[ Написать без регистрации · Участники · СМЫСЛ ФОРУМА · Поиск · RSS ]

Перейти к активным темам (Ленточный вариант)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Аглая, Яник  
Обсуждение Устава будущего форума
Дата: Пт, 29.05.2026, 20:41 | Сообщение # 1 Магистр_истории_Сель
П Р О Е К Т

УСТАВа (или если хотите Конституции) неформального сообщества
разумных существ, интересующихся наследием русского мыслителя
и духовидца Даниила Андреева.

(Рабочее название нового форума "Океан Смыслов")

(кому не нравится предлагайте свои варианты)

Преамбула

Мы, многонациональное некоммерческое сообщество,
объединяющееся на данном интернет-ресурсе, соединенные
общей судьбой на этой планете Разумные существа, граждане РФ,
граждане иностранных государств и лица без гражданства старше
18 лет в соответствии с действующим законодательством РФ и
признанными РФ правовыми документами ООН, стремясь оказывать
посильное содействие поддержанию мира и согласия между людьми
и народами, сохранению исторически сложившееся единства всех
людей Доброй Воли, исходя из общепризнанных принципов
равноправия и самоопределения людей и народов, чтя память
предков, передавших нам любовь к Богу, Свободе, Красоте и Истине,
стремясь обеспечить благополучие и процветание нашего
неформального сообщества, исходя из ответственности за себя
и наше сообщество перед нынешним и будущими поколениями,
сознавая себя частью мирового сообщества искателей Истины,
принимаем Устав (Конституцию) сообщества "Океан Смыслов".

Статья 1. Неформальное сообщество "Океан Смыслов"
(далее сообщество),
сформировалось в 2026 г. на освное
других подобных сообществ и не претендует на гегемонию
в общественном движении людей, изучающих творческое
наследие Даниила Андреева.

Статья 2. Глава сообщества
Главой  сообщества является его участник, получивший права,
полномочия и обязанности канцлера сообщества. Он имеет
право вето на любые решения, принимаемые в сообществе.
Он назначает вице-канцлера и хранителя паролей.
Канцлер может быть смещён со своей должности и переизбран
в любой момент, в случае инициирования кем либо из основателей
и соучредителей сообщества процедура импичмента (отстранения
от должности). В случае отстранения от должности канцлер
получает права обычного основателя и соучредителя сообщества.
Такие же как у всех остальных. Канцлер имеет право добровольно
покинуть свой пост, если сдаст все дела своему преемнику на этом
посту.

Статья 3. Принципы коллективного самоуправления.
Сообщество в своей деятельности стремится придерживаться
принципов  коллективного самоуправления. Интернет-форум
сообщества (далее форум) управляется его основателями и
соучредителями совместно. Все решения принимаются с учётом
мнений активных пользователей. По общему решению основателей
и соучредителей форума их число может со временем увеличиваться.
Предусмотрена и возможность исключения кого-либо из состава
основателей и учредителей, как добровольно, по собственному
желанию, так и принудительно за проступки, не совместимые с
дальнейшим пребыванием в составе основателей и соучредителей
сообщества.

Статья 4. На форуме применяется рейтинг
(условная игровая форумная валюта).

В момент регистрации на форуме каждому пользователю
присваивается рейтинг. Рейтинг отражает активность и трудовой
и финансовый вклад в развитие сообщества.

Статья 5. Поощрения и штрафы.
Рейтинг можно повышать за полезные сообщения, помощь другим
и активное участие в деятельности сообщества и форума. За
нарушение правил и общепризнанных поведенческих норм и
приличий рейтинг снижается.

Статья 6. Совет основателей и соучредителей сообщества.
Кому повышать, а кому понижать рейтинг решает Совет основателей
и учредителей сообщества, который собирается на виртуальные
собрания, как правило в режиме видео-конференций или чатов
с определённой известное заранее периодичностью. Не участие
члена этого Совета  в заседании по любым причинам означает
его согласие с любым решением Совета. При невозможности
принять участие в том или ином заседании Совета, член Совета
может делегировать своё право голоса другому члену Совета.

Статья 7. Уважение и вежливость.
Общаться на форуме требуется уважительно по отношению
к собеседникам и читателям. Оскорбления, троллинг,
подтрунивание, ехидство, нецензурная брань и выражения
запрещены и караются снижением рейтинга. Для выяснения
личных отношений и для юмора и сатиры на форуме
предусмотрены специальные отдельные места, где правила
действуют менее строго и где пользователи могут позволить
себе немного "поозорничать, побаловаться и поупражняться
в острословии".

Статья 8. Ответственность за контент.
Все обязаны публиковать только релевантный и законный
контент. Нарушение — штраф по рейтингу, возможное удаление
сообщений. А в случае претензий к сообществу и форуму со
стороны компетентных и правоохранительных органов РФ
- вся полнота предусмотренной законодательством РФ
ответственности, вплоть до судебного преследования и
уголовных наказаний. Авторское право на генерируемый
контент остаётся у его авторов, пользователей форума.
Равно как и ответственность за каждое сказанное и
написанное слово как перед земными властями так и
перед Властями Небесными лежит на каждом конкретном авторе,
а не на всём сообществе.  (Участники любого статуса не отвечают
по обязательствам сообщества. Собственно давать какие либо
гарантии и обязательства от имени всего сообщества пока
у него нет юридического лица, никто не имеет права вообще).

Статья 9. Обсуждение правил и предложений.
Внесение изменений в Устав сообщества.

