Решил подвести итог этой уже закрытой ветки, которая была создана исключительно из чувства огромного изумления емелиными бреднями по поводу экономики путинской нефтесоссии. 1. До февраля 2022 года рыночная экономика, управляемая классической воровской бандой, была абсолютно устойчивой и обладала большими резервами на случай мировой рецессии (рецессия рано или поздно произошла бы, но это другая тема). Проблема была лишь в том, что доходы от этой успешной экономики перераспределялись в пользу 1% поселенцев нефтесоссии, но остальные 99% вели вполне себе комфортабельную жизнь (по крайней мере, средний класс в крупных городах). Радикальной и смертельной ошибкой путинской ОПГ был свободный вывоз капитала из страны, который возможен только в уже технологически развитой экономике, а для сырьевой - это тупое разграбление страны жуликами и ворами. Главной причиной успеха китайского чуда было именно ограничение вывоза капитала китайским бизнесом, так что львиная доля прибылей оставалась в стране и крутила экономику бешенными темпами. 2. Последствия путинской авантюры февраля 2022 года оказались абсолютно чудовищными для страны. 2.1. Единовременно страна потеряла свою подушку безопасности в 250 млрд. дол., замороженных активов ЦБ в Европе. 2.2. Санкции значительно затруднили жизнь крупного бизнеса, зарабатывающего валюту для страны, и убытки от неполученных доходов- это тоже сотни ярдов евро и баксов. Тот же Газпром был суперуспешной компанией с доходом в 150 млрд.дол. в год, а в 2024-2025 - это уже убыточная компания, которую вероятно придется уже поддерживать из бюджета (там, правда, денег нет тоже). Получать прибыль от нефти стало тоже непростой задачей, и сейчас отрасль спасает только иранский кризис, который, очевидно, не может долго существовать, и к осени (выборы в США) точно чем-то закончится. Так как нефть и газ были и остаются главными источниками валюты в бюджете страны, то другие отрасли , приносящие валюту, можно и не рассматривать: бюджет они не могут спасти. Как ОПГ будет латать бюджет, когда нефть снова начнет падать на рынке? Обычным способом - печатным станком и гипер инфляцией. 2.3. Средний и мелкий бизнес подвергся таким налоговым поборам, что судьба каждого предприятия в любой момент может закончиться внеплановым банкротствам. Большинство бизнесов сокращают персонал, а дальше уже, как повезет. Повезет тем, у кого есть друзья в путинской ОПГ, а в регионах, вероятно, разорятся все, ну, может быть, хлебопекарни какие-нибудь выживут (не факт). Любопытно, что эти налоговые поборы заведомо должны были разорить многие бизнесы, что приводит в итоге к уменьшению сборов налогов во все бюджеты. Но говнодумцы , работая в интересах ЦРУ, целе направлено этим и занимались. Результат только подтвердил всем известную теорию, и дефицит бюджета в 2026 начал расти по экспоненте. 2.4. Бюджетным организациям тоже остается только сокращать персонал. Другого пути выживания нет: бюджет пуст. К концу года ожидается дефицит гос. бюджета уже около 11трлн.рублей, т.е 1/4 всего бюджета страны, и закрыть его нечем. Ну, правда, напечатать деньги можно всегда, так что готовимся к гипер инфляции, недорогие россияне. 2.5. Страна полностью стала сателитом Китая, так как на 100% зависит от закупок российской нефти китайцами и поставкой оттуда ВСЕГО. Для рожденного в СССР чела это выглядит абсурдом, но Хуйло привело к этому страну. Это неоспоримый факт. 2.6. Единственная отрасль страны, получившая дивиденды от СВО - это ВПК. Но по факту в экономике случился гигантский перекос туда за счет разорения всего прочего хозяйства. Вопрос: а как все это восстанавливать после окончания СВО? На какие шиши? Главарей ОПГ это, походу, не волнует. Или им марсиане пообещали 200 дол. за баррель юралса? 