[ Написать без регистрации · Участники · СМЫСЛ ФОРУМА · Поиск · RSS ]

Перейти к активным темам (Ленточный вариант)

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Иоанн  
Циклы в истории России
Дата: Ср, 17.06.2026, 19:16 | Сообщение # 81 Владимир_К
Цитата Иоанн ()
В принципе за такое надо уже отправлять человека в бан, ну как же достали.Сколько можно тащить политику? И ничего что до этого Украина целенаправленно ударила по общежитию в луганской области, обстреливала две недели мирные поезда и ни один гражданский аэропорт в Западной части России не может нормально работать из за постоНный атак гребных украинских беспилотников.
А что неделю назад сволочи с севастопольской панорамой сделали?
Про уицраоров не политика, а про православный храм политика. Иван, это война, против которой Роза Мира направлнна. 

Цитата Иоанн ()
Стэбинг - самый страшный и опасный уицраор сейчас в Шаданакаре, это следует из моей статьи при ее внимательном прочтении, а так же из всех моих комментариев. Комментариев было уже несколько, если вы наконец перестанете их игнорировать, раскроете глаза то увидите что там.Но вот ещё один пример, ладно.
Жругр по чравннеию со стэбингом-  котенок который просто царапается, ещё не умея соразмерять своих детских сил, жругр ребенок маленький , наивный которого легко одурачить.
Допустим какой то плохой взрослый человек отнял у маленького ребенка игрушки, обокрал его, да еще обозвал его маму, и сказал что тот сам виноват.
А ребенок в ответ стал камнями кидаться. Ну давайте из этого сделаем вывод что ребенок этот опаснее чем здоровый злой взрослый дядька, проданный циник и манипулятор
Иван, Стэбинг ракетами наши города не уничтожает, а ваш ребёнок Жругр уничтожает, да и в добавок полтора миллиона своих положил. Вопрос. Кот страшнее, то кто пол страны уничтожил и своих истребляет миллионами? И что будет когда ребёнок вырастит?
Модераторы
Сообщений: 3136
Offline

Цитата

Пока мы не освободимся от нашей национально-культурной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, - до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.
Вверх Вниз
Дата: Ср, 17.06.2026, 20:05 | Сообщение # 82 Магистр_истории_Сель
пан Владимир К.

Если мы исходим из современных  реалий IV Мировой войны и Всемирной революции то больше зла творит  тот, кто воюет более кровавыми методами.

Но если мы предположим, что ценой  прекращения всех войн на планете станет установление власти Антихриста. И Антихрист чтобы "соблазнить даже избранных" предъвит человечеству факты своего эффективного миротворчества, установления на планете полного мира навсегда и полной безопасности для всех, но  в обмен на это принудит людей "принять печать Зверя" То тотальная власть Антихриста над всем нашим миром (планетой Земля) для людских душ несоизмеримо опаснее и страшнее.

А то что в общественной жизни США проскальзывают элементы, описанные у ДА как присущие Антихристу, трудно спорить. 

По мне тут вообще не важно, кто установит в итоге мировое господство США, РФ, КНР. Или какие нибудь "братья-мусульмане". Тот кто установит, тот и построит престол для Антихриста. 
Я это для себя давно понял, ещё в 1995 году, когда читал РМ в первый раз. И поэтому я не являюсь безоговорочным пацифистом. есть ценности важнее мира. и нельзя стремиться к миру ценой продажи своей души Дьяволу. С этим спорить могут только сатанисты. А пан Владимир, насколько я его знаю кто угодно, но не сатанист.
Модераторы
Сообщений: 2286
Offline

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
Дата: Ср, 17.06.2026, 20:23 | Сообщение # 83 Владимир_К
Цитата Магистр_истории_Сель ()
А то что в общественной жизни США проскальзывают элементы, описанные у ДА как присущие Антихристу, трудно спорить.
 Сель, я с вашим ходом мысли согласен. Но никак ни от Ивана, Емели, Аглаи не могу добиться ответа, почему они бьют по Украине, а не по Стэбингу. Мне кажется вышеперечисленные личности просто оправдывают Стэбингом свои преступления.
Модераторы
Сообщений: 3136
Offline

