[ Написать без регистрации · Участники · СМЫСЛ ФОРУМА · Поиск · RSS ]

Перейти к активным темам (Ленточный вариант)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Владимир_К  
Я русский
Дата: Вс, 07.06.2026, 18:31 | Сообщение # 1 Владимир_К
Я русский

Любая земная культура, нация, – это плод творчества Высоких потусторонних Народоводительствующих Иерархий – Демиурга сверхнарода и его Идеальной Соборной души. То есть, корни возникновения нации, её земной культуры лежат за пределами нашего мира, метафизические. Создаётся она Высокими Иерархиями с благословения и вдохновляющего импульса Демиурга нашего Планетарного Космоса – Планетарного Логоса. Демиурги, водители сверхнародов и наций, для простоты понимания это  национальные Боги. Наличие и их руководящая роль хорошо осознавалась до авраамическими национальными религиями. С утверждением господства монотеистических религий национальные Боги никуда не делись, но в сознаниях народов были заслонены Единым. Наш планетарный Космос представляет собой лестницу Иерархий различного уровня и силы. Сами эти Иерархии починены Иерархиям нашей Солнечной макробрамфатуры, те Галактической и т.д. Здесь речь пойдёт только о
метакультуре.

Как видим, зарождение нации и сверхнарода начинается не в физическом мире, а на Небесах. То есть – в мирах более просветлённых и гармоничных чем наш. На протяжении всего земного существования, миры, составляющие культуру, нацию, сверхнарод не только тесно связаны между собой, а земная культура создаётся и управляется Небесной. Сверхнарод – это нация или группа наций, создавших свою неповторимую культуру, как земную, так и Небесную, плод творчества Демиурга и Соборной Души этого сверхнарода. Нация, этнос – это отдельная общность – плод творчества Высоких Иерархий, но рангом ниже предыдущих.

Цель создания метакультур вообще – просветление земного человечества и его посредством, нашего мира. Каждая отдельная метакультура создаётся для выполнения в этом общем плане некой отдельной возложенной на неё миссии. Метакультура российская, как мы знаем, создавалась для религиозно-нравственного водительства на определённом историческом этапе, объединённого человечества.

“Это великое образование последнего тысячелетия было издавна предопределено творческим замыслом народоводительствующих иерархий — российского демиурга и Навны"

“Россия предназначалась для единственной и неповторимой роли, миссия мирового масштаба подготавливалась внутри неё и над ней”.


Для упорядочения жизни общества и для защиты его от внешних вторжений, а также обеспечения выполнения им своей миссии, Иерархиями инициируется некий институт – государство. Для выполнения своей роли государство должно функционировать как общественная организация, которой общество доверяет своё благополучие. Институт государства не надстройка над обществом, как нас учили классики марксизма, а именно общественная организация. Это в идеале. На деле же оно как раз представляет из себя надстройку, чаще эксплуатирующую общество. Если быть более точным, то по выражению тех же классиков, государство — это законное бандформирование. Собственно, кроме классиков, это подтверждается всем ходом истории нашего человечества. Такое положение объясняется как эйцехоре, унаследованное от кароссы, так и наличием в любой метакультуре кроме её организующих светлых сил, сил вампирических, демонических. В нашем эоне от них избавится невозможно. Это есть необходимое зло.

В отличии от земной культуры и государства, термины Россия и русский не спущены нам с Неба. Это
 даже не самоназвание, а название, которое дали византийцы племенам, обитавшим в средней части Днепра. Об этом свидетельствуют их собственные письменные источники. По большей части это земли вокруг Киева. С усилением влияния Византии на киевское государство, то есть с приходом христианства, в киевских летописях русич, земля руськая, появляется уже как самоназвание. Только при Петре І, благодаря усилиям видных украинских церковных деятелей Московия усилиями украинского архиепископа, позже идеолога Петра, Феофана Прокоповича, превратилась в Россию.
Модераторы
Сообщений: 3136
Offline

Цитата

Пока мы не освободимся от нашей национально-культурной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, - до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.
Вверх Вниз
Дата: Вс, 07.06.2026, 18:44 | Сообщение # 2 Владимир_К
Но это всего лишь необходимое отступление. Цель статьи выяснить кто такой русский и какова роль сверхнарода российского в соответствии с замыслом наших Народоводительствующих Иерархий.

«Всё, что творит демиург Яросвет, всё, в чём проявляется его воздействие на исторический слой, имеет прямое или косвенное отношение к его верховной задаче, осуществление которой должно оправдать тысячелетний путь кровавого и страшного своей мучительностью становления сверхнарода. (…) Метаисторически эта задача-цель заключается в рождении Звенты-Свентаны демиургом и Идеальной Соборной Душой сверхнарода российского; исторически — в явлении Розы Мира, то есть такой религиозно-нравственной инстанции, которая, показуя собой образ незапятнанной чистоты, эстетического богатства и широкого культурного всепонимания, обрела бы наивысший авторитет в глазах народов мира, через всемирный референдум приняла бы этический контроль над деятельностью всех государств — членов Всемирной Федерации и, постепенно формируя многообразною системой культурных средств поколения людей облагороженного образа, этим создала бы предпосылку — не к смягчению уже, но к полному преобразованию самой сущности государства во всечеловеческое братство».

«Россия предназначалась для единственной и неповторимой роли, миссия мирового масштаба подготавливалась внутри неё и над ней».

«Народ же российский мыслится своим демиургом как непросветлённая ещё в Энрофе, но просветляемая уже в Небесной России эфирно-физическая субстанция, из которой будет создано это двойное — физическое и эфирное — вместилище Света, и в то же время как арена, на которой совершится этот теургический акт».