2.7. Если бы план главаря ОПГ в феврале 2022 года сработал и в Киеве посадили бы в наместники какого-нибудь Медведчука, то вряд ли бы экономика РФ в 2026 чем-то отличалась от 2022, но все пошло в разнос после объявления СВО до победного конца. Но этот победный конец остался лишь в безумной тыкве этого главаря и его шестерок. По факту, Украина уже получила технологическое преимущество в дронах, а на счет ракет есть тоже большие подозрения, что там все на подходе. Но дроновое превосходство уже видно невооруженным глазом из Питера, который до 2026 года находился вне атак. А в Крыму- это просто катастрофа: ПВО там уже не справляется, и того гляди, полуостров окажется в полной блокаде. Что тогда делать населению Крыма? Тотальная эвакуация? Из-за бессилия противостоять ВСУ в официальном органе российской власти- Российская газета- появляется статья о необходимости ядерного удара по Киеву. Т.о. поселенцев готовят на пятом году СВО к ядерной войне с НАТО. Интересный поворот путинского НЭПа 2022.02. Тут стоит отметить, что это уже сложно будет называть СВО, и т.о. НАТО вынуждено будет быстро приводить в чувство кремлевских идиотов. Или они думают, что НАТО, Трамп, товарищ Си и весь мир устроят овацию этим клоунам за столь красивое решение плохо решаемого вопроса? Кстати, помню на Палау обсуждали вопрос в 2022 году о возможности применения Капутиным ЯО, и Б1961 уже тогда написал, что вопрос станет актуальным лишь в случае опасности потери Крыма. Ну, вот. Оказывается не нужно быть каким-либо волхвом. Надо просто тыкву иногда включать, чтобы что-то предсказывать. 2.8. Ветка была создана с той целью, чтобы показать экономическую невозможность продолжать стране проводить так называемую СВО. На сегодняшний момент все факты это подтверждают. Но может ли главарь ОПГ добровольно СВО закончить? Очевидно, что нет. И вот главы нескольких западных разведок слили инсайды , что в сентябре СВО будет остановлено. Потом Зеленский публикует на вид идиотическое открытое письмо к Капутину. Потом в гости к Зеленскому приезжает его лучший друг Абрамович. Потом во время любимого путинского ПМЭФ не далеко от этого почетного собрания идиотов и шестерок вдруг происходит сильный хлопок и изрядное задымление... А что происходит вообще??? 2.9. Есть предположение, что на очень высоком уровне решено заканчивать путинское СВО. Может от Ротшильдов пришло указание? И теперь можно опять включить тыкву и подумать, а что будет страна делать со всей этой после военной разрухой в отсутствии средств на восстановление экономики и малейших надежд, что кто-то хоть чем-то поможет? Не знаю. И никто не знает. Вот и весь итог
Решил подвести итог этой уже закрытой ветки, которая была создана исключительно из чувства огромного изумления емелиными бреднями по поводу экономики путинской нефтесоссии.1. До февраля 2022 года рыночная экономика, управляемая классической воровской бандой, была абсолютно устойчивой и обладала большими резервами на случай мировой рецессии (рецессия рано или поздно произошла бы, но это другая тема). Проблема была лишь в том, что доходы от этой успешной экономики перераспределялись в пользу 1% поселенцев нефтесоссии, но остальные 99% вели вполне себе комфортабельную жизнь (по крайней мере, средний класс в крупных городах). Радикальной и смертельной ошибкой путинской ОПГ был свободный вывоз капитала из страны, который возможен только в уже технологически развитой экономике, а для сырьевой - это тупое разграбление страны жуликами и ворами. Главной причиной успеха китайского чуда было именно ограничение вывоза капитала китайским бизнесом, так что львиная доля прибылей оставалась в стране и крутила экономику бешенными темпами. 2. Последствия путинской авантюры февраля 2022 года оказались абсолютно чудовищными для страны. 