Все участники (кроме гостей форума) могут предлагать
изменения в правила и обсуждать работу форума.
Решения принимаются коллективно. Но все участники
делятся на три категории:
А) Основатели и соучредители сообщества и форума
с правом решающего голоса
Б) участники и пользователи сообщества и форума,
знакомые в той или иной степени с творчеством Даниила
Андреева или готовые с этим творчеством знакомиться
в ходе общения на форуме и участия в деятельности
сообщества с правом совещательного голоса.
В) Гости форума, интересующиеся происходящим в
сообществе и на форуме, но ещё не принявшие своего
решения о том, чтобы войти  в состав участников сообщества.
Они не участвуют ни в каких голосованиях, кроме опросов
общественного мнения. Но рейтинг может быть присвоен и им
с их добровольного согласия. Если они этого не желают,
могут оставаться в статусе гостя без присвоения рейтинга.

При повышении рейтинга и при ходатайстве от самого
пользователя по определённой процедуре он может быть
переведён из статуса гостя с статус участника с правом
совещательного голоса, а из статуса участника в статус
основателя и соучредителя.

Кроме того на форуме допускается деятельность фракций
и коалиций и не запрещается одному и тому же пользователю
из любой категории состоять  в нескольких фракциях и коалициях.
Запрещается этим фракциям и коалициям давать самопроизвольные
названия. Необходимо пользоваться только теми названиями
фракций и коалиций, которыми их участники назвали себя сами.
Фракции и коалиции имеют право разрабатывать собственные
Уставы и Этические кодексы, а могут обходиться и без них.

В случае, если Совет основателей и участников сообщества
примет решение о необходимости внести изменения  в данный
Устав, он должен сформировать редакционную комиссию,
которая подготовит к определенному сроку конкретный текст
нового устава. Голосуют о его вступлении в силу только члены
Совета основателей и учредителей. И у каждого из них есть
право наложить вето на это решение. В этом случае либо
редакционная комиссия продолжает работу над текстом изменений
Устава. Либо прекращает такую работу, если нет желающих делать
эту работу дальше. И тогда Устав продолжает действовать
в прежнем виде.

Статья 10. Ликвидация сообщества и форума.
В случае, если Совет основателей и учредителей вынесет решение
о ликвидации сообщества и форума, они ликвидируются в
установленном законодательством РФ порядке. Такая ликвидация
деятельности сообщества и форума может произойти и по решению
уполномоченных для принятиях таких решений государственных
органов РФ. Сообщество не отвечает по обязательствам своих
участников любого статуса.

Статья 11. Форумный рейтинг (КТФУ) в случае изменения
юридического статуса сообщества.

В случае если Сообщество примет решение зарегистрировать свою
деятельность в статусе Международной некоммерческой общественной
организации с образованием юридического лица, накопленный к этому
времени форумный рейтинг участников сообщества, может быть
конвертирован в различные активы, включая различные валюты и
криптовалюты, а сообщество сможет получать грантовое и иное
финансирование как от российских, так и от иностранных и
международных организаций и частных лиц.

Статья 12. Техническое обеспечение работы
интернет-ресурсов сообщества.

Технической стороной обеспечения работы форума и решения проблем
компьютерной безопасности занимается системный администратор или
Совет системных администраторов. К этой работе допускаются любые
физические лица (не обязательно участники (сообщества), имеющие
соответствующие профессиональные компетенции. И если у сообщества
появляются какие либо активы. То в первую очередь они должны
расходоваться на обеспечение системного администрирования форума
и его технической поддержки.  Аналогично и при ликвидации деятельности
сообщества или работы форума, оставшиеся в распоряжении канцлера
активы должны быть в первую очередь потрачены на работу системной
администрации по ликвидации форума. Если иное не предусмотрено
действующим законодательством РФ.



Сообщение отредактировал Магистр_истории_Сель - Ср, 03.06.2026, 18:23
Модераторы
Сообщений: 2268
Offline

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
Дата: Сб, 30.05.2026, 10:36 | Сообщение # 2 Владимир_К
Цитата Иоанн ()
Политика не приветствуется. За исключением случаев когда мы обсуждаем что-то в контексте метаистории или трансфизики.
     Иван, тогда нам с придётся выкинуть половину РозыМира, начиная с первой книги и оставить только серединку, до метаистории Древней Руси.

Цитата Иоанн ()
Также надо соблюдать законы России.
    А здесь всю книгу выкинуть. Ведь Д. Андреев ясно говорит – государство внеэтично, пока его правители руководствуются исключительно инвольтациями уицраора. Судя по политике Путина, четвёртый тоже никогда не получал никакого благословения свыше. Как мы будем общаться на темы Розы Мира, если вы предлагаете от неё отказаться? Может правильней работать над тем, чтобы просветлять государственные законы. Как я понял, Быков, Синнельников, Ахтырский, работают именно над этим.     

Кроме того, если во главу угла ставить законы государства, а не провиденциальные, морально-этические, то последствия для метакультуры могут оказаться плачевными.     

Цитата
“Ответственность несут уицраоры Ирана и его шрастр. Их отображение в Энрофе — империя Ахеменидов — сумела затормозить всякое духовное развитие, вызвать окостенение религиозных форм маздеизма, заглушить его мистику, окаменить этику, направить не на религию, а на себя поток эстетики, а душевную энергию сверхнарода переключить на создание великодержавной государственности”.    

 “Один из её отпрысков, уицраор еврейства, добросовестно помог своему господину в его борьбе с Христом во время жизни Спасителя в Энрофе: без этого уицраора вряд ли оказалось бы возможным захватить полностью волю Иуды Искариота и многих пастырей еврейства, воображавших, что преследованием и казнью Христа они защищают интересы своего народа”.