Из приведенных цитат видно, что сверхнарод российский по замыслу нашей Божественной Диады изначально предназначался для великой всемирной религиозно-этической миссии – взять на себя на определённом историческом этапе этическое водительство человечества, с целью завершить многотысячелетний процесс, инициированный силами Света – упразднение государств, преобразование их во всемирное братство. Сам сверхнарод, естественно, для этого, должен достичь такого духовно-этического уровня, на котором его авторитет в этом плане, будет признан всеми народами земного шара. А для этого, ему предстояло пройти сложный, ещё, к сожалению, далёкий до завершения, путь духовно-нравственного становления. Народ должен достичь такого нравственного уровня, где любое оправдание насилия, несправедливости, войн и тираний будет категорически перечить его внутренней природе.
Модераторы
Сообщений: 3136
Offline

Цитата

Пока мы не освободимся от нашей национально-культурной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, - до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.
Вверх Вниз
Дата: Вс, 07.06.2026, 18:50 | Сообщение # 3 Владимир_К
Вкратце путь выглядел так. Творческими усилиями Яросвета и Навны эфирные слои метакультуры заселялись светлыми стихиалями и Иерархиями, способствовавшими полноценному её существованию. Каросса заботилась об увеличении численности населения, молодой эгрегор став посредником между Божественной Диадой и народом, начинал корректировать пути развития земного общества и государства. Инвольтации Божественной Диады в Энроф проецировали эти Иерархии в земные сознания формируя славянское мировоззрение и пантеон Богов. Со временем Демиург Византии открывает перед Яросветом и Навной высоты восхождения души, которое даёт христианство. Далее, земным обитателям внушается необходимость принятия византийской культуры и христианства. Из Киева христианство распространилось по всему древнеруському государству.        

Первым серьёзным ударом по планам Яросвета со стороны Гагтунгра был удар монгольского уицраора в Руси эфирной. Яросвет потерпел поражение, эгрегор разорван в клочья, раненная каросса «истекала кровью», малочисленному синклиту удалось спасти лишь сокровенное. Божественная Диада и синклит спасались в недоступных монгольскому демону северных районах Небесной Страны. Этим объясняется как раз тот феномен, что древние киевские былины сохранились не на Киевщине, а в северных областях нынешней России. Земной же Руси монгольскими ордами был нанесён непоправимый культурный и материальный ущерб. Божественная Диада оказалась перед выбором, развоплотится, не выполнив возложенную на Неё миссию или создать чудовище, подобное монгольскому. Яросвет выбрал второе, положил начало династии российских демонов государственности – Жругров. Но, как пишет Д. Андреев, Он создал себе соперника, который тоже будет стремится ко всемирной миссии, только с противоположной целью – порабощение всего и вся.     

Роль демона государственности в метакультуре двойственна. С одной стороны провиденциальная. Если упрощённо, уицраор метафизический сторожевой пёс Демиурга. Он призван защищать метакультуру от внутренних распрей и внешних вторжений. С другой, демоническая сущность уицраора со временем начинает брать верх, он выходит из-под контроля Демиурга. Демон разводит неоправданную тиранию внутри страны, а по отношению к внешним соседям необоснованную агрессию. Демиург метакультуры лишает его своей поддержки и даже вступает с демоном в борьбу.     

Вначале первый демон оправдывал возложенные на него надежды. Его, в этот период, поддерживал не только Яросвет, но синклит и потусторонние христианские иерархии. Область инвольтаций уицраора в мир физический сконцентрировалась в районе Москвы реки. Этим и объясняется феномен возвышения государства Московского. Велга и монгольский уицраор были изгнаны из эфирного слоя метакультуры, а в физическом постепенно был положен конец внутренним распрям и господству чингизидов. Но, при
этом демон поглотил и руський эгрегор, а те излучения человеческих психик, которые его питали, стали питать самого Жругра. Демоном были предприняты усилия по заселению изнанки нашей метакультуры более мелкими, но высокоинтеллектуальными демоническими существами – игвами.        

Постепенно демоническое начало уицраора стало проявлять себя всё больше и больше. Вершины оно достигло во время правления Грозного. Иоанн ІVбыл направлен Яросветом в Энроф как родомысел и в первые годы его правление поддерживался Демиургом и его силами. Но инвольтации царя демоном всё больше искажали его характер и этим препятствовали восприятию инвольтаций провиденциальных сил. А в Александровской слободе уицраор уже полностью подчинил себе личность государя. (Опричнина и прочее). Яросвет снимает с демона и соответственно с Иоанна своё благословение. Отсюда военные неудачи. Но после убийства наследника от царя отказывается даже демон. В последние годы своей жизни Иоанн полностью попал под влияние Велги. Активизация упомянутых сил стала невидимой, но надёжной преградой перекрывавшей инвольтации сил Света в народ. Результат – польское вторжение и Великая Смута.
Модераторы
Сообщений: 3136
Offline

Цитата

Пока мы не освободимся от нашей национально-культурной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, - до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.
Вверх Вниз
Дата: Вс, 07.06.2026, 18:58 | Сообщение # 4 Владимир_К
В силу некоторых причин не освещена роль московской церкви в становлении русской государственности. Все заслуги приписываются светским властям. Если во времена Киевской Руси ведущую роль в государственной политике играли князья, то после монгольского нашествия их роль оказалась ничтожной. Князья Владимиро-Суздальского, позже Московского княжеств были знатными рабами ордынских ханов и особого влияния не имели. А вот восточной церкви в Орде повезло. Ещё с самого начала ордынские ханы охотно принимали христианство. По этой причине церковь не только не притеснялась, а пользовалась определёнными привилегиями. Естественно, её влияние на народ, на князей и бояр было огромным. Князь Александр Невский исключение. Он вырос в Орде, стал кровным братом сына Батыя, и женился на дочери хана.

