[ Написать без регистрации · Участники · СМЫСЛ ФОРУМА · Поиск · RSS ]

Перейти к активным темам (Ленточный вариант)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иоанн  
РМ и деньги
Дата: Чт, 21.05.2026, 19:27 | Сообщение # 1 Магистр_истории_Сель
А не замахнуться ли нам господа на свою криптовалюту. С Лайками как то не задалось. А Ротшильды нам помогут. (мы попытаемся использовать их также как Ленин использовал Кайзеровский Генштаб).

Мир давно устроен так, что единственное во что в неём верит большинство это ДЕНЬГИ. В этом смысле деньги главная религия ПОКА.

И кто не умеет работать с деньгами, тому и остаётся специализироваться на строительстве воздушных замков, и витать в облаках.

Так то даже монастыри любых конфессий  иногда очень хорошо и чётко работали  с деньгами. 
А первые христиане вообще имели всё общее и жили коммунами. В эпоху Водолея настолько глубокого самопожертвования и самоотвержения, думаю, не потребуется. Сейчас всё можно делать в режиме лайт. и войны и революции и новые религиозные и идеологические движения. 

Потому что "Небо становится ближе с каждым днём" (с). И Благодать льётся как дождик. Надо только не зонтиками инфопузырей прикрываться от этого дождика, а ёмкости -резервуары в своих душах для этого дождика приоткрывать.... Лишь бы он был не радиоактивный и не кислотный....

ВСЁ НОВОЕ ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ (а это специалистами даже и не забыто. все экономисты в теме)

В 1932 году, в разгар Великой депрессии, австрийский городок Вёргль столкнулся с безработицей. Мэр города Михаэль Унтергуггенбергер решил применить на практике теорию экономиста Сильвио Гезелля и ввел в оборот местную валюту.Новые деньги назывались "свободными шиллингами" и имели уникальную особенность: они обесценивались на 1% каждый месяц. Чтобы купюра сохраняла номинал, владелец должен был в конце месяца покупать и наклеивать на нее специальную марку. Это делало невыгодным накопление денег. Люди старались, как можно быстрее потратить местные шиллинги, оплачивая товары и услуги.Скорость обращения денег в Вёргле выросла в десятки раз. За короткий срок, город погасил долги, построил мост, заасфальтировал улицы и обеспечил работой большинство жителей. Эксперимент оказался настолько успешным, что его захотели повторить около 200 других общин Австрии. Однако Национальный банк страны, испугавшись потери монополии на эмиссию денег, через суд запретил использование местной валюты.

Подобные поползновения вспыхивали не раз то там то сям и в современной России. И их конечно тоже давили. Но если нашу криптовалюту де юрэ оформить как учебную Для построения литературного лабиринта. То есть шанс, что прокатит. По крайней мере какое то время. А там может и вообще Водолей ещё больше благодати на валит. И прорвёмся, господа. "Надо сначала ввязаться в бой, а там посмотрим"
Модераторы
Сообщений: 2268
Offline

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
Дата: Пт, 29.05.2026, 12:13 | Сообщение # 2 Магистр_истории_Сель
Деньги в современном мире опутаны огромным количеством законов обычаев деловой практики и правоприменительной практики.

Вот для иллюстрации тольок один пример от моей подруги профессионального юриста

ДОГОВОР-КАПКАН

как некоторые автосалоны, риелторы, юристы, онлайн-школы и другие, вводят людей в заблуждение насчёт «невозврата денег» и невозможности расторгнуть договор в одностороннем порядке
(УЩЕМЛЕНИЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ)Когда вы подписываете договор на услуги — будь то навязанные допы в автосалоне, услуги риелтора, ремонт, юридическая помощь или онлайн-обучение и т.п. — вам часто сразу говорят (написано в договоре):
«Деньги вернуть нельзя»;
«Договор уже подписан»;
«Расторгнуть невозможно».Но закон говорит иначе. Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» и ст. 782 ГК РФ, потребитель вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг в одностороннем порядке.При этом исполнитель может удержать только фактически понесённые и документально подтверждённые расходы. Также ст. 16 Закона о защите прав потребителей запрещает включать в договор условия, ущемляющие права потребителя. Поэтому пункты о полном запрете возврата денег или чрезмерных штрафах нередко признаются судами недействительными. Отдельная история — так называемые «расходы исполнителя».Очень часто компании пытаются удержать деньги за:
— «консультации»;
— «анализ рынка»;
— «открытие личного кабинета»;
— «подготовительные работы».Однако в случае спора именно исполнитель должен доказать эти расходы документально: чеками, актами, договорами, платёжными документами и другими подтверждениями. Обычного внутреннего прайс-листа или произвольного расчёта для этого недостаточно.Будьте внимательны при заключении договорных обязательств, читайте внимательно существенные условия договора, это важно.
(с) Ольга Федосеева



Сообщение отредактировал Магистр_истории_Сель - Пт, 29.05.2026, 12:15
Модераторы
Сообщений: 2268
Offline

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
Дата: Пт, 29.05.2026, 17:18 | Сообщение # 3 Яник
Цитата Магистр_истории_Сель ()
А не замахнуться ли нам господа на свою криптовалюту. С Лайками как то не задалось. А Ротшильды нам помогут. (мы попытаемся использовать их также как Ленин использовал Кайзеровский Генштаб).

