[ Написать без регистрации · Участники · СМЫСЛ ФОРУМА · Поиск · RSS ]

Перейти к активным темам (Ленточный вариант)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Владимир_К  
Метакультуры
Дата: Пн, 04.05.2026, 06:45 | Сообщение # 1 Владимир_К
Метаисторическая миссия

Я постоянно говорю о том, что московиты, в отличии от украинцев и других национальностей подвержены усиленному влиянию демона государственности. Причина – первый демон, кроме прочих пакостей, поглотил древнерусский эгрегор, пленил Соборную Душу и все психические излучения масс направил на себя. Влияние Божественной Диады, по этой причине значительно ослабло или вообще заблокировано для большинства. Отсюда там образовался культ государя, культ кесаря. Другие нации, входящие в состав метакультуры, включая украинцев, менее подвержены этому демоническому влиянию. Им не понятно, зачем благоговеть перед теми инстанциями, которые постоянно терроризируют, а то и изводят свои народы.

Метакультуры

Если говорить о пользе для метакультуры какого-либо явления, движения, события и прочее, необходимо вспомнить, что такое метакультура и определиться, в чём эта польза для неё состоит. Это, собственно, не трудно, ведь Д. Андреев об этом говорит достаточно ясно и не один раз.

Метакультура, как мы знаем, чаще всего, это группа наций, создавшая свою неповторимую культуру в Энрофе. Все метакультуры – плод деятельности высоких иерархий, её Демиурга и Соборной Души. Свой творческий труд указанная Божественная Диада начинает и выполняет с благословения Высшего Иерарха Света Шаданакара – Планетарного Логоса.

Метакультуры – это способ просветления человечества. Каждая, от древних до современных создаётся для выполнения определённой провиденциальной миссии. На Романо-католическую и Северо-Западную, к примеру, была возложена миссия – заложение основ для объединения человечества земного шара с целью упразднения таких насильственных институтов как государства и превращения человечества в братство. Последние пол тысячелетия они и занимались выполнением своего предназначения. Северо-Западной, при этом, удалось достичь такого этического уровня, где в глазах его элиты насилие, как таковое, является мало приемлемым.


Цитата
«Развиться именно так, чтобы выработать и распространить указанную сумму предварительно необходимых морально-правовых норм, оказалась способной только одна Северо-западная культура. Колониальная экспансия произошла ранее, чем они были выработаны; вырабатывались они северо-западными нациями параллельно, синхронически с порабощением и истощением колонизуемых. Только к XX веку принципы эти уяснились и утвердились в северо-западных обществах настолько, чтобы начать своё распространение и вовне; и тогда экспансия военная стала сменяться экспансией социально-правовых идей. Мы не знаем, сколько ещё веков должны были бы народы Востока и Юга пребывать на уровне социально-правового примитива, если бы демократические, гуманистические, социально-экономические понятия не хлынули бы в их сознание из поработившей их и их же теперь освобождающей западной цивилизации. Освобождающей — вопреки собственному колониализму, просто в силу логики вещей; освобождающей не только от её собственного угнетения, но от тысячелетнего феодального хаоса, от гнёта древних выдохшихся идей и окостеневших форм жизни и от множества других зол. А ведь это — только начало этапа, действительно всемирного, когда человечество будет пожинать плоды, посеянные на полях всех стран земли этою беспощадно кровавой и высокогуманной цивилизацией».


Уицраоры

В связи с вторжением в древности, в пределы нашей брамфатуры демонических полчищ, суть которых паразитирование на более слабых, высоким демоническим Иерархиям удалось внедрить в каждую метакультуру огромных демонических существ – уицраоров и мелких высокоинтеллектуальных игв. Объединение человечества планеты в единый монолит ставят перед собой и они, но с противоположной целью – создание единоличной общепланетарной тирании.

В связи с выше сказанным, метакультуры, посвоей природе приобрели двойственность, где в разных пропорциях перемешались как провиденциальные, так и демонические воздействия. Из-за этого, ни один процесс, происходящий внутри самой метакультуры, а соответственно, земной культуры, и воздействие её на другие, нельзя оценивать однозначно как провиденциальные, созидательные, так и – демонические, разрушительные. Отсюда – процессы, происходящие внутри Северо-Западной метакультуры, и воздействие её на мировые процессы, так же нельзя определить только как положительные, или только, как и отрицательные. То же справедливо и в отношении воздействия Запада на нашу метакультуру и земную культуру. Оно двойственно.

Для краткости возьмём только США. Где их воздействие положительное, а где отрицательное зависит от последствий. До тех пор, пока Гагтунгр не уделял большого внимания их демону Стэбингу и его шрастрам, американское правительство в своей внутренней и внешней политике чаще следовало провиденциальным намерениям и планам. Это борьба с тираниями и утверждение демократических ценностей у себя, и по всему миру, повышение жизненного, культурного и нравственного уровня населения у себя и в их сферах влияния. Пример, послевоенные программы в отношении побеждённой Германии, Японии и других стран, на которые распространялось их влияние. Влияние не только не было пронизано ненавистью и желанием мести вчерашним врагам, но и вело народы вчерашних врагов к процветанию.