Сообщение отредактировал Владимир_К - Сб, 30.05.2026, 10:39
Модераторы
Сообщений: 3136
Offline

Цитата

Пока мы не освободимся от нашей национально-культурной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, - до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.
Вверх Вниз
Дата: Сб, 30.05.2026, 11:42 | Сообщение # 3 Магистр_истории_Сель
Владимир К.
Любое государство внеэтично. Но у нас нет пока
на Земшаре территорий, которые бы не контролировались
тем или иным государством. Большинство юзеров и этого
Турецкого форума и того, о котором я мечтаю Российского.
Имеют паспорта граждан РФ. Вас послушать, так мы все
орудия Жругра. А в каком то смысле так оно и есть пока мы
не отказались от своего российского гражданства.
Как граждан РФ Жругур по любому будет нас использовать
в тёмную или  в светлую. И надо смотреть на такое положение
дел трезво.

Сейчас, когда власти РФ вознамерились жёстко контролировать
интернет, если вы находясь на территории РФ вознамеритесь
избавиться от такого контроля, надо не пользоваться интернетом
вообще, а всё общение свести к общению те та тет. Один на один.
Потому что, когда собрались трое на лесной полянке просто выпить
пивка или кваску, это всегда можно представить как попытку создать
организацию, которая потенциально станет опасна Жругру. Если
не сейчас то в будущем.

Я не предлагаю выкидывать на этом основании, какие то фрагменты
из концепции ДА. Я предлагаю браться за те задачи, которые нам по
силам в таких юридических условиях. А те, которые не по силам,
отложить до изменений в этих юридических условиях.

Для политики и всей новейшей истории III тысячелетия от Р. Х.
действительно целесообразно выделить отдельный раздел и
не анонсировать его. Как мы это раньше делали на других форумах.
Потому что для трансперсональных сил заинтерсеованных в раздорах
между нами это очень благодатная почва и среда. А ДА неоднократно
подчёркивал, что сам он не политик и не экономист.
Что он прежде всего поэт. И методом распространения своих идей
считал прежде всего разные жанры искусства.

Поскольку и в Украине и во многих других странах сама русская
культура поставлена под сомнение, то у вас Владимир К. на мой
взгляд выбор простой. Или искать способы, чтобы распрсотранять
идеи РМ на украинском языке и среди украинцев. Или не навязывать
чужому для вас государству РФ украинские нарративы. Я против них
ничего не имею. Подчёркиваю, себя считаю на четверть украинцем.
Но такие интернационалисты и космополиты как я, погоды сейчас
не делают. Верю, что таких как я людей Аримойи будет становиться
больше и больше в будущем. А сейчас  я просто один из первых.
Первопроходцам всегда трудно. Поэтому я не жалуюсь. Я счастлив,
что мне выпала такая участь.

И я бы даже сказал, что мне оказана такая ЧЕСТЬ.



Сообщение отредактировал Магистр_истории_Сель - Сб, 30.05.2026, 11:47
Модераторы
Сообщений: 2268
Offline

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
Дата: Сб, 30.05.2026, 13:17 | Сообщение # 4 Владимир_К
Цитата Магистр_истории_Сель ()
Вас послушать, так мы всеорудия Жругра.
Сель, вы не правы. Я не раз говорил, что орудием Жругра является тот, кто не может отделить русскую культуру от государства. Я в теме о циклах России, правда по другому поводу, привёл цитату, где Д. Андреев ясно говорит, что бурный расцвет российской культуры начался с того момента, когда Яросвет вступил в борьбу со Жругром.

Цитата
Тогда, в 1819 году, санкция демиурга была с него снята, и Яросвет впервые обратил своё светоносное оружие против Жругра: часть цитадели игв в Друккарге была разрушена; инвольтация Навны, до тех пор тщетно силившаяся пробиться сквозь эти вековые средостения к сознанию творческих слоёв сверхнарода, получила, наконец, доступ к ним. В высшей степени знаменательно то, что рождение первого образа из женского пантеона России — Татьяны Лариной — падает именно на годы, последовавшие за 1819. Между обеими иерархиями началась открытая борьба. Одним из её видов — со стороны уицраора — было насильственное обрывание жизни в Энрофе тех людей, которые были носителями светлых миссий, и в непосредственной связи с этим находятся трагические смерти, вернее, умерщвления Грибоедова, Пушкина, Лермонтова, омрачение и запутывание в безвыходных противоречиях Гоголя, Александра Иванова, Мусоргского, Льва Толстого, преждевременные смерти Владимира Соловьёва и Чехова.    

История вестничествав русской литературе — это цепь трагедий, цепь недовершённых миссий.     

Тёмен жребий русскогопоэта:    
Неисповедимый рокведёт    
Пушкина под дулопистолета,    
Достоевского наэшафот...    

(М. Волошин)     

Но он (не рок, а уицраор, а иногда дажесам Урпарп) — умерщвлял одних, а на смену являлись новые”.

Но уицраор, что я там же подкрепил цитатами, любит всё подминать под себя.

Цитата
“Ответственность несут уицраоры Ирана и его шрастр. Их отображение в Энрофе — империя Ахеменидов — сумела затормозить всякое духовное развитие, вызвать окостенение религиозных форм маздеизма, заглушить его мистику, окаменить этику, направить не на религию, а на себя поток эстетики, а душевную энергию сверхнарода переключить на создание великодержавной государственности”.
Что собственно и произошло в нашей культуре после 1917-го и что мы наблюдаем сейчас. Вот этой узурпации культуры многие не замечают, поэтому и отождествляют себя не с культурой (Яросвет, Навна), а со Жругром и Дингрой. Но Жругр, это всего лишь метафизический сторожевой пёс Демиурга. А псу поклонятся негоже.