Цитата

Пока мы не освободимся от нашей национально-культурной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, - до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.
Вверх Вниз
Дата: Ср, 17.06.2026, 21:26 | Сообщение # 84 Магистр_истории_Сель
пан Владимир
Я точно не знаю всё в подробностях, поэтому мне трудно это аргументировано доказывать, но я уверен, что официальная Москва ведёт эту войну как договрняк. С США постоянно велись и ведутся закулисные переговоры и до 2022 и после и сейчас. Выражение "красные линии" стало мэмом. А США поступают с осколками бывшей советской империи точно так же, как они поступали с коренными американцами на собственной территории. Одним продают оружие, другим отравленные одеяла и  виски. У третьих просто покупают их землю, у тех, чьи вожди посговорчивее и по умнее (видят, что силы не равны и лучше жить в резервации, чем не жить вовсе). Вот и Москва, если судить не по словам а по делам, понимает, что с США она воевать не может. А вот за размеры подконтрольной московским вождям резервации может. И получила на это разрешение "Вашингтонского обкома". И очень подозреваю, что очень многие в Москве заинтересованы в замещении плохо дисциплинированного и плохо управляемого славянского населения, на население из ещё более бедных стран ближнего и дальнего Зарубежья. Из за бедности и этнических особенностей более дисциплинированного и более лояльного к своему начальству. Это сделает антипутинскую революцию в РФ ещё менее вероятной. Потому что в случае любого форс мажора спецслужбы сумеют всегда нанять одну половину низов резать другую половину по национальному признаку.
Модераторы
Сообщений: 2286
Offline

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
Дата: Ср, 17.06.2026, 22:53 | Сообщение # 85 Владимир_К
То что договорняк, я согласен, но я не про США и РФ, а про Емелю, Ивана и Аглаю. Но россия завязла и война идёт на истощение обеих сторон. Если выше перечисленные личности этого не понимают, понятно, имперское кондиционирование. А вот верхушка зачем запустила процесс самоликвидации. Понятно что завязли, понятно что проиграли, так выйдите с положения красиво, как Трамп, к примеру. Объявите о победе, достижении целей, и всё, Емели поверят.
Модераторы
Сообщений: 3136
Offline

Цитата

Пока мы не освободимся от нашей национально-культурной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, - до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.
Вверх Вниз
Дата: Чт, 18.06.2026, 17:05 | Сообщение # 86 Магистр_истории_Сель
пан Владимир
Насчёт того, что проиграли это ещё совершенно не очевидно. Не факт, что вообще главные соперники в этой турбулентной заварухе нации и государства. По моей оценке идёт соперничество элит. А у них есть давняя традиция не загонять друг друга в угол. Если кто из них и проиграет в этом столетии, остаётся шанс отыграться  в следующем. 

Предположим, роль Российского государства ослабеет. Но Россия как страна никуда ведь не денется. Кому то как то надо будет ею управлять. Даже в статусе резервации для туземцев. Так что кому то в завтрашних раскладах по любому место найдётся. Из того, что война затянулась, никак не следует, что надо сдаваться раньше времени. И спешить подымать руки в гору.  Кроме того очень возможно, что все эти 5 лет СВО лишь подготовка к ещё более масштабной войне с ещё большим вовлечением в войну НАТО. А сейчас Украина чем дольше сможет продержаться, тем больше времени даст НАТО на подготовку.
Модераторы
Сообщений: 2286
Offline

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
Дата: Чт, 18.06.2026, 17:41 | Сообщение # 87 Владимир_К
Цитата Магистр_истории_Сель ()
Насчёт того, что проиграли это ещё совершенно не очевидно.
Сель, как не очевидно? Пятый год СВО Киев за три дня. Вот слова министра иностранных дел Латвии Байба Браже.«Сказать, что российская армия движется со скоростью улитки — это было бы оскорблением для улиток. Если бы улитка начала двигаться из Авдеевки в феврале 2022 года и двигалась на запад, она бы уже добралась до Чехии, тогда как Россия до сих пор застряла на Донбассе»

Цитата Магистр_истории_Сель ()
Кроме того очень возможно, что все эти 5 лет СВО лишь подготовка к ещё более масштабной войне с ещё большим вовлечением в войну НАТО. А сейчас Украина чем дольше сможет продержаться, тем больше времени даст НАТО на подготовку.
Так оно и есть. Только к чему вы это? Если НАТО в войне заинтересовано, так это одно дело, если РФ, другое.