2.1. Единовременно страна потеряла свою подушку безопасности в 250 млрд. дол., замороженных активов ЦБ в Европе. 2.2. Санкции значительно затруднили жизнь крупного бизнеса, зарабатывающего валюту для страны, и убытки от неполученных доходов- это тоже сотни ярдов евро и баксов. Тот же Газпром был суперуспешной компанией с доходом в 150 млрд.дол. в год, а в 2024-2025 - это уже убыточная компания, которую вероятно придется уже поддерживать из бюджета (там, правда, денег нет тоже). Получать прибыль от нефти стало тоже непростой задачей, и сейчас отрасль спасает только иранский кризис, который, очевидно, не может долго существовать, и к осени (выборы в США) точно чем-то закончится. Так как нефть и газ были и остаются главными источниками валюты в бюджете страны, то другие отрасли , приносящие валюту, можно и не рассматривать: бюджет они не могут спасти. Как ОПГ будет латать бюджет, когда нефть снова начнет падать на рынке? Обычным способом - печатным станком и гипер инфляцией. 2.3. Средний и мелкий бизнес подвергся таким налоговым поборам, что судьба каждого предприятия в любой момент может закончиться внеплановым банкротствам. Большинство бизнесов сокращают персонал, а дальше уже, как повезет. Повезет тем, у кого есть друзья в путинской ОПГ, а в регионах, вероятно, разорятся все, ну, может быть, хлебопекарни какие-нибудь выживут (не факт). Любопытно, что эти налоговые поборы заведомо должны были разорить многие бизнесы, что приводит в итоге к уменьшению сборов налогов во все бюджеты. Но говнодумцы , работая в интересах ЦРУ, целе направлено этим и занимались. Результат только подтвердил всем известную теорию, и дефицит бюджета в 2026 начал расти по экспоненте. 2.4. Бюджетным организациям тоже остается только сокращать персонал. Другого пути выживания нет: бюджет пуст. К концу года ожидается дефицит гос. бюджета уже около 11трлн.рублей, т.е 1/4 всего бюджета страны, и закрыть его нечем. Ну, правда, напечатать деньги можно всегда, так что готовимся к гипер инфляции, недорогие россияне. 2.5. Страна полностью стала сателитом Китая, так как на 100% зависит от закупок российской нефти китайцами и поставкой оттуда ВСЕГО. Для рожденного в СССР чела это выглядит абсурдом, но Хуйло привело к этому страну. Это неоспоримый факт. 2.6. Единственная отрасль страны, получившая дивиденды от СВО - это ВПК. Но по факту в экономике случился гигантский перекос туда за счет разорения всего прочего хозяйства. Вопрос: а как все это восстанавливать после окончания СВО? На какие шиши? Главарей ОПГ это, походу, не волнует. Или им марсиане пообещали 200 дол. за баррель юралса? 2.7. Если бы план главаря ОПГ в феврале 2022 года сработал и в Киеве посадили бы в наместники какого-нибудь Медведчука, то вряд ли бы экономика РФ в 2026 чем-то отличалась от 2022, но все пошло в разнос после объявления СВО до победного конца. Но этот победный конец остался лишь в безумной тыкве этого главаря и его шестерок. По факту, Украина уже получила технологическое преимущество в дронах, а на счет ракет есть тоже большие подозрения, что там все на подходе. Но дроновое превосходство уже видно невооруженным глазом из Питера, который до 2026 года находился вне атак. А в Крыму- это просто катастрофа: ПВО там уже не справляется, и того гляди, полуостров окажется в полной блокаде. Что тогда делать населению Крыма? Тотальная эвакуация? Из-за бессилия противостоять ВСУ в официальном органе российской власти- Российская газета- появляется статья о необходимости ядерного удара по Киеву. Т.о. поселенцев готовят на пятом году СВО к ядерной войне с НАТО. Интересный поворот путинского НЭПа 2022.02. Тут стоит отметить, что это уже сложно будет называть СВО, и т.