Но даже во времена киевского государства, когда церковь находилась как бы при Великом князе, она уже играла определённую объединяющую роль. Княжеские междоусобицы не вели к единству, а митрополит носил титул Киевский и всея Руси. Это, хоть и символически, но объединяло земли православные. Не князь киевский, во время распрей, не этническое единство, так как русич, название пришлое и распространялось только на киевские земли, а единая вера христианская содержала объединительный потенциал. Во времена монгольского ига, как говорилось, роль князей оказалась ничтожной, за то церкви значительной. Она помнила о былом величии, о былом единстве. И похоже, обладала неким подсознательным метаисторическим чувством. Ведь не даром, в свете выше сказанного, митрополит Максим переносит митрополичью кафедру из Киева во Владимир, а митрополит Пётр из Владимира в Москву.

Церковь, благодаря привилегиям полученным от Орды, в то время обладала огромным влиянием, богатством, земельными владениями и десятками тысяч крепостных. Известно, что от воли Киевского-Владимирского-Московского митрополита Петра, зависело кто из князей займёт великокняжий трон. Фактическим правителем Московии был и митрополит Алексей. В Великую Смуту руководящую роль берёт на себя патриарх Гермоген. Далее, патриарх Филарет приводит своего двоюродного брата к власти и, по сути, правит государством московским присвоив себе титул «Великого государя». Потеснить церковь частично удалось только Грозному. Окончательно она была отстранена от управления государством лишь Петром І.

Но, тем не менее, и до Петра и при Петре, роль церковных деятелей в становлении земной культуры и государственности была огромной. Архимандрит И. Гизель, к примеру убеждал московского царя в том, что тот не татарин, а русич. Не малый вклад в объединение земель и развитие культуры внесли архиепископ Л. Баранович и митрополит С. Яворский. Но особенно значимый вклад сделал Ф. Прокопович. Он был главным идеологом Петра, заложил основы российской культуры, науки, и государственности. Благодаря Прокоповичу в Московии появилась первая азбука, театр, и прочее. Его усилиями царство Московское превратилось в империю. И его усилиями эта империя получила название российская. Работал он и в военной области, в создании флота и прочее.

Вышеизложенное позволяет говорить о том, что уицраоры оказывали влияние не только на светские власти, но на церковные. Это не значит, что только уицраоры, но тем не менее земные
правители, а тем более простой люд, различать инвольтирующие Иерархии не могли. Государь от Бога. Причины, по которым роль церкви в управлении замалчивалась две. Первая, «История государства Российского» писалась после Петра, при Екатерине. То есть её писали победители. Церковь была отстранена от этой процедуры. Вторая, богоборческий советский период, где какая-либо положительная роль церкви в жизни общества и государства категорически отрицалась.
Модераторы
Сообщений: 3136
Offline

Цитата

Пока мы не освободимся от нашей национально-культурной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, - до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.
Вверх Вниз
Дата: Вс, 07.06.2026, 19:05 | Сообщение # 5 Владимир_К
Вот мы подошли к моменту, ради которого задумывалась эта статья. Вышеописанные метафизические события определили менталитет московитов, а позже и более широких слоёв населения уже российской империи, породив сакрализацию государства и государя. Обитатели Энрофа в своей массе оказались не в состоянии отличить инвольтации провиденциальных сил – Демиурга, синклита, даймонов, христианских потусторонних иерархий от инвольтаций уицраора и шрастров. Отсюда культ кесаря как в головах церковной и светской элиты, так и народа. Но псу поклонятся негоже. Этим, посредством уицраора, демоническими Иерархиями было создано основное препятствий мешающее поднятию земного народа на необходимый для выполнения миссии, духовно-этический уровень.    

Воцарение династии Романовых только укрепило такое положение. Второй Жругр получил благословение Яросвета, польский уицраор и российская Велга изгнаны. Поддержка демона
Демиургом способствовала дальнейшим триумфу уицраора. Границы государства стремительно расширяются, на восток, юг и запад. Московия превращается в империю.
 «Всё, что творит демиург Яросвет, всё, в чём проявляется его воздействие на исторический слой, имеет прямое или косвенное отношение к его верховной задаче, осуществление которой должно оправдать тысячелетний путь кровавого и страшного своей мучительностью становления сверхнарода».     

Одной из целей военных кампаний уицраора было собирание земель. При Грозном, присоединение Великого Новгорода, при Романовых, юго-западных земель древнеруського государства, Украины. Другой, освоение пустынных просторов Сибири. Цель, обеспечить культуру в будущем необходимыми ресурсами. Третей, неудачная экспансия на юг, обеспечить знакомство и обмен культурными достижениями со всеми существующими тогда культурами. Последнее особенно необходимо было для успешного выполнение в будущем своей всемирной миссии. Разумеется, задача внушавшаяся земному сверхнароду Демиургом, никак не предполагала и тем более не оправдывала тех злодеяний, которыми, хоть не всегда, но часто сопровождалась экспансия.       

Но демон есть демон. Постичь провиденциальную цель возложенную на сверхнарод во всей её полноте он
 не способен по нескольким причинам. Первая – демон внеэтичен, естественно, государство внеэтично. Соответственно собирание земель и всемирную миссию он видит по-своему – как всемирное господство. Отсюда и те злодеяния, которыми собирание часто сопровождалось. Второе – метаисторическая недальновидность. Освоение Сибири происходило не уицраором, а свободным заселением полу пустующих просторов силами самого сверхнарода. Для второго демона Сибирь оказалась не приобретением, а обузой. Третье – необходимость культурного обмена. Это обеспечивалось экспансией на юг, и выход к Индийскому океану. Данное направление было провалено. Из-за этого метакультурой была упущена уникальная возможность – освоение достижений других культур и как результат, положительная культурная трансформа.      

