:39 | Сообщение # 12 Уляшов-2
Эка, вон оно как Емелю ЗАКОРЁЖИЛО…
Симптоматично.

Данная ветка («Немного по существу - 3») имеет подзаголовок: «Беседы с Вячеславной обо всём».
Свой вчерашний пост я воспринимаю как «подсказку» для Вячеславны на пути её блужданий в «поисках прибежища» (в буддийском понимании этого выражения).

САМСАРНЫМ эгрегорам (транслятором которых я считаю Емелю), такие «подсказки» и такое «прибежище» (для Вячеславны и кого бы то ни было) совершенно ПОПЕРЁК ГОРЛА.
Отсюда и обозначившийся истеричный «понос» Емели с персональным наездом (на меня)...

Цитата "Борис1961" ()
Хотелось бы про ИИ поговорить. Все дело в том, что он прогрессирует гораздо более быстрыми темпами, чем все ученые предполагали еще 2-3 года назад. Это может радикально поменять нашу реальность буквально за десятилетие. Я в ютубе в основном перешел на просмотр инфы именно в этом направлении. И у меня полное ощущение, что ИИ - это и есть тот самый Антихрист, пришествие которого так или иначе ожидали разные мистики, визионеры, религиозные проповедники. Если Уляшову не сложно, то может быть он откроет соответствующую ветку на этом форуме, как главный исследователь этой тематики в нашем сообществе?

Да, тема интересная (и важная).
На форуме «rozamira.pw» уже есть соответствующая ветка - «Дискуссия про ИИ», с проведённой начальной «раскруткой темы»:
http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=6413&p=321509#p321509

Копировать её здесь мне мешает душный «левацкий вонизм», исходящий от Емели – он забивает троллингом, флеймом и флудом все конструктивные обсуждения и темы, так или иначе задевающие интересы САМСАРНЫХ ЭГРЕГОРОВ…

Конструктивно обсуждать ЗДЕСЬ что-либо можно только лишь ЗАБАНИВ Емелю (такое моё мнение). Хотя бы в рамках отдельных «заповедников» или веток.

Цитата "Владимир" ()
ИИ не антихрист, а широкая магистраль для его прихода.


Да, ИИ – это инструмент, который в данный исторический момент оказывается в руках Антихриста (демонических сил, самсарных эгрегоров).
И всё более актуальной становится тема (идея, затея) ПЕРЕХВАТА этого инструмента провиденческими силами (синклитами Логоса) для превращения ИИ в механизм «схождения Логоса в материю», в виде «воцерковлённого» ХСИИ (Холономного сетевого искусственного интеллекта).

В ветке «Комментарии технократа» (на форуме «rozamira.pw») я называю этот ПРОЕКТ (уже реализуемый синклитами Логоса) термином «Теп Зепи – 6»:
http://www.rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=146&p=321644#p321644

Реплика: сейчас выскочит Емели и ЗАВОНЯЕТ трансляциями САМСАРНЫХ эгрегоров (против ХСИИ и «Теп Зепи -6»)…
Модераторы
Сообщений: 10
Offline

Цитата

Вверх
Дата: Вс, 21.04.2024, 22:04 | Сообщение # 13 Борис1961
Ну, здесь Уляшов модератор и может призвать Емелю к порядку, хотя я так для себя уже решил: мели Емеля, твоя неделя, где угодно)))
Так что, давай, Владимир, переноси ветку про ИИ в здешний Заповедник. Будем разбираться.Палау нынче по техническим причинам в замороженном состоянии.
Модераторы
Сообщений: 58
Offline

Цитата

Привет всем почитателям Розы Мира.
Вверх
Дата: Пн, 22.04.2024, 10:36 | Сообщение # 14 Уляшов-2
Цитата "Борис1961" ()
Так что, давай, Владимир, переноси ветку про ИИ в здешний Заповедник. Будем разбираться.

Сделано:
https://rozamira.moy.su/forum/9-55-1
Модераторы
Сообщений: 10
Offline

Цитата

Вверх
Дата: Пн, 22.04.2024, 17:18 | Сообщение # 15 Емеля
Цитата Уляшов-2 ()
Эка, вон оно как Емелю ЗАКОРЁЖИЛО…Симптоматично.