о. НАТО вынуждено будет быстро приводить в чувство кремлевских идиотов. Или они думают, что НАТО, Трамп, товарищ Си и весь мир устроят овацию этим клоунам за столь красивое решение плохо решаемого вопроса? Кстати, помню на Палау обсуждали вопрос в 2022 году о возможности применения Капутиным ЯО, и Б1961 уже тогда написал, что вопрос станет актуальным лишь в случае опасности потери Крыма. Ну, вот. Оказывается не нужно быть каким-либо волхвом. Надо просто тыкву иногда включать, чтобы что-то предсказывать. 2.8. Ветка была создана с той целью, чтобы показать экономическую невозможность продолжать стране проводить так называемую СВО. На сегодняшний момент все факты это подтверждают. Но может ли главарь ОПГ добровольно СВО закончить? Очевидно, что нет. И вот главы нескольких западных разведок слили инсайды , что в сентябре СВО будет остановлено. Потом Зеленский публикует на вид идиотическое открытое письмо к Капутину. Потом в гости к Зеленскому приезжает его лучший друг Абрамович. Потом во время любимого путинского ПМЭФ не далеко от этого почетного собрания идиотов и шестерок вдруг происходит сильный хлопок и изрядное задымление... А что происходит вообще??? 2.9. Есть предположение, что на очень высоком уровне решено заканчивать путинское СВО. Может от Ротшильдов пришло указание? И теперь можно опять включить тыкву и подумать, а что будет страна делать со всей этой после военной разрухой в отсутствии средств на восстановление экономики и малейших надежд, что кто-то хоть чем-то поможет? Не знаю. И никто не знает. Вот и весь итог
Весь текст образец нарративов либеральной, украинской или иноагенской пропаганды, которые Борис впитывает как губка. Хотя конечно во всех его утверждениях где то 50 % правды. Остальное натягивание совы на глобус.
И так каждый год. Просто меняются декорации. Теперь вместо всемогущего лендлиза какое то превосходство Украины в дронах. Херня полная. Пиар акции со всякими "хлопками" имеют нулевой военный результат.
Не хочу спорить с вами Борис. В конечном счёте имеет значение только то, что будет в реальности. А будет вот что :
1) На месте Украины один большой Чернобыль.....этим всё и должно закончится. Я ещё Гэла в 15 году предупреждал.... 2) Нефть по 150 3) Путин которого все обманули и который накосячил где только можно 4) Скабеева, которая объяснит как мы победили благодаря Путину 5) множество событий из чёрных,белых, серых лебедей 6) и серость унылых наших дней......где все прогнозы как катастрофические так и оптимистические будут мимо.....
Когда 26 апреля 1986 г. радиоактивные облака (пока не заглушили реактор) разлетались далеко и по СССР и за пределы СССР. В зависимости от направления ветра. Там где они пролились радиоактивными дождями остались зоны заражения на поколения вперёд. Предполагаю, что дабы такие дожди не пролились на москвичей, эти радиоактивные облака разгоняли на подлёте к Москве. По крайней мере в моей Тульской области такие зоны заражения образовались в Плавске, в Черни и в моём городе Зеро. Белоруссия практически вся стала такой радиоактивной зоной. Но как воздействует радиация в малых дозах и длительное время, это науке толком неизвестно. Возможны и позитивные последствия....
В зоне отчуждения в современном Чернобыле, где прекрашена деятельность человека и природа отдыхает от его присутствия, пишут что с природой и с флорой и фауной всё в порядке. Хомо сапиенсы в больших количествах для природы похоже вреднее радиации.
Это я к тому, что радиация не будет соблюдать политических границ. И Один большой Чернобыль только в одной отдельно взятой за горло Украине невозможен. И я не сомневаюсь, что Емеля как и любой грамотный человек это прекрасно понимает. В остальном с прогнозом Емели согласен. Будут рутинные будни, надо будет так или иначе добывать пропитание. А пока у человека есть возможность добывать себе пропитание, никакой серьёзной беды с точки зрения рядового обывателя не происходит.