Цитата Магистр_истории_Сель ()
Но Россия как страна никуда ведь не денется. Кому то как то надо будет ею управлять. Даже в статусе резервации для туземцев.
На всё воля Божья. Но если не распадётся так именно по этому. А о туземцах будет кому позаботися. Китай к примеру.
Модераторы
Сообщений: 3136
Offline

Цитата

Пока мы не освободимся от нашей национально-культурной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, - до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.
Вверх Вниз
Дата: Чт, 18.06.2026, 19:04 | Сообщение # 88 Магистр_истории_Сель
Элементарно Ватсон. Неспособность захватить чужую территорию не равнозначна неспособности удерживать свою. Это не проигрыш войны. Это нормальная боевая ничья. При том, что на настоящий момент Крым отжали. И не только Крым. Поэтому если победу присуждать по очкам, то пока очков больше приобрели  кремлёвско-питерские. Но это явно не устраивает Лондон. А у него в рукаве ещё много козырных тузов. Больше чем 4.
Модераторы
Сообщений: 2286
Offline

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
Дата: Вс, 21.06.2026, 11:38 | Сообщение # 89 Владимир_К
Цитата Магистр_истории_Сель ()
Элементарно Ватсон. Неспособность захватить чужую территорию не равнозначна неспособности удерживать свою. Это не проигрыш войны. Это нормальная боевая ничья. При том, что на настоящий момент Крым отжали. И не только Крым. Поэтому если победу присуждать по очкам, то пока очков больше приобрели  кремлёвско-питерские. Но это явно не устраивает Лондон. А у него в рукаве ещё много козырных тузов. Больше чем 4.
Ой не так, не так. Точнее вы правы частично, смотря под каким углом зрения рассматривать события.
То, что питерские отжали у нас часть территории, это победа тактическая. А проиграли они и бесповоротно, стратегически. Ведь до зубов вооружённое российское государство, с огромным ресурсным, техническим и человеческим потенциалом, напало на не вооружённую, без несметных природных и человеческих ресурсов, не готовую к войне и политически, Украину. Мало того, вначале, если верить Канашенкову и иже с ним, уничтожили всю авиацию, флот, ПВО, оборонку и много ещё чего. При таком раскладе Киев действительно могли взять за три дня. Но не взяли. Значит стратегически питерские не по очкам, проиграли, а в полном нокауте. Отсюда - шёл пятый год СВО "Киев за три дня".

Что касается - "Неспособность захватить чужую территорию не равнозначна неспособности удерживать свою". Опять, на кого смотреть, на Украину или на РФ. Если на Украину, то вы правы, мы это продемонстрировали. Если на РФ, то всё не так однозначно. Вполне, в случае вторжения как в 41-45-х может выстоять или как в 17-м. распасться.
Модераторы
Сообщений: 3136
Offline

Цитата

Пока мы не освободимся от нашей национально-культурной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, - до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.
Вверх Вниз
Дата: Вс, 21.06.2026, 14:57 | Сообщение # 90 Магистр_истории_Сель
ДЛЯ РМ-овцев тут не должно быть  много непоняток. Своя родная земля это одно. Чужая земля совсем другое дело. Гитлеровсая система была однозначно опасной всему человечеству. и Антигитлеровская коалиция рапсравилась и с Германией и с Италией и с Японией довольно быстро.

Украина даже если бы была такой     фашистской как её рисует роспропаганда всему человечеству такой же угрозы как Гитлеровская система не представляет.

А вот про союзников Украины так однозначно уже не скажешь. Техно-фашизм под иными личинами может пролезть к власти сейчас в любой крупной державе.