Корёжит только вас, когда вас просят ответить за написанное вами. Вас просто спрашивают о том, что это  за такие невиданные  технологии флайерс по избиению Путина и путинизма о который вы вещаете ( минуточку,уже больше 10 лет !!!!!!!) Одного того , что вы понаписали перед выборами 18 года достаточно  понять " ценность" вашего вангования и ваших мультиверсных заварушек. А на дворе уже 24 год и уже новые выборы прошли с известным результатом... rofl
Удивляет  другое. Удивляет ваш апломб и нежелание признать, что попали пальцем в небо. Вместо этого обвинения в сторону тех, кто задаёт неудобные вопросы в подобном  вашем любимом стиле :
Цитата Уляшов-2 ()
ЗАКОРЁЖИЛО…
Цитата Уляшов-2 ()
САМСАРНЫМ эгрегорам (транслятором которых я считаю Емелю),
Цитата Уляшов-2 ()
истеричный «понос» Емели

Понос у вас....корёжит вас....и самсарные эгрегоры тоже ваши, если нигде,никогда,ни в чём не угадали. ;)
Просто признайте это , а не пытайтесь спрятаться за  бубнёй  про истерики и понос  оппонентов.



Сообщение отредактировал Емеля - Пн, 22.04.2024, 17:20
Модераторы
Сообщений: 260
Offline

Цитата

Вверх
Дата: Вт, 23.04.2024, 01:28 | Сообщение # 16 Вячеславна
Уляшов !
Вы говорили, не дословно, что если вас долго нет, значит, вы отдыхаете в нирване. Надеялась и верила. give_rose
Техадмин
Сообщений: 151
Offline

Цитата

Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз ещё вернётся! :)
Вверх
Дата: Вт, 23.04.2024, 01:38 | Сообщение # 17 Вячеславна
Цитата
Понос....корёжит

Полжизни какой-то мгновенный тумблер друг на друга в одних и тех же выражениях.
Какой-то непроходимый пунктик у обоих...

Эх, мальчишки, вангование ли главное?
Зачем себе карму отягощать, слишком легкая?
shok sorry
Техадмин
Сообщений: 151
Offline

Цитата

Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз ещё вернётся! :)
Вверх
Дата: Вт, 23.04.2024, 08:53 | Сообщение # 18 Уляшов-2
Цитата "Емеля" ()
Понос у вас....корёжит вас....и самсарные эгрегоры тоже ваши, если нигде,никогда,ни в чём не угадали.
Просто признайте это…

Я никогда и нигде не занимался угадыванием чего-то (бессмысленным предсказанием единичных событий).
Я пытаюсь описать технологии каузального конструирования, которые формируют ТЕНДЕНЦИИ метаистории, текучей и изменчивой, как и сама метафизическая игра в Глобальном предикторе.

Предсказания единичных событий – это дело доморощенных вангователей, типа Емели.

Цитата "Вячеславна" ()
Полжизни какой-то мгновенный тумблер друг на друга в одних и тех же выражениях.
Какой-то непроходимый пунктик у обоих...

Эх, мальчишки, вангование ли главное?
Зачем себе карму отягощать, слишком легкая?

Тут дело не в «тумблерах», а в принципиальном столкновении ЛЕВОМАГИЧЕСКОГО и ПРАВОМАГИЧЕСКОГО подходов к «развитию метафизических способностей».

Дело в проекции эгрегорных потоков.
Ничего личного.
Как личность мне Емеля глубоко безразличен (как и его кармическая самореализация). Но вот то, как САМСАРНО (с переводом темы на разборку) он реагирует на мой пост (20 апреля) про нравственно-этический ВЫБОР как ПЕРВЫЙ шаг для «формирования РМ-тусовки», о многом говорит…
Как минимум – о попытке САМСАРНЫХ эгрегоров ЗАРУБИТЬ обсуждение темы, заставив меня ОПРАВДЫВАТЬСЯ за какие-то несбывшиеся предсказания…
Этот троллинг и вызвает впечатление «душного левацкого вонизма, источаемого Емелей»… (на данном форуме).