Цитата Магистр_истории_Сель ()
Поскольку и в Украине и во многих других странах сама русскаякультура поставлена под сомнение
Не совсем так. Начну с того, что основателями русской культуры были мы украинцы, особенно идеолог Петра Ф. Прокопович. Дальше мы с вами крещёными татарами развивали её совместно. Под сомнение Русскую культуру ставят далеко не все. У нас полно русскоязычных каналов. Под сомнение ставят те, кто (Иван здесь прав), тем или иным образом попал под влияние Стэбинга. В своё время, некий американский политик, поляк по происхождению, Збигнев Бжезинский, объяснил американской элите, что Россия без Украины ничто, не империя. Вот США, руками украинцев и бьют по этому вопросу в том числе.

Цитата Магистр_истории_Сель ()
Или не навязыватьчужому для вас государству РФ украинские нарративы.
 Уточню - гармоническое сосуществование народов это не только украинские, а интернациональные нарративы. А если быть точным то провиденциальные. Но за комплимент спасибо. Вы точно не жругрист.



Сообщение отредактировал Владимир_К - Сб, 30.05.2026, 13:20
Модераторы
Сообщений: 3136
Offline

Цитата

Пока мы не освободимся от нашей национально-культурной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, - до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.
Вверх Вниз
Дата: Сб, 30.05.2026, 13:22 | Сообщение # 5 Владимир_К
Да кстати, кажется огромные картинки растягивают окно и делают текст в этом посте неудобочитаемым.
Модераторы
Сообщений: 3136
Offline

Цитата

Пока мы не освободимся от нашей национально-культурной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, - до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.
Вверх Вниз
Дата: Сб, 30.05.2026, 16:21 | Сообщение # 6 Магистр_истории_Сель
в том то и дело, что технических косяков на этом форуме столько, что это уже

ни в какие ворота.

А отделять культуру от государства не хотят и не умеют в том числе и в 
государствах противницах РФ в IV Мировой войне. Культурное влияние,
это как ни крути тоже "Мягкая сила". 

Если на всё смотреть через призму прицела, 
там всё станет враждебным, в том числе и культура.

Отдельная тема "Культурная революция" и "Культура отмены"
Модераторы
Сообщений: 2268
Offline

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
Дата: Вс, 31.05.2026, 12:52 | Сообщение # 7 Владимир_К
Сель, смотря на фото, мне показалось что у Ленина голова больше чем у вас.
Модераторы
Сообщений: 3136
Offline

Цитата

Пока мы не освободимся от нашей национально-культурной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, - до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.
Вверх Вниз
Дата: Вс, 31.05.2026, 13:17 | Сообщение # 8 Магистр_истории_Сель
И чё с того? У кого башка бiльше, тот и батько? cray
Модераторы
Сообщений: 2268
Offline

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
Дата: Ср, 03.06.2026, 10:19 | Сообщение # 9 Иоанн
Я отделил это все, Сель, тебе в заповедник, и скопирую ниже свой пост:

То, что никто кроме Владимира не ответил, хорошо характеризует уровень заинтересованности форумчан этой темой.
(а Владимир опять стал спорить и дай ему волю еще через два поста спор опять будет по Украине)

Поэтому, с учетом того, что дальше пошла целая куча оффтопов, отделяю эти посты Селю .

Про цвет его куртки логичнее там обсуждать!  

Что касается меня, то я наблюдаю за историей форумов 20 лет и точно знаю, что ни один из них с обсуждения устава не начинался. И, думаю, не начнется.
Форумы начинаются с того, что появляется либо группа людей, имеющая общие цели и способная договориться между собой, которая хочет создать новый форум.
(на данный момент такой группы не наблюдаю).
Либо появляется один человек который берет всю ответственность на себя и создает форум молча, без обсуждений
(такого человека тоже не наблюдаю).

Пока я вижу что Селю хочется направить свою кипучую деятельность на что то что кажется ему полезным, но как всегда преобладают обсуждения ради самих обсуждений.

Мне в таком участвовать не интересно.
А с учетом того что я на днях уеду, еще и возможности нет.
Модераторы
Сообщений: 959
Offline

Цитата

Бессмысленная громада мертвой материи — раньше; ослепительно прекрасное, мощно живущее, мудро и любовно взирающее на нас и на мириады существ Лицо Мира — теперь.
Вверх Вниз
Дата: Ср, 03.06.2026, 10:32 | Сообщение # 10 Магистр_истории_Сель
Яник (а без него мало что получится) мой заповедник бойкотирует. Поэтому я эту важную тему перемещу куда нибудь в общее место форума. Вот сейчас поеду, со стихиалиями посоветуюсь. И решу в какое место конкретно.
Модераторы
Сообщений: 2268
Offline

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
Дата: Ср, 03.06.2026, 18:29 | Сообщение # 11 Магистр_истории_Сель
Цитата Иоанн ()
Что касается меня, то я наблюдаю за историей форумов 20 лет и точно знаю, что ни один из них с обсуждения устава не начинался. И, думаю, не начнется.

Для меня это звучит примерно так. Господин И. 20 лет наблюдает за историей хождения по граблям. И точно знает, что иначе ещё не разу не было. И скорее всего и не будет. Поэтому если вы не предлагаете нам старые или новые грабли, то даже и не пытайтесь привлечь наше внимание к вашей чепухе.



