[ Написать без регистрации · Участники · СМЫСЛ ФОРУМА · Поиск · RSS ]

Перейти к активным темам (Ленточный вариант)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Яник  
Интерстеллар, центр за $1 000 000 000, мегалазер / вДудь
Дата: Сб, 13.06.2026, 12:48 | Сообщение # 1 Яник
Интерстеллар, центр за $1 000 000 000, мегалазер / вДудь

Прослушал на одном дыхании 2:42:34
Очень хотелось бы обсудить.
Дать прямо картинку Ютюба затрудняюсь, т.к. на этом гаджете нет vpn  cray 

Чрезвычайно рекомендую...
Модераторы
Сообщений: 1558
Offline

Цитата

Настоящего масона или иллюмината никто не отличит от обычного человека, потому что он владеет обоими способами мышления.
Из газет.
Вверх Вниз
Дата: Сб, 13.06.2026, 20:38 | Сообщение # 2 Борис1961
Хоть бы рассказал- почему рекомендуешь? ;) У Дудя я кого-то с удовольствием слушал, а других через 10 минут вырубал.
Модераторы
Сообщений: 1667
Offline

Цитата

Привет всем почитателям Розы Мира.
Вверх Вниз
Дата: Сб, 13.06.2026, 22:09 | Сообщение # 3 Яник
Цитата Борис1961 ()
Хоть бы рассказал- почему рекомендуешь?  У Дудя я кого-то с удовольствием слушал, а других через 10 минут вырубал.

А не хочется спойлерить. Там вначале очень интересное научно-популярное, а в середине неожиданный драматический поворот.
Если никто не удосужится прослушать и обсудить, я тогда еще раз прослушаю и перескажу))
Модераторы
Сообщений: 1558
Offline

Цитата

Настоящего масона или иллюмината никто не отличит от обычного человека, потому что он владеет обоими способами мышления.
Из газет.
Вверх Вниз
Дата: Вс, 14.06.2026, 17:32 | Сообщение # 4 Аглая
Я дошла до середины и выключила, порадовавшись за Дудя, что он теперь знает, что у Луны есть темная сторона, которой она никогда не поворачивается к Земле.  :)
Модераторы
Сообщений: 1258
Offline

Цитата

Вверх Вниз
Дата: Вс, 14.06.2026, 17:36 | Сообщение # 5 Борис1961
Посмотрел тоже с удовольствием. Обсуждать нечего. В 90-е фундаментальная наука в РФ уничтожалась по причине недостатка средств. В путинской нефтесоссии триллионы нефтедолларов разворовывались и в науку вкладывали бюджетные деньги по остаточному принципу . С началом СZО ситуация стала совсем плачевной, так как исчезли западные гранты для наиболее талантливых физиков, и ученым остается только искать возможности  свалить из этого безнадежного болота. Ну, вот девушка смогла же осуществить свои научные мечты, так что есть о чем задуматься молодым и талантливым пока очередной Железный Занавес тупорылая гебня на Россию не опустила.
Для сравнения цифирей можно взять расходы на науку и ВПК по бюджету на 2026 год. Наука и образование - это 4% бюджета, т.е. около 1,5 трлн. рублей, и тогда чисто на науку получаем меньше 1 трлн. рублей точно. По проекту бюджета национальная безопасность +оборона - это 38% бюджета, но в реальности по расчетам независимого финансового аналитика Ширяева уже тратится до 46% всего бюджета на ВПК, т.е. запланировано при тех же темпах затрат на ВПК около 21 трлн.рублей распылить в хлопки на фонте и в тылу,  гробы в каждую хату, инвалидности, взорванные мосты и дамбы, заводы, развороченные и заминированные с/х поля и леса и прочие необходимые для людоедов прелести жизни. Ну, Дудь , как всегда, невольно напомнил своей аудитории в какой шизофренической ситуации оказалась вся страна по воле сбрендившего старикашки и его шестерок.
Что касается второй части - про домашнее насилие-, то недавно смотрел любопытное интервью , которое брал какой-то американский перец у Сталлоне и Шварцнегера. Ну, они тоже достигли всего за счет тяжелого детства! По крайней мере, так они считают.