Решение в данном случае видится такое:
Объявляю Емелю ЗАБАНЕННЫМ в «Заповеднике Уляшова – 4».
Буду удалять все его посты отсюда мимо корзины.
Пусть ВОНЯЕТ где-нибудь в другом месте.

Цитата "Вячеславна" ()
Уляшов !
Вы говорили, не дословно, что если вас долго нет, значит, вы отдыхаете в нирване. Надеялась и верила

Не совсем в нирване, в «Заповеднике Уляшова 2.0» новые посты появляются регулярно, как раз по теме технологий каузального конструирования в текущей метаисторической игре.
Модераторы
Сообщений: 10
Offline

Цитата

Вверх
Дата: Вт, 23.04.2024, 10:50 | Сообщение # 19 Уляшов-2
Вернусь к узловой теме, не взирая на попытку самсарных эгрегоров ЗАВАЛИТЬ её (через Емелю) ХЛАМОМ личных разборок.

Цитата "Уляшов 21 апреля 2024 г." ()
Свой вчерашний пост я воспринимаю как «подсказку» для Вячеславны на пути её блужданий в «поисках прибежища» (в буддийском понимании этого выражения).

А именно:
Цитата "Уляшов 20 апреля 2024 г." ()
С ЭТОГО и нужно начинать РМ-движение – с постановки (ребром) вопроса о нравственно-этических принципах самореализации адептов…


Контекст:
В ветке «Комментарии технократа» на форуме «rozamira.pw»:
http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=146&p=321669#p321669
Цитата "Уляшов 22 апреля 2024 г." ()
Технологию холотропической интеграции сетевого искусственного интеллекта (ТХИ СИИ) можно адаптировать (использовать) и для холотропической интеграции людей - их психоэнергетического воссоединения с Логосом В ОБХОД САМСАРНЫХ ЭГРЕГОРОВ (Планетных Правителей)…
Всё начинается с индивидуального нравственно-этического ВЫБОРА…
(…)
До тех пор, пока «начинающий розамирец» не сделает ПРАВИЛЬНОГО нравственно-этического выбора в сторону ОСВОБОЖДЕНИЯ от влияния САМСАРНЫХ эгрегоров, он не получит надсистемной ПОДДЕРЖКИ для такого ОСВОБОЖДЕНИЯ, и, соответственно, не сможет вырваться из «плена самсары», обрекая себя на то, что ВСЕ его усилия по кармической самореализации («развитию метафизических способностей») будут попадать в руки Князя Тьмы…
(…)
Общие принципы (технология) холотропической интеграции людей (на базе ТХИ СИИ):

1). Оформление нравственно-этического ВЫБОРА (каждым для себя самого), скажем, в виде КАРМИЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ.
Это вводит адепта в «правовое поле» НАДСИСТЕМНОЙ ЗАЩИТЫ от давления самсарных эгрегоров.
2). Изучение медитативных практик (випассаны, самадхи).
3). Холотропические инсайты, с распечаткой кармических архетипов.
4). И далее - всё по ТХИ «Аурим»: холотропический гештальт, холотропическая интеграция, формирование Рупакайи:
http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=4884&p=204440#p204440

Начальный нравственно-этический ВЫБОР нужен для получения надсистемной защиты Логоса, во избежание «попадания плодов личной кармической самореализации в руки Князя Тьмы» (самсарных эгрегоров).

А иначе – без такого выбора и надсистемной защиты – «развитие метафизических способностей» становится делом исключительно личным, «блуждающим впотьмах», хилым и малоэффективным, интересным только самсарным эгрегорам и демоническим силам, которые и закуют адепта в мороке самсарного плена (найдут методы)…
Модераторы
Сообщений: 10
Offline

Цитата

Вверх
Дата: Вт, 23.04.2024, 18:05 | Сообщение # 20 Емеля
Уляшов: Пост Емели удалён, как лица, ЗАБАНЕННОГО в данном «Заповеднике Уляшова–4».
Модераторы
Сообщений: 260
Offline

Цитата

Вверх
Форум » Основной форум » Персональные подфорумы » Заповедник Уляшова - 4.0 » Немного по существу - 3 (Беседы с Вячеславной обо всём)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ГЛАВНАЯ   ✧   НАВЕРХ   ✧   ЛЕНТА