Сообщение отредактировал Магистр_истории_Сель - Ср, 03.06.2026, 18:30
Модераторы
Сообщений: 2268
Offline

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
Дата: Чт, 04.06.2026, 11:37 | Сообщение # 12 Борис1961
Ну, я не против нового форума чисто по техническим причинам. Раньше сарматчину утилизировал как модератор в технической части. Теперь каждый день в технической ветке спам чищу: больше делать мне нечего shok 
А это все тех.админ должен отлаживать. Но в нашем сообществе нет грамотного тех.админа. А оплачивать эту работу по рыночным расценкам никто тут не будет. Поэтому телега в переди лошади. Как всегда. Если "ротшильды" дают грант Магистру на это дело, то это другой расклад. dirol
Модераторы
Сообщений: 1662
Offline

Цитата

Привет всем почитателям Розы Мира.
Вверх Вниз
Дата: Чт, 04.06.2026, 12:15 | Сообщение # 13 Магистр_истории_Сель
Непосредственно к самим Ротшильдам Магистр не вхож. не того калибра фигура. В 2014 году я связался с людьми, рекомендовавшимися как потомки белых эмигрантов. И вот они мне говорили, что якобы ещё их отцы и деды работали на Ротшильдов, и они продолжают эти их семейные белогвардейские традиции. а так то у меня хорошие связи не только с финнасовыми кругами из империи Ротшильдов, но и со спящими ячейками Ирландской республиканскокй армии. Да мало ли ещё с кем. Деньги по большому счёту в наше время не проблема. Проблема крыша (надёжных крыш в эпоху такой острой турбулентности не осталось) и с кадрами. Если Емеле даже лайки трудно собрать. То как мотивировать людей что то писать или хотя бы говорить голосом, когда скоро уже любая кухарка сообразит, что эту работу легко передать на аутсорсинг ИИ?

Поэтому проблема тут не просто в Уставе, как это было на прежних наших форумах. Мы уже в иной технологической эпохе и только Уставом весь комплекс нынешних проблем не решается.

Каков бюджет для тех админа? 12 тысяч российских рублей в год ему хватит для такой работы? Это всего лишь примерно 24 чашки кофе на Невском проспекте в СПб . Или в Амстердамском аэропорту "Скипхолл". Я имею в виду тольоко оплату работы техадмина. Оплата хостинга и необходимого софта и железа это отдельная тема. И поскольку интернет стал одним из фронтов Мировой войны. То там всё сложно, не тсабильно и постоянно меняется. Но по мне оно так и интереснее.

По моему тут иная проблема может возникнуть.
Если основной инвестор Сель и у него тогда контрольный пакет акций, то Селя могут обвинить, что он тем самым пытается приватизировать бренд РМ. Точно так же как Ахтырский и Рауха (царствие ему Небесное) обвинили в этом 20 лет назад Босого. Напомню. Босой тогда даже не стал уклоняться от дуэли и в качестве оружия выбрал водку. Увы я туда приехал уставший. Всю ночь проспал. Саму дуэль не видел, а только мы потом с Ахтырской и Раухой всю оставшуюся часть того Съезда (я бы посчитал его учредительным) опохмелялись. И даже ушли в рыцарский поход в поисках алкогольного магазина. И очень многое важное и понятое так с тех пор и осталось доступно только нам троим. Потому что во многих русских вопросах без минимум 300 грам не разберёшься sorry

И мы друг другу очень напоминали трёх Былинных русских богатырей. Рауха - Илья Муромец, Ахтырский - Олег Попович (он тогда даже действующий православный храм нашёл в поисках магазина для опохмела, и по его просьбе сторож его нам открыл, и мы там ещё и помолились пред иконами), а аз грешный - Добрыня Никитич.



Сообщение отредактировал Магистр_истории_Сель - Чт, 04.06.2026, 12:23
Модераторы
Сообщений: 2268
Offline

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
Дата: Чт, 04.06.2026, 15:49 | Сообщение # 14 Иоанн
Цитата Магистр_истории_Сель ()
Яник (а без него мало что получится) мой заповедник бойкотирует. Поэтому я эту важную тему перемещу куда нибудь в общее место форума. Вот сейчас поеду, со стихиалиями посоветуюсь. И решу в какое место конкретно.

Да, наверное, правильно.

Хотя Яник и здесь не появился  :)

проясню еще раз свою позицию, хотя сразу говорю - участвовать активно в дискуссиях, отстаивать свою т.зрения подробно не собираюсь, да и возможности на это особо нет.

1. Я обеими руками "За" создание нового форума.

2. Мне бы хотелось видеть новый форум примерно таким как мой заповедник или как розамира.орг - аккуратно подстриженный и без политики (или почти без нее). Уже на этом этапе видение мое и большинства тутошних завсегдатаев расходятся. По райней мере Владимир и Яник не раз говорили что без политики жить нельзя и вообще. dirol

3. Я не вижу кто бы мог возглавить новый форум, а сам на эту должность не стремлюсь в виду того, что я интроверт и не люблю читать много все форумные посты, а админ должен быть активным участником с хорошим онлайном, которому это нравится.


4. Взять технического админа на стороне за деньги - можно, но все равно останется вопрос, кому он будет подчиняться. Если это некий неопределенный совет форума, то это заранее обреченная нежизнеспособная конструкция! демократия убила форум ws, привела к расколу на юс и палау и многим другим расколам. Допустим есть ситуация когда техадмин должен реагировать быстро - например забанить какого-то юзера. В итоге Яник говорит, банить не надо, я говорю банить надо, мы устраиваем голосование неделю это все обсуждаем - хрень полная. Тем временем этот юзер засирает и убивает форум.
Короче должно быть одно ответственное лицо.
a3e

5. Все эти разговоры об уставах и прочем - ненужная организационная шелуха. То есть нужная тем, кто это любит и получает от этого кайф (кажется, такой здесь только Сель).