Внутри страны от демона требовалось ограничить абсолютную власть монарха, отменить крепостничество,
 обеспечить участие в общественной и культурной жизни страны самый широкий круг граждан. И здесь, в силу своей природы, он оказался не в состоянии постичь цель Демиурга. Эти реформы должен был осуществить ещё родомысел Пётр. Но уицраор всячески этому препятствовал, превратив родомысла в тирана. Попытки его приемников в этом плане, из-за противления демона тоже не увенчались успехом. Вначале ІХХ века Яросвет снимает со Жругра благословение. Отсюда дальнейшие неудачи в военных начинаниях во внешней политике, и потеря авторитета монархии внутри страны, революции.
Модераторы
Сообщений: 3136
Offline

Цитата

Пока мы не освободимся от нашей национально-культурной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, - до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.
Вверх Вниз
Дата: Вс, 07.06.2026, 19:14 | Сообщение # 6 Владимир_К
Д. Андреев пишет, что для преобразования сущности государства, превращение в его братство, необходимы следующие условия.      

«Итак, ближайшими, конкретными целями усилий демиурга становились следующие:
– понижение преград между различными, исторически сложившимися типами религиозности;
– усиление в душе людей идей и чувств, направленных на борьбу с тиранией, на преодоление мировой раздробленности, на соединение всех;
– углубление чувства социального сострадания, жажды социальной справедливости и сознания всеобщих социальных прав;
– раскрытие в человеке тех потенций разума и рассудка, которые будут способствовать стремительному прогрессу науки и техники;
– разоблачение агрессивной и вампирической сущности государства;
– снятие в сознании множества людей антагонизма между духовно-аскетической и "языческой" тенденциями и развитие синтетического отношения к Природе;
– активизация в исторической деятельности проявлений Вечно-Женственного начала, выразительница которого в России, Навна, обессиленная и замученная, находилась в многовековом плену».
    

К началу ІХХ века Демиургу стало понятно, что ни государство, ни русская церковь, по своим миро представлениям не соответствуют вышеописанным задачам, стоящим перед метакультурой вообще и возникшим на данном историческом этапе, в частности. Государство, в силу активизации в уицраоре его демонической сущности, церковь, в связи закостенелостью, с доминированием инвольтаций церковного эгрегора, перекрывающего доступ к массам инвольтации высшего её трансмифа – голубой пирамиды. Яросвет делает ставку на искусство, на вестничество. Видные деятели искусств становятся повелителями умов общества. «Столетие, протёкшее от Отечественной войны до великой Революции, было в полном смысле слова веком художественных гениев. Каждый из них, в особенности гении литературы, был властителем дум целых поколений, на каждого общество смотрело
как на учителя жизни».
    

Именно деятели искусств, гении, таланты, вестники, вдохновляемые силами Яросвета – даймонами и синклитом, взялись за выполнение задач, которые необходимо было решить, чтобы земная культура поднялась на тот моральный, эстетический, духовный и интеллектуальный уровень, который необходим для выполнения её миссии. Церковь же теряла авторитет. Ей была оставлена роль пассивной хранительницы традиций и духовного окормления непросвещённых масс. Падал в глазах общества и авторитет государства. Тем не менее, опальный демон повёл, где открытую, где скрытую борьбу с силами Демиурга.     

«История вестничества в русской литературе— это цепь трагедий, цепь недовершённых миссий.     

Тёмен жребий русского поэта:    
Неисповедимый рок ведёт    
Пушкина под дуло пистолета,    
Достоевского на эшафот...    

(М. Волошин)     

Но он (не рок, а уицраор, а иногда даже сам Урпарп) — умерщвлял одних, а на смену являлись новые».
Модераторы
Сообщений: 3136
Offline

Цитата

Пока мы не освободимся от нашей национально-культурной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, - до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.
Вверх Вниз
Дата: Вс, 07.06.2026, 19:21 | Сообщение # 7 Владимир_К
Но, как пишет Д. Андреев, успехи провиденциальных сил всегда вызывают у Противобога яростное сопротивление. Таким противодействием на этот раз стала великая кровопролитная война, (первая мировая) цель которой расшатать устои государств, чтобы подготовить площадку для пробного варианта той всемирной тирании, которую Гагтунгр мечтает водворить на планете в ближайшие столетия. Старый российский демон был уже немощен, вокруг него носились, мечтая захватить власть в изнанке метакультуры несколько его агрессивных детёнышей. Детёныши были настолько агрессивны, что Яросвет не мог благословить ни одного их них. А демон ещё при этом, ввязался в великую кровопролитную войну, где его силы иссякли полностью. Не ввяжись он в эту войну, метаистория и соответственно, земная история метакультуры, сложилась бы не так трагично.

Пробный вариант деспотии планировался Противобогом внедрить в нескольких странах. Удалось только в России. Грянула Великая революция. Ни один Жругрит не был благословлён Яросветом. Но один из детёнышей старого демона, красный, попал под прямую опеку Гагтунгра. Современные аналитики обвиняют в этой трагедии кого угодно, интеллигенцию, народ, масонов, но только не истинного виновника. Тем не менее, Д. Андреев достаточно ясно его показывает – династия Жругров, а в Энрофе его проекция – государство, как Рюриковичей, так и Романовых. Именно проявившееся слишком рано демоническое ядро у обоих уицраоров способствовало созданию того рабского менталитета, который и позволил, несмотря на внешнюю набожность, установить в стране такую невиданную доселе тиранию.

Да и церковь в течении этих столетий не всегда была на должной моральной высоте. Христианство, по сути, духовно-этическое учение, религия любви. О какой любви к ближнему может идти речь, когда церковь на протяжении веков обладала таким количеством крепостных, о котором светским властям оставалось только мечтать. Даже после отмены крепостничества, она долгое время оставалось обладательницей многих тысяч крепостных душ. А большевистская идеология хоть и была занесена из вне, но её идейными приемниками стали миллионы местных, бывших православных, усилиями которых эта церковь и была низвергнута.