Отличная перспективная идея! Приветствую.
Надо не тянуть время, а сразу брать быка за рога.
Я готов возглавить проект создания криптовалюты Розы Мира.
Для начала предлагаю создать стартовый фонд  криптовалюты Розы Мира.
Для этого каждый вписавшийся в проект Магистра_истории_Селя, должен прислать мне ничтожную сумму
7777 (Семь тысяч семьсот семьдесят семь) рублей 77 копеек.
Крайний срок 12 июня (День России).
Надеюсь первым внесёт Магистр_истории_Сель
Поспешите, господа! Осталось всего две недели. Перспективы потрясающие. через несколько месяцев ваши вложения многократно увеличатся.
Банковские реквизиты я вышлю каждому подписавшемуся в ЛС.
Вперед!!! кто не успел, тот опоздал.

   
Модераторы
Сообщений: 1556
Offline

Цитата

Настоящего масона или иллюмината никто не отличит от обычного человека, потому что он владеет обоими способами мышления.
Из газет.
Вверх Вниз
Дата: Пт, 29.05.2026, 18:02 | Сообщение # 4 Магистр_истории_Сель
1. Присылать деньги Янику на том основании, что Яник Патриарх РМ (старейший по возрасту)
2. Думаю, что прежде чем создавать криптовалюту, Яник должен составить завещание, кому эта криптовалюта перейдёт, в случае, если он покинет Энроф. Дабы криптовалюта не досталась его прямымы наследникам, которые насколько понимаю не имеют к РМ-движению прямого отношения.
3.  Для создания своей криптовалюты в России с соблюдением законодательства необходимо:
- Создавать не криптовалюту как средство платежа, а цифровой финансовый актив (токен) в рамках закона № 259-ФЗ.
- Зарегистрировать юридическое лицо.
- Разработать и выпустить токены с соблюдением требований закона.
- Выполнить уведомление регулятора (при необходимости).
- Соблюдать AML/KYC и налоговое законодательство.
4. Поэтому считаю целесообразным прежде чем переходить к выполнению перечисленных выше пунктов, и пополнению Яникова кошелька нашими рублёвыми взносами, провести организационные финансовые учения. 
5. Проводить такие учения на этом форуме невозможно. Поэтому сначала надо создать иной более адекватный форум. И если Яник готов решать вопросы с созданием и технической поддержкой такого форума (в том числе через третьих физических лиц, то на эти цели лично я готово перечислить и указанную Яником сумму и бОльшую.
6. Если Яник готов стать пос ути дела "держателем кассы "общака" и смотрящим нашего "крыла РМ-движения" то я не вижу иных людей, более достойных этого, чем он. Но желательно, чтобы Яник сам выбрал и указал нам всем одного или двух своих заместителей. А те в свою очередь также назначили по одному, двум или больше своих заместителей. (С указанием старшинства этих заместителей, (если их больше чем один), чтобы не было лишних споров у кого полномочий больше) Так выстроится иерархия, в которой если соблюдать элементарную субординацию, можно двигаться дальше, выбирая посильные цели, выполняя задачи, и шагая так от победы к победе, созидать РМ, в организационном смысле. И да поможет нам Бог!
PS
Слишком много беспокоиться в нашей деятельности о соблюдении тайны, смысла мало. Поскольку интернет абсолютно прозрачен, для любых контролирующих инстанций.  Для компетентных органов всех государств и аналитических структур частных организации и корпораций. Поэтому основным принципом в нашей работе должна быть гласность. Что не позволит никому нас обвинять в том, что мы применяем масонские организационные методы, которые опираются на закрытый характер организационных структур. Или возьмёмся финансировать что-либо запрещённое или не законное в РФ. 

То есть прежде чем нам научиться применять свою криптовалюту и коэффициент трудового и финансового участия (КТФУ) в нашей работе, надо этому научиться, надо это попробовать на игровой модели (своего рода песочнице) Провести эксперимент, модельные испытания. Тольок после этого люди слабо занкомые с тем как всё это работает на практике смогут принять более осозннаное решение, чтоит ли им вкладывать в это дело свои личные деньги, заработанные собственным трудом или нет. Пока этого не сделано предлагать им такое примерно тоже самое, как предлагать покупать кота в мешке, не вынимая его из мешка. 

А русский человек он глазам своим не верит, ему желательно руками пощупать  sorry
Модераторы
Сообщений: 2268
Offline

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
Дата: Пт, 29.05.2026, 18:10 | Сообщение # 5 Магистр_истории_Сель
Я наконец то нашёл время начать закачивать фотоизображения о том, как я работал над СВОими апрельскими тезисами во время съезда РМ в СПБ. Там есть и фото Ленинского шалаша. И то, как я перекачиваю ленинские идеи из его лысого черепа в мою башку. И из контекста там должно быть понятно, почему мою спутницу Змею мы переименовали в Гадюку. Фото размещаются в моём альбоме во ВК. (ещё не все перекачены) но смотреть можно уже то, что перекачено, по этой ссылке

https://vk.com/album780822346_312668158



Сообщение отредактировал Магистр_истории_Сель - Пт, 29.05.2026, 18:11
Модераторы
Сообщений: 2268
Offline

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ГЛАВНАЯ   ✧   НАВЕРХ   ✧   ЛЕНТА