6. Конкретно Сель как организатор вызывает у меня сомнения, так как он легко чем-то увлекается, а потом с не меньшей легкостью это дело забрасывает. Мы видели как он недавно удалил весь свой заповедник. Не факт что через месяц у него не пропадет интерес к созданию нового форума!


Что касаетя денег, то

Цитата Магистр_истории_Сель ()
Каков бюджет для тех админа? 12 тысяч российских рублей в год ему хватит для такой работы? Это всего лишь примерно 24 чашки кофе на Невском проспекте в СПб . Или в Амстердамском аэропорту "Скипхолл". Я имею в виду тольоко оплату работы техадмина.

думаю нужно быть готовым к цифрам на порядок более высоким.
Если это нормальный техадмин, а не заходящий раз в месяц.

Админу нужно:

1. Поддерживать в порядке движок и заниматься регулярным копированием баз данных.
2. Удалять спам-регистрации и банить рекламщиков (желательно хотя бы раз в 2-3 дня проверять форум на наличие оных).
3. Отвечать на текущие запросы пользователей по реорганизации разделов, веток и другие техвопросы.
4. Периодически допиливать движок...
Это регулярная деятельность, подразумевающая не меньше пары часов в неделю. Даже если админ будет скромно брать за час 500 рублей (сомневаюсь что за такие деньги найдем) это 50 тыс в год.

Но для начала нужно еще создать форум и его настроить. А это намного больше, чем пара часов в неделю. Хотя это работа разовая но большая.



Сообщение отредактировал Иоанн - Чт, 04.06.2026, 15:56
Модераторы
Сообщений: 959
Offline

Цитата

Бессмысленная громада мертвой материи — раньше; ослепительно прекрасное, мощно живущее, мудро и любовно взирающее на нас и на мириады существ Лицо Мира — теперь.
Вверх Вниз
Дата: Чт, 04.06.2026, 15:54 | Сообщение # 15 Иоанн
Цитата Магистр_истории_Сель ()
Для меня это звучит примерно так. Господин И. 20 лет наблюдает за историей хождения по граблям.

мое хождение по граблям кончилось в 2013 когда меня такие же вот энергичные пассонарии уговорили создать свое поселение на РМ-портале.

Чем это закончилось могут сказать те, кто про это поселение вспомнит.

Но я потратил десятки чертовых часов своего времени на создание и поддержание этого поселение и на заполнение форума...

Так что с тех пор я исключительно наблюдаю, как по граблям ходят другие.
Модераторы
Сообщений: 959
Offline

Цитата

Бессмысленная громада мертвой материи — раньше; ослепительно прекрасное, мощно живущее, мудро и любовно взирающее на нас и на мириады существ Лицо Мира — теперь.
Вверх Вниз
Дата: Чт, 04.06.2026, 16:19 | Сообщение # 16 Яник
Цитата Магистр_истории_Сель ()
Яник (а без него мало что получится) мой заповедник бойкотирует. Поэтому я эту важную тему перемещу куда нибудь в общее место форума. Вот сейчас поеду, со стихиалиями посоветуюсь. И решу в какое место конкретно.
Магистр_истории_Сель, я уже писал. (Но повторить мне не трудно, как некоторым  ;) )

Никаких гуманитарных вопросов нового форума обсуждать не буду, пока он не будет создан ТЕХНИЧЕСКИ. 
И пока на нем не зарегистрируются минимум 6 юзеров.
Спасибо за внимание.
Модераторы
Сообщений: 1556
Offline

Цитата

Настоящего масона или иллюмината никто не отличит от обычного человека, потому что он владеет обоими способами мышления.
Из газет.
Вверх Вниз
Дата: Чт, 04.06.2026, 17:57 | Сообщение # 17 Магистр_истории_Сель
Итак, что имеем на данный момент? К экспертному мнению господина И. отношусь с доверием. И если он утверждает, что без 50 000 р. в год даже не начинайте ничего. То предположим он прав. 

От Яника я порка и не жду бурного участия в обсуждениях. От Яника пока для меня довольно, чтобы он следил по мере сил ха ходом обсуждения.

От Селя прозвучало мнение, что он может поскрести в мировой финнасовой системе инвестиции для нового форума. Но если Сель будет единственным каналом такого инвестирования, то по факту это будет монополия. Что во первых крайне не желательно. Во вторых, если бы Сель хотел делать монополию, он бы её сделал и без всяких внешних советов. Стал бы ещё одним блогером, фрилансером, рерайтером, копирайтером и было бы ему счастье. И пусть бы даже было лайков не больше чем у Емели. Всё лучше чем просто на диване валяться и в ашраме своём общаться с флорой и фауной. Хотя пока мне вполне хватает и этого как задачи минимум. И не от безделья я маюсь, как кто то мог бы подумать.

Может и дурью маюсь, но точно не от безделья.

Господин И. низко оценивает мои организаторские способности. С его высоких колоколен, то что я стоял в своём городе у целого каскада местных отделений политических партий, общественных организаций, коммерческих структур, спортивных организаций  и даже целый возглавлял региональный благотворительный фонд. При этом за решёткой просидел только 2 месяца и сумел развалить дело против меня ещё до суда на стадии следствия, которое в итоге не нашло в моих действиях состава преступления это всё с точки зрения господина И. говорит о моём плохом и негативном опыте как организатора. 