Сообщение отредактировал Борис1961 - Вс, 14.06.2026, 17:53
Модераторы
Сообщений: 1667
Offline

Цитата

Привет всем почитателям Розы Мира.
Вверх Вниз
Дата: Вс, 14.06.2026, 23:30 | Сообщение # 6 Яник
Цитата Аглая ()
Я дошла до середины и выключила, порадовавшись за Дудя, что он теперь знает, что у Луны есть темная сторона, которой она никогда не поворачивается к Земле.
  ваш сарказм неуместен  ;) 
Главное в интервью начинается после полутора часов  (имхо)
Там очень драматический рассказ, как девочка из Нижнего Новгорода стала тем, кем стала.
Послушай, Аглая, до конца. Пожалуйста.
Модераторы
Сообщений: 1558
Offline

Цитата

Настоящего масона или иллюмината никто не отличит от обычного человека, потому что он владеет обоими способами мышления.
Из газет.
Вверх Вниз
Дата: Пн, 15.06.2026, 12:27 | Сообщение # 7 Борис1961
Цитата Яник ()
Главное в интервью начинается после полутора часов  (имхо)Там очень драматический рассказ, как девочка из Нижнего Новгорода стала тем, кем стала.
Ничего исключительного в рассказе девочки нет. Можно только порадоваться за нее, что воля и разум побеждают самые неблагоприятные обстоятельства рождения . Это дает надежду и миллионам других людей в схожих обстоятельствах, так что это реально важный видос и для молодежи особенно.
Цитата Аглая ()
Я дошла до середины и выключила, порадовавшись за Дудя, что он теперь знает, что у Луны есть темная сторона, которой она никогда не поворачивается к Земле.
 Бред обывателя, который дальше своей скорлупы в виде домика и огорода- ничем не интересуется. Между тем для фундаментальной науки - это ошеломляющий и фундаментальный эксперимент, затянувшийся на десятилетия. Энштейн считал, что подтвердить экспериментально  его ОТО не возможно. Но через 100 лет экспериментальная физика именно это и сделала!!! Если чуть-чуть пошевелить мозгами, то из этого следует и техническая возможность науки экспериментально доказать в будущем все основные религиозные установки сапиенсов, которые ранее предлагалось принимать на веру, а на самом деле - это лишь духовные откровения  сапиенсов , полученные продвинутыми челами через взаимодействие с Ноосферой Геи на квантовом уровне. ИИ в помощь dirol
Модераторы
Сообщений: 1667
Offline

Цитата

Привет всем почитателям Розы Мира.
Вверх Вниз
Дата: Пн, 15.06.2026, 12:53 | Сообщение # 8 Магистр_истории_Сель
Сударь. Если Бытие Божее будет доказано экспериментально, то Творец этого мира не оставит хомо сапиенсам выбора. То есть совершит насилие над их свободой выбора. А я всегда думал, что подобие тварей Творцу прежде всего в этом - в свободе выбора. Знать не могу и предсказывать не берусь. Но скорее всего сторонники материалистической философии, найдут материалистические и агностические версии объяснений любым подобным экспериментам. Но, возможно, в эпоху Царствия Антихриста будет иначе. Антихристу Безбожники не нужны. Ему нужна подмена Бога собой - Антихристом.
Модераторы
Сообщений: 2286
Offline

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
Дата: Пн, 15.06.2026, 17:51 | Сообщение # 9 Аглая
Цитата Борис1961 ()
Бред обывателя, который дальше своей скорлупы в виде домика и огорода- ничем не интересуется.
Порадуюсь ещё и за тебя  :)
Модераторы
Сообщений: 1258
Offline

Цитата

Вверх Вниз
Дата: Пн, 15.06.2026, 18:08 | Сообщение # 10 Яник
Цитата Магистр_истории_Сель ()
Сударь.

Магистр_истории_Сель, А как это связано с событиями сюжета (с)?
Модераторы
Сообщений: 1558
Offline

Цитата

Настоящего масона или иллюмината никто не отличит от обычного человека, потому что он владеет обоими способами мышления.
Из газет.
Вверх Вниз
Дата: Пн, 15.06.2026, 18:59 | Сообщение # 11 Магистр_истории_Сель
Господин Учитель. Это напрямую связано  с событиями, происходящими на форуме. Борису1961 не нравится, когда я обращаюсь к нему "господин", и я решил чисто в экспериментальном порядке попробовать применить  к нему обращение "сударь". 
Модераторы
Сообщений: 2286
Offline