Сообщение отредактировал Магистр_истории_Сель - Чт, 11.06.2026, 18:54
Пошли любопытные процессы, которые несколько проясняют будущее бывшей мировой бензоколонки. 1. Глава ЦБ Набиулина фактически устранена от управления макроэкономикой страны, и даже неизвестно, где она находится. 2. ВВХ, ничего в экономике не соображающее, заявило, что пора снижать ставку рефинансирования для оживления экономики. 3. Министр экономики Силуанов, заявил, что нужно наращивать гос.расходы (понятно для чего). 4. Дефицит бюджета растет катастрофическими темпами несмотря на рост котировок нефти юралс из-за войны в Иране. 5. Бюджет РФ перестает быть законом, и министерству финансов отныне разрешается фактически финансировать любые отрасли без учета инфляционных последствий. 6. Есть инсайды из кремлевской элиты, что власть в стране перехватила группировка "ястребов", где главной фигурой является Андрей Белоусов. Группировка управляет марионеткой ВВХ в своих имперских интересах, и смена руководства ЦБ и его монетарной политики- это первый шаг в глобальной перестройке всей экономической махины государства. К осени планируется завершить СZО и приступить к превращению страны в военный лагерь со всеми прелестями этого гулага для всех поселенцев бывшей мировой бензоколонки. Т.е. все-таки страна пойдет именно в сторону сталингулага2.0. Достигнет ли она стадии кндр2.0? Шансы малы. Скорее всего в течение нескольких лет новая ОПГ доведет экономику до полного коллапса и вся эта конструкция рухнет в один день, как рухнул в свое время Левиафан -СССР. Ну, появится ньюЕльцин внутри группировки, который и запустит процесс очередной десталинизации. 7. Муйню, которую строчит Емеля, комментировать не буду, так как он обычный совковый дурак. И напоминаю ему, что ветка называется "экономика без Емели". Глаза протри Что касается возможности ядерного апокалипсиса для РФ и частично для Европы, то она остается. В каком-то смысле такой нехороший вариант сокращения сапиенсов на Гее поможет им включить мозги по поводу существования самого биологического вида, но пока такой вариант не очень вероятен: для этого ЯО должны обладать отмороженные фанатики типа иранских аятолл, чего, надеюсь, им не дадут осуществить здравомыслящие силы потреблядского Запада. Собственно говоря, переход в стадию сталингулага2.0 был одним из двух вариантов окончания СZО имени ВВХ . Ну, не хотелось в это верить, но похоже все к этому идет полным ходом
✧ Пока мы не освободимся от нашей национально-культурной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, - до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.
Владимир К, прошу ничего не писать в этой ветке. Она закрыта, но некоторые товарисчи все продолжают сюда собственные экономические ощущения выкидывать. Думал даже ветку удалить, но хрен с ней - оставляю для исторической проверки в ближайшем будущем. Я итог тоже подвел. Наиболее вероятным завершением экономических скачек с препятствиями, начиная с 2022 года, для российской экономики - это переход под полное управление политическими "ястребами", большая часть из которых это гебешная мразота, а остальные- это агенты гебни. Велика вероятность перехода уже осенью этого года после приостановки военных действий (российская экономика тупо надорвалась). Ситуация напоминает иранскую, где власть постепенно захватывали генералы КСИР, и всем известно, чем это закончилось для иранского народа. После превращения государства в окруженную врагами крепость тоталитарные режимы могут за счет наращивания репрессий гнобить народ в нищете и безнадеги многие десятилетия, что иранский режим всем и продемонстрировал. Т.е. всеми теоретически предсказанный гулаг 2.0 стал уже почти неизбежным для недорогих россиян, ну, вот такая вот коллективная карма за все зло, сотворенное людоедами с их молчаливого согласия. Однако, иранский сценарий для РФ не будет окончательным. Это следует из всей предыдущей циклической истории России, так что через несколько лет наверху появится лидер, который снова начнет прорубать окно в Европу и произойдет очередное переобувание страны: политическое и экономическое. Ну, доживем до этой светлой фазы цикла - значит эта закономерность в очередной раз подтвердится. Не доживем- ну, и без нас история расставит все, как надо.