Ну это ладно. Со стороны оно всегда виднее.

А вот мне со стороны видно, что господин И. не понял сути обсуждаемого проекта Устава.

Этот Устав строит самуправление форумом не как ДЕМОКРАТИЮ ( о несовершенствах, которой господин И. описал всё вполне справедливо с хорошим знанием этого дела и обоснованно анализируя наш опыт прежних форумов)

Я предлагаю больше пока по граблям демократии не ходить. И самоуправление новым форумом строить по принципам ОЛИГАРХИИ. Или есть термин менее обременённый негативной смысловой окраской. АРИСТОКРАТИЯ. Власть лучших.

Ещё есть такое понятие как Меритократия — это принцип управления, при котором важные должности занимают наиболее способные, компетентные и талантливые люди, а не те, кто получил власть благодаря происхождению, богатству или другим не зависящим от них факторам. Дословно термин переводится как «власть достойных» (от лат. meritus — достойный и греч. κράτος — власть). 

По моему именно Меритократия как организационный принцип наиболее соответствует и духу и букве РМ.

Названная господином И. сумма в 50 тысяч рублей по нынешним временам никакое не богатство. Давайте  её пока условно удвоим и будем исходить в приблизительных расчётах, что бюджет проекта потребует 100 тысяч рублей в год. При этом порскольку проект пока некоммерческий, никакой доходности от этих инвестиций никто никому пока не обещает. И это пока буквально деньги на ветер.

Яник выставил услвовием своего участие уже наличие работающего форума и не менее  6 участников на нём.

По мне 6 мало. Давайте тоже примерно удвоим до 12. 

И тогда с моей точки зрения прежде чем обсуждать весь комплекс иных важнейших вопросов, касающихся создания нового форума. надо решить этот Денежно-кадровый. Или финансово-трудовой.

Нам надо найти примерно 12 потенциальных участников нового форума и примерно 100 тысяч рублей. 

Откройте Гражданский кодекс, кто если его ещё ни разу не открывал. Там подробно прописано какие формы организации подобных некоммерческих коллективов. Или у ИИ спросите. 

Чат-бот: Чем я могу вам помочь?
17:41Перечислите кратко какие формы организации некоммерческих общественных организаций без образования юридического лица предусмотрены действующим гражданским кодексом РФ?17:41Согласно действующему Гражданскому кодексу РФ, некоммерческие общественные организации без образования юридического лица могут создаваться в следующих формах:

1. Общественные движения
2. Общественные объединения
3. Общественные организации (без образования юрлица)
4. Иные формы, предусмотренные законом (например, инициативные группы)

Основные формы закреплены в статье 123 ГК РФ и соответствующих нормативных актах.17:44Опишите подробнее характеристики 3-го варианта. Общественные организации (без образования юрлица). И пошагово какие действия необходимо совершить для создания такой общественной организации (без образования юрлица)17:44В Гражданском кодексе РФ (статья 123) предусмотрены различные формы некоммерческих организаций, в том числе общественные организации без образования юридического лица. Рассмотрим подробнее этот вариант.

Общественные организации без образования юридического лица: характеристики
- Отсутствие статуса юридического лица: такая организация не приобретает правоспособности и дееспособности как юридическое лицо, не может самостоятельно выступать в гражданском обороте.
- Объединение граждан: создаётся на основе добровольного объединения граждан, имеющих общие интересы, цели и задачи.
- Цели деятельности: направлена на достижение социальных, культурных, образовательных, благотворительных и иных общественно полезных целей.
- Управление: осуществляется непосредственно участниками или уполномоченными ими органами.
- Ответственность: участники несут ответственность по обязательствам организации своим имуществом, так как организация не имеет отдельного имущества.
- Ограничения: не может заключать сделки, владеть имуществом, выступать истцом или ответчиком в суде от своего имени.

Пошаговая процедура создания общественной организации без образования юридического лица
1. Инициатива создания
- Сформировать инициативную группу из заинтересованных граждан.

2. Определение целей и задач
- Согласовать и сформулировать цели, задачи и направления деятельности организации.

3. Разработка устава (или положения)
- Подготовить внутренний документ, регламентирующий порядок деятельности, права и обязанности участников, порядок управления.

4. Проведение учредительного собрания
- Провести собрание участников, на котором утвердить устав, избрать руководящие органы (например, председателя, совет).

5. Формирование состава участников
- Определить круг участников, оформить их согласие на участие.

6. Регистрация (не обязательна)
- Поскольку организация не является юридическим лицом, государственная регистрация не требуется. Однако можно уведомить соответствующие органы (например, органы местного самоуправления) о создании организации для получения определённых прав или поддержки.

7. Начало деятельности
- Организация начинает свою деятельность в соответствии с уставом и решениями участников.

8. Ведение учёта и отчётности
- Вести внутренний учёт деятельности, финансов и имущества (если оно имеется).

---

Таким образом, общественная организация без образования юридического лица — это добровольное объединение граждан, действующее на основе внутреннего регламента и без государственной регистрации как юридического лица.17:52Вы указали, что - Ответственность: участники несут ответственность по обязательствам организации своим имуществом, так как организация не имеет отдельного имущества.

А кто, вправе брать такую ответственность от имени всей организации? В Уставе организации может быть предусмотрено, что подобные решения в организации принимаются только всеми членами её руководящего органа, у каждого из них есть право вето. И нет ни одного человека, который мог бы действовать от имени всей организации единолично?17:52В случае общественной организации без образования юридического лица действительно отсутствует правовой статус юридического лица, а значит, сама организация не может нести ответственность и не имеет права действовать от своего имени в гражданском обороте. Все обязательства и ответственность по деятельности такой организации ложатся непосредственно на её участников.