Если на предыдущем этапе, (снятие санкции со второго Жругра), культура, в том числе, стала способом борьбы с государственной тиранией, то на этом этапе большевики всецело подчинили её пропаганде своей идеологии. Церковь, после жестоких гонений тоже ожидала та же участь. Митрополит Сергий со временем заявляет:
 «Ваши радости – наши радости, ваши горести – наши горести». Д. Андреев же говорит о её постепенном падении следующее: «Церковь издавна заняла позицию духовной союзницы государства, позднее из союзницы превратилась в помощницу, потом в слугу, а при Третьем Жругре — в рабу…». Причина же всему – культ кесаря. Но псу, даже метафизическому, поклонятся негоже.
Модераторы
Сообщений: 3136
Offline

Цитата

Пока мы не освободимся от нашей национально-культурной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, - до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.
Вверх Вниз
Дата: Вс, 07.06.2026, 19:27 | Сообщение # 8 Владимир_К
Гагтунгр, посредством третьего Жругра в полную силу запустил тестирование своей тиранической модели народоустройства. В течении нескольких десятилетий его подопечным, Жругру на изнанке, государству в Энрофе, удалось заморить репрессиями миллионы людей, развязать вторую мировую войну и погубить в ней следующие десятки миллионов. После окончания войны этот бесчеловечный режим получилось распространить на страны Азии, где под его жернова попали ещё сотни миллионов. Третий Жругр с самого начала работал не на защиту и укрепление метакультуры, а на её истощение, на увеличение суммы страданий, с целью пополнения энергией, выделяемой этими страданиями, для удовлетворения аппетита огромных демонических полчищ. Энергия страданий их пища.     

При этом, страдания многих жертв этом мире со смертью не заканчивались. Пропаганда калечила людей не только физически, но и духовно. Разрыв духовных связей со светлыми мирами, постоянный страх за существование, сексуальная распущенность и выработанная системой склонность к насилию массово влекли души в посмертии в инфернальные миры, где они годами, а то и веками, опять подвергались искупительным страданиям.    

Но к середине 50-хситуация в мире поменялась. В связи с бурным развитием технического прогресса, средства истребления приобрели такую мощь, что ими несколько раз можно было уничтожить все живое на планете. Из-за этого третья мировая ядерная война была не выгодна уже и планетарным демоническим Иерархиям. Гагтунгр внушал ведущим уицраорам Жругру и Стэбингу, низвергать друг друга относительно мирными средствами. Но Жругр оставался не приклонен. Он рвался развязать ядерную войну, чтобы низвергнуть своего противника одним ударом. За ослушание Планетарный Демон снимает с него санкцию и переносит на Стэбинга.     

Здесь вполне можно утверждать, что со второй половины 50-х, точнее после ХХ-го съезда, СССР становится обычным агрессивным государством, как и все остальные. Великое человекоорудие Гагтунгра в Энрофе, Сталин, скончалось, санкция Гагтунгра со Жругра снята. Государство в пол оборота обратилось у народу. Прекратились жестокие репрессии, освобождены сотни тысяч заключённых, запущены социальные программы. Осью зла становятся США. Стэбинг, следуя внушениям Великого Демона пытается расшатать Варшавский блок и СССР, «мирными средствами», пропагандой и финансовой зависимостью. К концу 80-х ему это удаётся, Восточный блок и СССР рухнули. Осознание того, что Союз надо было преобразовывать, а не разваливать, а США далеко не благодетель, приходит уже позже.
Модераторы
Сообщений: 3136
Offline

Цитата

Пока мы не освободимся от нашей национально-культурной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, - до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.
Вверх Вниз
Дата: Вс, 07.06.2026, 19:31 | Сообщение # 9 Владимир_К
Из выше сказанного хорошо видна разница между провиденциальным влиянием на земное человечество, формирующим нацию и культуру, и влиянием демоническим, формирующим, хотя и з санкции провиденциальных сил, своё демоническое отражение в Энрофе – государство. Влияние обеих Иерархий в основном осуществляется на подсознательном уровне. Это одна из причин, которая затрудняет простому смертному различать природу влияний. Другая причина – нравственная чистота воспринимающих сознаний. И третья – степень раскрытия у индивида органов духовного восприятия. 

      Названия русич, русский, как мы видели, не спущено нам с Неба, а с Византии. Спустя столетия понятие русский, объединило сформировавшихся к тому времени два основных этноса православных
украинцев и православных татар. Но русский здесь понимается в двух значениях. С одной стороны, это сформировавшаяся нация, о которой только что было сказано. С другой – сверхнарод, включающий в себя уже и другие нации, создающие общую земную культуру. В любом случае и тот и другой вариант необходимо рассматривать как замысел нашей Божественной Диады, Яросвета и Навны.     

Замысел же Диады заключается в том, чтобы создать и поднять нацию, нации, сверхнарод, на такой духовно-нравственный уровень, достигнув которого он можем взять на себя ведущую роль в объединении человечества на совершенно новых духовно-нравственных принципах. То есть, создать общество, где отсутствовала бы социальная дисгармония, а насилие, войны и тирании были бы органически не приемлемы. Это способствовало бы уже достижению главной цели – преображение сущности государства, превращение его в общечеловеческое братство.
Модераторы
Сообщений: 3136
Offline

Цитата

Пока мы не освободимся от нашей национально-культурной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, - до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.
Вверх Вниз
Дата: Вс, 07.06.2026, 19:35 | Сообщение # 10 Владимир_К
Но, как мы видим, в том числе из событий последних лет, до такого духовно-нравственного уровня русскому народу очень далеко. События же указывают на то, что влияние демонической составляющей на умы ещё преобладает в российском обществе. Мало того, влияние даже не государственного демона, а более высоких Иерархий. Внешне это выглядит как влияние уицраора, культ кесаря и прочее. Но, если принять во внимание ту бессмысленную бойню, которую государство российское развязало и проиграло уже в самом её начале и тем не менее гонит на убой без каких-либо достижений, сотни тысяч своих граждан, то становится очевидным, что, как и при Сталине, цель бойни – увеличение кровопролития и страданий. Увеличение объёма пролитой крови и страданий, как мы знаем, питает не уицраора и обитателей шрастров, а более высоких демонов. Уицраор, который не видит впереди никаких перспектив, похоже полностью подчинён их воле и задачам. Так что, как и в прошлом столетии, последний демон похоже тоже не получил благословение Демиурга и земная культура, народ находится не столько под его влиянием, сколько под влиянием сил самого Гагтунгра.     