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
Дата: Пн, 15.06.2026, 19:15 | Сообщение # 12 Борис1961
Цитата Магистр_истории_Сель ()
Если Бытие Божее будет доказано экспериментально, то Творец этого мира не оставит хомо сапиенсам выбора. То есть совершит насилие над их свободой выбора. А я всегда думал, что подобие тварей Творцу прежде всего в этом - в свободе выбора. Знать не могу и предсказывать не берусь. Но скорее всего сторонники материалистической философии, найдут материалистические и агностические версии объяснений любым подобным экспериментам. Но, возможно, в эпоху Царствия Антихриста будет иначе. Антихристу Безбожники не нужны. Ему нужна подмена Бога собой - Антихристом.
Это все - абсолютное бла бла бла.  Цивилизация развивалась всю дорогу за счет преодоления самых разных трудно разрешимых конфликтов, преодолеваемых самыми странными способами, в т.ч. засылкой к сапиенсам человекоБогов для коррекции развития в направлении нужном Богу. Причем Бог - это абсолютно философский термин, который не подлежит материалистической трактовке. Но научные методы раскрывают не внутреннюю сущность Бога (информационные сущности какой-нибудь компьютерной игры никаким образом не смогут понять природу своей "деятельности"), а механизмы того или иного наблюдаемого явления в конкретной симуляции под названием Энроф, которую наука и изучает. У этой науки нет методов для изучения параллельных миров, а значит и нет понимания - как эти миры влияют на нашу симуляцию. Это на данном этапе, так как пока проблема находится в философском поле. Но выложенный ролик говорит, что наука рано или поздно переводит любой загадочный вопрос в плоскость эксперимента. Так что именно в этом направлении никаких ограничений для любопытных сапиенсов вообще не видно hehe Разве что какой-то непродуманный эксперимент приведет к самоуничтожению  cray
Модераторы
Сообщений: 1667
Offline

Цитата

Привет всем почитателям Розы Мира.
Вверх Вниз
Дата: Пн, 15.06.2026, 19:18 | Сообщение # 13 Яник
Цитата Магистр_истории_Сель ()
Это напрямую связано  с событиями, происходящими на форуме.
Каком форуме???
Почему в продаже нет животного масла?
Модераторы
Сообщений: 1558
Offline

Цитата

Настоящего масона или иллюмината никто не отличит от обычного человека, потому что он владеет обоими способами мышления.
Из газет.
Вверх Вниз
Дата: Пн, 15.06.2026, 19:21 | Сообщение # 14 Борис1961
Ибо- глубокомысленно выдал Остап Бендер hehe
Модераторы
Сообщений: 1667
Offline

Цитата

Привет всем почитателям Розы Мира.
Вверх Вниз
Дата: Ср, 17.06.2026, 19:08 | Сообщение # 15 Аглая
Цитата Яник ()
Очень хотелось бы обсудить.
Так обсуждение будет?

Мне вот интересно, что, только меня шокирует как дети радуются возможности "потыкать Вселенную палкой"?
Вот землю потыкали, теперь кипишуют на форумах - дескать, людей надо с земли гнать идеальным штормом, потому что от людей только мусор, потепление или полхолодание, вредный меторизм и прочий выхлоп. Тут нам рассказывают, что до чего здорово, что астероиду можно сместить орбиту!!! Астероид, конечно, никому не мешал, это такой научный эксперимент - навести хаос в Космосе. Не дотянулись ручки до изменения русла рек, так стали изменять орбиты астероидов (которые Земле не мешают!). Интересно, со смещенной орбитой, он куда в следующий раз прилетит? И не с этого ли начинаются космические катастрофы?



Сообщение отредактировал Аглая - Ср, 17.06.2026, 19:08
Модераторы
Сообщений: 1258
Offline

Цитата

Вверх Вниз
Дата: Ср, 17.06.2026, 20:14 | Сообщение # 16 Магистр_истории_Сель
Цитата Аглая ()
Мне вот интересно, что, только меня шокирует как дети радуются возможности "потыкать Вселенную палкой"?
Дети есть дети. И они бывают очень опасными, когда переходят в стадию отрочества. А няньку к каждому отроку и отроковице не приставишь. Разве что, если успеет цивилизация наклепать нянек-роботов.

Мы вот сейчас вернулись из нашего ашрама на лисапедах. По дороге нас обогнала группа мальчишек отроков на электросамокатах. И они смешили друг друга старым бородатым анекдотом.

У кого самая хорошая работа на свежем воздухе и с людьми? Ответ: "У снайпера"

Для нас это чёрный юмор. А для отроков если им родители и учителя не объяснят нравственные ориентиры не будет в этом юморе ничего чёрного. А если папа у этого отрока погиб на фронте. А учителя каждую неделю на уроках "Разговоры о главном" агитируют за то, как полезно для Родины убивать побольше её врагов? И это ещё не считая зомбоящика. То снайпер реально очень престижная профессия в РФ в разгар XXI века.



Сообщение отредактировал Магистр_истории_Сель - Ср, 17.06.2026, 20:16
Модераторы
Сообщений: 2286
Offline

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ГЛАВНАЯ   ✧   НАВЕРХ   ✧   ЛЕНТА