Фраза «Люди, будьте бдительны!» — это заключительная строка книги «Репортаж с петлёй на шее» чехословацкого журналиста, антифашиста и коммуниста Юлиуса Фучикаru.wikipedia.org*dslov.rukartaslov.ruФучик написал её в нацистской тюрьме Панкрац (Прага) в период с мая 1942 года по июнь 1943 года. Он был арестован гестапо, подвергался пыткам и допросам. Книга была закончена 9 июня 1943 года, а 8 сентября того же года Юлиус Фучик был казнён в берлинской тюрьме Плётцензее. fantlab.rubooks.yandex.rudslov.rukartaslov.ruПосле смерти автора его жена Густа Фучикова издала книгу в Праге в 1946 году. В СССР её первоначально выпускали под названием «Слово перед казнью»dslov.ruphys.msu.ruЗаключительная фраза «Люди, я любил вас. Будьте бдительны!» стала крылатой. ru.wikipedia.org*Книга стала одним из самых известных произведений чешской литературы, была переведена более чем на 90 языков. В 1950 году Юлиус Фучик посмертно получил Международную премию Мира за это произведение. День его казни с 1958 года отмечается как Международный день солидарности журналистов. ru.wikipedia.org*В советское время этот призыв часто воспринимали не только как антифашистский лозунг, но и в контексте борьбы с «врагами народа». Однако в более широком смысле фраза подчёркивает важность критического мышления, осторожности и ответственности за свои действия, особенно в сложных и опасных ситуациях. kartaslov.ru
Модераторы
Сообщений: 2286
Offline

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
Дата: Вс, 21.06.2026, 17:33 | Сообщение # 91 Яник
Цитата Магистр_истории_Сель ()
Украина даже если бы была такой     фашистской как её рисует роспропаганда всему человечеству такой же угрозы как Гитлеровская система не представляет.А вот про союзников Украины так однозначно уже не скажешь. Техно-фашизм под иными личинами может пролезть к власти сейчас в любой крупной державе.

Требую немедленно перечислить союзников Украины, которые, как ты, Магистр_истории_Сель, утверждаешь, представляют всему человечеству такую же угроз, как Гитлеровская система.
Мне кажется, что ты, Магистр_истории_Сель,  нагло врёшь.
Модераторы
Сообщений: 1558
Offline

Цитата

Настоящего масона или иллюмината никто не отличит от обычного человека, потому что он владеет обоими способами мышления.
Из газет.
Вверх Вниз
Дата: Вс, 21.06.2026, 17:52 | Сообщение # 92 Владимир_К
Цитата Магистр_истории_Сель ()
ДЛЯ РМ-овцев тут не должно быть  много непоняток. Своя родная земля это одно. Чужая земля совсем другое дело.
С точки зрения Розы Мира, своя земля это метакультура. Так что здесь Украина и Россия своя земля. А вот с точки зрения государственности, взгляд принимает совершенно другой оттенок. Емеля с Иваном тоже считают что  Украина и Россия своя, их земля. Или отдавайте, а сами выметайтесь, или снесём всё начисто, а возражать нельзя, иначе подпитываете Стэбинга. Даже если убивают маленьких детей, то не только защищать их нельзя, но и возмущаться. Прямая подпитка Стэбинга. 

Цитата Магистр_истории_Сель ()
Украина даже если бы была такой     фашистской как её рисует роспропаганда всему человечеству такой же угрозы как Гитлеровская система не представляет.
Черчиллю приписывают слова, что придёт время и фашисты будут называть себя антифашистами, а других фашистами. , Что мы имеем? Желание развивать свою культуру и язык кое кто называет фашизмом. А вот тех кто сносит города - освободителями.

Цитата Магистр_истории_Сель ()
А вот про союзников Украины так однозначно уже не скажешь. Техно-фашизм под иными личинами может пролезть к власти сейчас в любой крупной державе.
Так они и так уже пришли. Но ещё хуже, когда в сверхдержаве к власти приходит идиот. Такое в истории не редкость. Возьмём Трампа. Войну с Россией проиграл ещё до инаугурации, торговую со всем миром через пару месяцев, Китю и Ирану теперь. Иран диктует ему условия, а Си просто отобрал Тайвань.

Цитата Магистр_истории_Сель ()
Однако в более широком смысле фраза подчёркивает важность критического мышления, осторожности и ответственности за свои действия, особенно в сложных и опасных ситуациях.
Вот в этом смысле и весь смысл фразы. Людям вешают лапшу на уши как с вашей, так и с нашей стороны, а они хавают.
Модераторы
Сообщений: 3136
Offline

Цитата

Пока мы не освободимся от нашей национально-культурной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, - до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.
Вверх Вниз
Дата: Вс, 21.06.2026, 19:15 | Сообщение # 93 Магистр_истории_Сель
Владимир К. Но ведь не все прочли РМ. А из тех кто прочли, не все с нею согласились. Есть у меня одна общая знакомая с Иоанном, которая прочла РМ. И после прочтения сказала, что книгу эту надо сжечь. все её тиражи. Так некоторые понимают свою верность православию.