Д. Андреев пишет, что зомбирование населения происходит как видимым, так и не видимым способами. Видимый, это интенсивная пропаганда, далёкая от реальности, звучащая из всех возможных источников. Невидимый «заключается (…) во всасывании уицраором некоторых человеческих душ, точнее — астралов во время их физического сна и вбрасывании их в лоно кароссы. Пробуждение застаёт таких людей уже с наличием в их психике некоторых перемен: несколько ночей спустя акт повторяется, потом ещё и ещё, пока жертва не превратится в пламенного сторонника и бессознательного раба великодержавной идеологии. Разумеется, объект всегда воображает при этом, что дошёл до нового credo путём беспристрастного и свободного размышления».    

Что удивительно, под это влияние попадают представители всех слоёв населения, не зависимо от рода занятий, социального положения, культурного и интеллектуального уровня. Легко поддаются влиянию даже те, кто имеет возможность лично тем или иным способом убедится в правдивости или не правдивости льющегося в головы граждан из подконтрольных властям СМИ. Результаты подобной обработки, степень зомбированности, мы имеем возможность рассмотреть на свежих примерах в отношениях Украины и России.
Модераторы
Сообщений: 3136
Offline

Цитата

Пока мы не освободимся от нашей национально-культурной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, - до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.
Вверх Вниз
Дата: Вс, 07.06.2026, 19:40 | Сообщение # 11 Владимир_К
Вначале государственная пропаганда РФ создаёт из предполагаемой жертвы непримиримого врага. Это происходит тогда, когда между народами существуют ещё различные культурные, туристические, даже родственные связи. Люди ездят друг к другу с культурными программами, по туристическим путёвкам, родственники в гости, где лично общаются очно неделями. И вдруг, в час Х, коллега, друг или родственник из России заявляет своему коллеге, другу и даже родному человеку в Украине – ты фашист. Иногда же не просто заявляет, а пышет ненавистью. Как удивляется тот, ведь ты был у нас сколько раз, всё видел и слышал. Видел ли что-то из того, что о чём говорят ваши СМИ? Нет не видел и не слышал, но у нас по телевизору говорят. Такие случаи массовые. Многие наверно помнят на нашем форуме подобные заявления Эйпи, да и других людей, причём умственно адекватных, часто высокообразованных. Подобные разговоры не редкость даже между близкими родственниками.

И так, идеологическая обработка завершена, происходит полномасштабное вторжение. Бывшие друзья, коллеги, родственники радостно заявляют, мы идём вас освобождать.
Зачем, кто просил, от кого?
Как от кого, от фашистов.
А вы их видели? Нет. Но нам же говорят.
Мало того, мы вас освобождаем, а вы не только не благодарны, но ещё сопротивление оказываете.
Все, даже родственники в один голос им отвечают – вы массово разрушаете наши города и сёла, убиваете и калечите людей, включая женщин и детей, пытаете, грабите, насилуете.
Оттуда – не верьте этому, это ваша пропаганда, вас зомбировали.
Так это же происходит у нас на глазах, мы сами пострадали.
Нет вы зомбированы, это мы не убивает и грабим, а освобождаем. А вы ещё и сопротивляетесь.
Так мы защищает от убийц своих детей, жён, матерей.
Оттуда – этим вы предали Россию и работаете на Америку. (В нашем случае на Стэбинга).
Не смейте этого делать.
А то, что ваших россиян безрезультатно погибло уже больше миллиона, вас не смущает?
Они погибли, потому что НАТО когда-то бомбило сербов, а в Одесе сгорело 200 человек.
Так если и погибло в Одесе 200 человек, зачем вы сносите город с лица земли, бомбите храмы, культурные учреждения, жилые дома, жизненно важную мирную инфраструктуру, людей тысячами убиваете?
Так вы же убили 200 человек.
В нашем случае – Павка скакал на Майдане, поэтому мы и положили больше миллиона своих соотечественников.


    И большинство из них не только способны мыслить, и с высоким образованием, а имеют даже учёные степени. Подобные вывихи рашистской логики можно перечислять и перечислять. Но для иллюстрации духовно-морального и интеллектуального уровня доминирующего количества подданных российской недоимперии достаточно, чтобы поставить вопрос – насколько по этим показателям народ российский соответствует замыслу своих Небесных Иерархий – Яросвета и Навны и насколько он готов стать нравственным ориентиром, в связи с миссией, для всего человечества? Если проще, насколько они русские в глазах нашей Божественной Диады русские?
Модераторы
Сообщений: 3136
Offline

Цитата

Пока мы не освободимся от нашей национально-культурной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, - до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.
Вверх Вниз
Дата: Вс, 07.06.2026, 19:50 | Сообщение # 12 Владимир_К
Чтобы ещё глубже понять степень такой зомбированности, привлечём некоторые выдержки из А. Горбовского. В своей книге «В круге вечного обращения» он описывает интересные природные явления, как иногда без видимой причины огромное количество насекомых, птиц, животных, как загипнотизированные движутся к некой цели не взирая ни на какие препятствия и опасности. Например, огромная туча саранчи, как по команде все, в один и тот же момент садятся в определённом месте или взлетают. Все в один момент. В движении их не останавливают никакие препятствия, стены вода огонь и прочее.

