[ Написать без регистрации · Участники · СМЫСЛ ФОРУМА · Поиск · RSS ]

Перейти к активным темам (Ленточный вариант)

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Аглая  
Прогнозы
Дата: Вс, 11.01.2026, 10:22 | Сообщение # 101 Магистр_истории_Сель
Мой младший брат, ирландский академик. Он имеет свою твёрдую позицию по проблеме нобелевских премий. Он лично хорошо знаком со многими нобелевскими лауреатами по химии и иным наукам. И по его наблюдениям от этих премий вреда больше чем пользы. Политика особенно если речь о главах государств дело коллективное. Наука же современная почти всегда дело коллективное. В отличие от эпохи, когда барон Нобель учреждал свою премию. И борьба за эту Нобелевку лишь вызывает ненужную сумятицу в умах. А лауреатам Нобелевских премий лишь мешает продолжать свою работу а прежнем спокойном режиме.

ТРАМП и его позиция в истории уже сейчас настолько уникальны. Что некоторые ради него предлагают учредить новую премию. И назвать её как нибудь ещё пафоснее. Не премия мира, а премия Спасителю мира.
Модераторы
Сообщений: 2268
Online

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


ГЛАВНАЯ   ✧   НАВЕРХ   ✧   ЛЕНТА