Кто вправе брать на себя ответственность от имени организации?
- Ответственность несут участники лично. Поскольку организация не является юридическим лицом, она не может самостоятельно заключать сделки, выступать истцом или ответчиком в суде, нести имущественную ответственность.
- Действия от имени организации могут совершать только участники — лица, уполномоченные на это участниками (например, руководящий орган), но при этом они действуют как физические лица, а не как представители юридического лица.
- Если в уставе (положении) организации предусмотрено, что решения принимаются коллективно всеми членами руководящего органа, и у каждого есть право вето, то никакой один человек не имеет единоличного права действовать от имени всей организации.
- В таком случае для принятия решений, в том числе связанных с обязательствами, необходимо согласие всех (или кворума) членов руководящего органа согласно уставу.
- Ответственность по обязательствам организации несут лично те участники, которые приняли соответствующее решение или совершили действия, повлекшие обязательства.

Итог
- В общественной организации без образования юрлица нет единоличного представителя с правом брать на себя ответственность от имени организации.
- Все решения, связанные с обязательствами, принимаются коллективно в порядке, установленном уставом.
- Ответственность по обязательствам несут лично участники, совершившие соответствующие действия, или те, кто согласился на такие обязательства.
- Если устав предусматривает право вето у каждого члена руководящего органа, то для принятия решения требуется согласие всех или большинства членов, что дополнительно ограничивает возможность единоличного принятия обязательств.

Таким образом, юридически ответственность и полномочия распределяются между участниками, а не сосредоточены в одном лице.

Больше: https://sinonim.org/chat
Модераторы
Сообщений: 2268
Offline

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
Дата: Чт, 04.06.2026, 18:08 | Сообщение # 18 Магистр_истории_Сель
А теперь с учётом вышеизложенной информации прошу в порядке опроса всех, кто всё вышеизложенное почитает,  здесь ответить на вопрос о том, готовы ли Вы дальше обсуждать создание нового форума? При этом само собой никто никаких обязательств пока на себя не берёт. Для этого ещё нет ни условий ни достаточной ясности. Сначала надо переварить и осмыслить ту информацию, что уже образовалась. Ведь просто прочитать недостаточно. Надо ещё уметь понять прочитанное. 

Варианты ответов:

А) Готов обсуждать и не исключаю своего финансового участия.
Б) Готов обсуждать, о своём финансовом участии ничего сообщать пока не готов.
В) Готов наблюдать за дальнейшим обсуждением создания нового форума, но без особой заинтересованности в его создании
Г) Не хочу ничего об этом обсуждать. Если форум появится, может быть поучаствую, но не в создании форума, а в нём самом, если его создадут другие.
Д) Не хочу ничего обсуждать. И новый форум мне не нужен.
Е) Мне и этот то форум не особо нужен и гибель его безразлично. А прихожу сюда в оснвоном лишь чтобы побаловаться потроллить и позлить других юзеров.
Ё) Возможны собственные варианты ответа (только по возможности без нецензурщины).
Модераторы
Сообщений: 2268
Offline

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
Дата: Чт, 04.06.2026, 21:58 | Сообщение # 19 Борис1961
Цитата Яник ()
Никаких гуманитарных вопросов нового форума обсуждать не буду, пока он не будет создан ТЕХНИЧЕСКИ. И пока на нем не зарегистрируются минимум 6 юзеров.
Спасибо за внимание.
Вот и я про это самое написал: телега впереди лошади, но нужно учитывать , что без решения проблемы тех.админа , новый форум создать технически не возможно :cray:Поэтому и задал конкретный вопрос Магистру по финансированию этого проекта. Выяснилось, что финансы поют романсы .  А весь треп про "ротшильдов" был очередной фантазией милостивого государя Селя rofl
Но проблемы нужно решать по мере наступления неприятностей. С этой т.з. можно не заморачиваться до 1-го сентября. Или вообще не заморачиваться...



Сообщение отредактировал Борис1961 - Чт, 04.06.2026, 22:09
Модераторы
Сообщений: 1662
Offline

Цитата

Привет всем почитателям Розы Мира.
Вверх Вниз
Дата: Чт, 04.06.2026, 22:36 | Сообщение # 20 Магистр_истории_Сель
1. Про Ротшильдов со стороны Магистра не трёп.  За счёт Ротшильдов я готов оплатить свою долю. Но если моя доля составит 100% всех инвестиций, то зачем новому форуму становиться филиалом империи Ротшильдов? Это Борис в состоянии объяснить? Кто платит деньги тот девушку и танцует. Сделать что то на деньги Ротшильдов для Магистра не проблема. Но если кроме Ротшильдов не будет иных инвесторов, то вряд ди такой форум сможет как то приближать РМ. И вряд ли такой форум стоит создавать людям для которых РМ не пустой звук.
2. Почему господин Борис так демонстративно игнорирует  мою просьбу "ответить на вопрос о том, готовы ли Вы дальше обсуждать создание нового форума?"
Это от того, что он не желает считать себя господином? И отвечать за базар в приницпе не намерен. Как и соблюдать элементарные нормы делового общения. 



Сообщение отредактировал Магистр_истории_Сель - Чт, 04.06.2026, 22:37
Модераторы
Сообщений: 2268
Offline

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ГЛАВНАЯ   ✧   НАВЕРХ   ✧   ЛЕНТА