Стаи птиц в перелёте движимы такой же неведомой силой. Доказано, что стаю не ведёт вожак, она летит автоматически как единое целое. Если случается, летят рядом две стаи, обычные птицы и хищники, то никто ни на кого внимания не обращает. Обычные не боятся хищников, хищники не реагируют на обычных. Возьмём животных. Мыши-полёвки во время миграции, встречая ров, падают в него, гибнут, а по образовавшемуся из трупов мосту движется остальная стая.

Не исключение и высшие животные, антилопы, буйволы, слоны, совершают массовые, многотысячные
самоубийства, бросаясь в воду, пропасть, и т.д. Так же ведут иногда себя дельфины и киты, выбрасываясь на берег. Случилось, когда стадо антилоп встретив на пути льва, не обращая на него внимания бежали, огибая опешившего царя зверей с двух сторон, как неживое препятствие. Как видим, естественный инстинкт самосохранения, работающий в нормальных условиях безукоризненно, здесь блокируется.    

Чем вышеописанная ситуация отличается от той о которой речь в статье? Ведь также бездумно, и пренебрегая инстинктом самосохранения движутся на протяжении истории и человеческие массы. Великие переселения народов, к примеру. Народы, нации мигрируя в неизвестные земли, так же подвергаются смертельной опасности, гибнут от голода, холода, жары, отсутствия воды, встречая враждебные племена, штурмуя крепости, гибнут, но продолжают двигаться вперёд, к неизвестной цели. Чем от всего этого отличаются сталинские или путинские мясные штурмы, где гибнут миллионы? Роза Мира, как раз и проливает свет на природу этих явлений.
Модераторы
Сообщений: 3136
Offline

Цитата

Пока мы не освободимся от нашей национально-культурной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, - до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.
Вверх Вниз
Дата: Вс, 07.06.2026, 19:54 | Сообщение # 13 Владимир_К
Разумеется, не все граждане великоскрепной подпадают под эту категорию. Даже цифра 70% похоже очень завышена. Есть адекватные, и мы их видим, которые могут оценить ситуацию трезво. Именно они-то и могут о себе сказать – я русский. Но им, вместо того чтобы быть лидерами человечества в духовно нравственном плане, теперь придётся ему доказывать, что русский это не моральный и интеллектуальный урод, а нормальный человек, как и представители всех других наций.

Почувствовать себя русским, не стыдясь и не конфузясь, может и другая категория граждан. Многие, как говорилось, не имея способности различать природу инвольтаций, подсознательно отождествляют себя с государством и соответственно с теми инфрафизическими иерархиями, которые за ним стоят. Но, даже не вникая в метафизические причины, думающий человек вполне может заметить разницу между культурой своего народа и государством, а также ситуациями, где это государство использует культуру и народ в своих хищнических интересах. Тогда и они избавятся от комплекса обиженных и незаслуженно обвиняемых и смогут сказать о себе, я русский.

Русский, псу поклонятся негоже!
Модераторы
Сообщений: 3136
Offline

Цитата

Пока мы не освободимся от нашей национально-культурной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, - до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.
Вверх Вниз
Дата: Вс, 07.06.2026, 21:47 | Сообщение # 14 Борис1961
Забавная портянка. dirol  По воле кармы каждый нынешний русский отбывает место , предназначенное Сансарой, именно в этом социуме и вся его русскость заключена исключительно в технике мышления на русском языке. Для розамиристов весь смысл был исключительно в получении инфы непосредственно из первоисточника : от ДА в фундаментальном трактате РМ. Это интересный факт, который говорит о достаточно продвинутом уровне всех розамиристов на пути соединения с Монадой. Больше не фига в самой русскости нету.  dirol Хотя, вероятно, русский язык позволяет читать в оригинале некоторых титанов духа, как Толстой, Лермонтов, Пушкин, ну, и много еще товарищей. Чтение текстов в оригинале, вероятно, тоже способствует улучшению кармы, хотя это сложно как-то проверить.
Честно говоря, какая нафиг разница Монаде Владимира К, с кем там борются демиурги и уицраоры? hehe
Модераторы
Сообщений: 1662
Offline

Цитата

Привет всем почитателям Розы Мира.
Вверх Вниз
Дата: Вс, 07.06.2026, 22:13 | Сообщение # 15 Магистр_истории_Сель
<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-233496170&id=456239050&autoplay=1" width="853" height="480" style="background-color: #000" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture; screen-wake-lock;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Максим Шевченко. И об украинцах и о русских. И о стихийном анархизме русского народа.
Модераторы
Сообщений: 2268
Offline

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
Дата: Вс, 07.06.2026, 22:15 | Сообщение # 16 Владимир_К
Цитата Борис1961 ()
Честно говоря, какая нафиг разница Монаде Владимира К, с кем там борются демиурги и уицраоры?
Борис, странный вопрос. Я не раз вам объяснял, цель любой Монады моей и вашей в том числе - просветление этого мира. Гармонизация человеческих отношений, то есть, просветление государства которое приведёт к органической недопустимости в том числе войн и тираний. Борьба Демиургов с уицраорами, составляющая этого преображения.
Модераторы
Сообщений: 3136
Offline

Цитата

Пока мы не освободимся от нашей национально-культурной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, - до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.
Вверх Вниз
Дата: Пн, 08.06.2026, 13:20 | Сообщение # 17 Борис1961
Цитата Владимир_К ()
Я не раз вам объяснял, цель любой Монады моей и вашей в том числе - просветление этого мира.
Это формулировка ДА, которую можно трактовать очень широко. А Владимир К трактует так, как ему нравится и очень невнятно. 
Цитата Владимир_К ()
Гармонизация человеческих отношений, то есть, просветление государства которое приведёт к органической недопустимости в том числе войн и тираний. Борьба Демиургов с уицраорами, составляющая этого преображения.
Крайне сомнительна сама возможность просветления уицев - демонов государственности. Скорее произойдет их утилизация, что сейчас и наблюдаем. Монада в этом никак не участвует. Шельт может поучаствовать без какой-либо пользы для себя. Имхо.
Ну, и при чем здесь вообще: русский ты в этом воплощении или чукча? Разница лишь в том, что русский имел возможность с большей вероятностью узнать про РМ и осмыслить эту концепцию. Рожденный чукчей имел мало шансов для этого . Китайцы вообще о РМ ничего не знают :dirol:



Сообщение отредактировал Борис1961 - Пн, 08.06.2026, 15:45
Модераторы
Сообщений: 1662
Offline

Цитата

Привет всем почитателям Розы Мира.
Вверх Вниз
Дата: Чт, 11.06.2026, 10:58 | Сообщение # 18 Владимир_К
Цитата Борис1961 ()
Это формулировка ДА, которую можно трактовать очень широко. А Владимир К трактует так, как ему нравится и очень невнятно.
 Борис, интересное заявление после нескольких десятилетий тусовки на Роза Мира форумах. Трактуется однозначно – просветление есть просветление, проще улучшение, нравственная категория. Нравственному совершенствованию
подлежит всё, в нашем мире от человека до элементарной частицы. Помним, элементарные частицы – живые, частично разумные, обладающие свободой воли, существа. И что непонятного в том, если эзотерики, не только Андреев, говорят о том, что они, как и всё живое, способны развиваться.

Цитата Борис1961 ()
Крайне сомнительна сама возможность просветления уицев - демонов государственности. Скорее произойдет их утилизация, что сейчас и наблюдаем. Монада в этом никак не участвует. Шельт может поучаствовать без какой-либо пользы для себя. Имхо.Ну, и при чем здесь вообще: русский ты в этом воплощении или чукча? Разница лишь в том, что русский имел возможность с большей вероятностью узнать про РМ и осмыслить эту концепцию. Рожденный чукчей имел мало шансов для этого . Китайцы вообще о РМ ничего не знают

Что касается просветления уицраоров, то вечно сомневающийся Борис во многом прав. Но в нашем эоне, а не вообще. Что касается Монады, то именно она главная в тендеме Монада – шельт. Именно она создаёт его для выполнения работы по просветлению, она руководит им и когда шельт выполнил свою работу, соединяется с ним. Если же говорить о непосредственном влиянии Монада-шельт на уицраора, то действительно это влечёт за собой большие проблемы. Но это если одна или насколько Монада-шельт. Если же много, народ, то проблемы могут возникать уже у демона.

Собственно, это то, для чего Монада направляет нас (шельт) в наш мир. Об этом и статья. Причём русский? Так опять же, статья об этом. Тем не менее объясню. В Розе Мира есть такое понятие как метакультура. В нашем случае метакультура российская. Вот при этом и русский. Но самое здесь интересное, для того и статью писал и говорю постоянно – настоящий русский, это тот, кто работает в интересах метакультуры, Яросвета и Навны, а не в ущерб, в интересах Жругра. Большинство же русских-московитов на подсознательном уровне работают именно на государство, на демона. Даже культ кесаря устроили. Статья же о том, чтобы объяснить разницу между провиденциальной стороной метакультуре, на земле культура, народ и демонической, на земле государство, кесарь. Ну и объяснить, как воздействует демон и государство на народ и культуру.

Правда судя по реакции на подобные темы, самый русский здесь хохол Владимир, где-то Борис, где-то, Сель и ещё чуть-чуть Сармат.
Модераторы
Сообщений: 3136
Offline

Цитата

Пока мы не освободимся от нашей национально-культурной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, - до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.
Вверх Вниз
Дата: Чт, 11.06.2026, 19:12 | Сообщение # 19 Магистр_истории_Сель
Цитата Владимир_К ()
Правда судя по реакции на подобные темы, самый русский здесь хохол Владимир, где-то Борис, где-то, Сель и ещё чуть-чуть Сармат.
Во время последней переписи населения я приложил серьёзные усилия, чтобы меня не записывали как русского, а записали как землянина. От русского у меня только язык. Ментальность у меня совершенно не современная русская. И судьба всей планеты и всего человечества для меня несоизмеримо важнее судьбы отдельного этноса или отдельной страны. В России часто ощущаю себя чужеземцем. Наверно те русские, с которыми я мог бы находить общий язык, в основной своей массе либо вымерли, либо уничтожены в ГУЛАГЕ либо покинули эту страну ещё в годы Гражданской войны. Многие уехали и после 1991, не веря в хорошие перспективы в этой стране. Я во многом мазохист, поэтому не уехал. Хотя мог бы достаточно легко. И сейчас могу. И даже может быть ещё и уеду. По сути меня держит прежде всего необходимость ухаживать за 87-летней матерью. Она очень не хочет завершать свой жизненный путь в богадельне. И покидать Родину она категорически отказывается. ей вообще уже сложно перемещаться на большие расстояния. У неё часто бывают очень тяжёлые состояния здоровья. Когда она не может выполнять элементарную работу по поддержанию собственного существования.



Сообщение отредактировал Магистр_истории_Сель - Чт, 11.06.2026, 19:17
Модераторы
Сообщений: 2268
Offline

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
Дата: Пт, 12.06.2026, 06:51 | Сообщение # 20 Владимир_К
Цитата Магистр_истории_Сель ()
От русского у меня только язык. Ментальность у меня совершенно не современная русская. И судьба всей планеты и всего человечества для меня несоизмеримо важнее судьбы отдельного этноса или отдельной страны. В России часто ощущаю себя чужеземцем.
Но это в сложившийся ситуации. Судьба планеты, если вчитаться в тексты Д. Андреева, и есть судьба настоящего русского. При этом необходимо различать - судьба планеты глазами Яросвета или Жругра. Собственно об этом и статья.
Модераторы
Сообщений: 3136
Offline

Цитата

Пока мы не освободимся от нашей национально-культурной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, - до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.
Вверх Вниз
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ГЛАВНАЯ   ✧   НАВЕРХ   ✧   ЛЕНТА