Про эту войну она говорит что мы (а она себя от России не отделяет) воюем не с Украиной, а  с Западом. Такой даме не надо пропаганды. она сама распропагандирует колеблющихся. так что тут дело посложнее чем только зомбоящик. Есть сторонники войны и в РФ и в Украине. Покойный Легатус пример. Без ослабления России Украине не выстоять. А кому в России захочется её ослаблять совими руками? Кому то может ии захочется. Но кому то захочется ослабюлять врагов России. 

А есть и такие кто прочли РМ и так её поняли, что интересы государвтсва Россия превыге всего. Не стану показывать пальцем. Потому что без собственного государства Россия может быть только чьей то полуколонией или колонией.  А ждать от государства чтобы оно во всём было мягким и пушистым - наивность. Детский сад, ясельная группа.
Модераторы
Сообщений: 2286
Offline

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
Дата: Вс, 21.06.2026, 19:58 | Сообщение # 94 Яник
Магистр_истории_Сель, почему на мой вопрос не отвечаешь???

Цитата Яник ()
Требую немедленно перечислить союзников Украины, которые, как ты, Магистр_истории_Сель, утверждаешь, представляют всему человечеству такую же угроз, как Гитлеровская система.Мне кажется, что ты, Магистр_истории_Сель,  нагло врёшь.


Молча признаёшь, что нагло врёшь?
Требую признать публично!
Модераторы
Сообщений: 1558
Offline

Цитата

Настоящего масона или иллюмината никто не отличит от обычного человека, потому что он владеет обоими способами мышления.
Из газет.
Вверх Вниз
Дата: Вс, 21.06.2026, 20:33 | Сообщение # 95 Магистр_истории_Сель
правдолюб Яник, я имею в виду не только союзников Украины (перечислять их не буду эта инфа есть в википедии), а все крупные державы, претендующие на экономический суверенитет. Это и РФ и КНР и даже Индия. То есть тут первично не отношение к Украине, а наличие крупных ресурсов для ведения психологической войны. И прежде всего во внутренней политике.
Модераторы
Сообщений: 2286
Offline

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
Дата: Вс, 21.06.2026, 21:17 | Сообщение # 96 Яник
 
Цитата Магистр_истории_Сель ()
я имею в виду не только союзников Украины (перечислять их не буду эта инфа есть в википедии), а все крупные державы, претендующие на экономический суверенитет. Это и РФ и КНР и даже Индия. То есть тут первично не отношение к Украине, а наличие крупных ресурсов для ведения психологической войны. И прежде всего во внутренней политике.


Магистр_истории_Сель

Я всё понял.
ты имел в виду не только союзников Украины, но и ее противников, а также нейтральные страны, включая Каталонию и Татарстан. Все они по твоему фашисты и хорошо бы их всех разбомбить и стереть с лица земли.
Что касательно и относительно, то оно и действительно, вот ежели к примеру случилось такое дело, то вот тебе и пожалуйста.
Вопросов больше не имею.
А невесты у вас в Ефремове есть?
Модераторы
Сообщений: 1558
Offline

Цитата

Настоящего масона или иллюмината никто не отличит от обычного человека, потому что он владеет обоими способами мышления.
Из газет.
Вверх Вниз
Дата: Вс, 21.06.2026, 21:51 | Сообщение # 97 Магистр_истории_Сель
Господин Яник я имел в в иду, что фашизм под разными личинами способен пролезть всюду. Поэтому следует помнить слова Юлиаса Фучека "Люди, будьте бдительны"

Фашизм это не только бомбёжки, это концлагеря для инакомыслящих, это когда интересы государства ставятся выше основных прав и свобод человека и гражданина. 

Невесты в Ефремове ещё не перевелись. Свадьбы проходят регулярно. Но настораживает процент разводов.
По данным Росстата в 2025 г. в Тульской области зарегистрировано 946 браков и 685 разводов.
Модераторы
Сообщений: 2286
Offline

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


ГЛАВНАЯ   ✧   НАВЕРХ   ✧   ЛЕНТА