С середины50-х прошлого столетия, с момента снятия санкции Гагтунгра со Жругра и перенесение её на Стэбинга, влияние провиденциальной составляющей падает, процессы внутри страны и влияние США во вне начало постепенно менять свой характер. С одной стороны, вносятся коррективы в трактование демократических ценностей, как таковых. К примеру, проявлением гуманизма и свободы выражения объявляется сексуальная распущенность и извращения. Или интеграция в западную культуру тех элементов и представлений, которые ведут к её разложению. К примеру, поощрение и даже финансовая поддержка тунеядства азиатских и африканских эмигрантов и их антидемократических взглядов. С другой, демократические ценности начинают использоваться уицраором как маска для распространения своих имперских амбиций. Следствие – развал Восточного блока, СССР и цветные революции, которые в итоге ведут к внутренней анархии и военным конфликтам.

Цель нашей метакультуры

Цель создания российской метакультуры Яросветом и Навной – продолжение просветляющей деятельности земного человечества. На определённом этапе истории и метаистории метакультура, и естественно, земная культура, должна была взять на себя важную миссию – возглавить завершающий этап объединения народов планеты, упразднение государств и превращение человечества в братство. Собственно, для этого нам и было дано такое всеобъемлющее метафизическое учение как Роза Мира.


 
Цитата
«Метаисторическая миссия будущего брачного союза и всей, вообще, жизни в Шаданакаре Яросвета и Навны — миссия планетарного значения — может быть приближённо очерчена как рождение ими, точнее, эфирное воплощение через них некоей Великой Женственной Монады*. Немыслимая, конечно, ни в каком личном воплощении физическом, она готова излиться со временем в эфирное вместилище, просветлённое, личное, живое и непорочное; оно же мыслимо возникающим лишь единовременно со своим овеществлением в Энрофе — всемирным Братством. Народ же российский мыслится
своим демиургом как не просветлённая ещё в Энрофе, но просветляемая уже в Небесной России эфирно-физическая субстанция, из которой будет создано это двойное — физическое и эфирное — вместилище Света, и в то же время как арена, на которой совершится этот теургический акт».


Уицраор

Но, в силу сложившихся метаисторических, а следовательно, и исторических обстоятельств на определённом этапе становления метакультуры Яросвет так же вынужден был привлечь для её охраны демона государственности. Но учитывая тёмную природу последнего, он и его наследники в тоже время, по мимо выполнения задач, связанных с защитой метакультуры становились соперниками Демиурга.

 
Цитата
«Но в лице своего порождения и его преемников — двух, наследовавших первому, демонов великодержавия — Яросвет приобрёл как бы метаисторического соперника, которому тоже предстояло стремиться к планетарной цели, но в корне подменив её смысл».

«Тройственность природы первого из рода Жругров делала сложным и трагическим его путь и путь его преемников, их метаисторическую судьбу и судьбу того, что они создавали в истории».


Уицраор, по сути, метафизический сторожевой пёс метакультуры. Когда он выходит за пределы своих полномочий, Демиург лишает его поддержки. По этой причине (чрезмерное проявление демонического начала) Яросвет со временем снял своё благословение с двух первых демонов династии Жругров, инвольтировавших Рюриков и Романовых, а деятельность третьего не благословил изначально. Судя по внутренней и внешней политике нынешней РФ, не благословил Демиург и деятельность последнего демона. Ведь бессмысленное неоправданное уничтожение своих граждан, которое перевалило за миллион, явно
выдаёт то, на кого работает последний Жругр. Как и третий, не на сохранность метакультуры, а на обеспечение гаввахом демонических полчищ планетарного масштаба.


 
Цитата
«Но эйцехоре, заключённое в уицраорах, наполняет мало-помалу этот импульс иным содержанием, ставит перед ним иную, внешне сходную, но внутренне противоположную цель. Сущность эйцехоре состоит в непреодолимом для самого обладателя мучительном стремлении — всё поглотить в своём самостном Я. В пределе — он хочет быть во вселенной один, всю её поглотив в себе. Это стремление к идеальной тирании присуще любой демонической монаде, но уицраорам присуще не только это стремление, но и ясное его осознание. Уицраор — внеэтичен. Это не значит, что он обладает иными, нечеловеческими этическими представлениями; это значит, что он вообще лишён возможности созерцать мир под этическим углом».

«Демиург сверхнарода снимает своё благословение с демона государственности, когда деятельность последнего начинает диктоваться только его чёрным ядром. В этот же момент в историческом слое лишается демиургической инвольтации и человекоорудие уицраора».


При этом, любая тирания своими действиями, как отмечает Д. Андреев, способствует собственному разрушению. Не исключение и наша.
Цитата
«Но фатум тирании непреоборим: на известной ступени развития тирания вступает в противоречие уже с интересами государства как суммы личностей. Это значит, что сквозь инспирацию уицраора пробивается другая: воля Велги».


Я это к тому, что в успешном негативном воздействии заокеанского демона на нашу метакультуру виноваты прежде всего наши собственные демоны государственности. Ведь при поддержке Яросветом первых двух демонов, при Грозном Московия, при
Романовых Россия, расширялись. Как только Демиург снимал с них санкцию, начинались поражения за поражением, как в первом, так и в другом случаях. А отсутствие благословения на двух последних, приводит к бессмысленному и неоправданному истреблению десятков миллионов. При таком метафизическом раскладе мы очень рискуем провалить свою миссию, как это случилось некогда с народом еврейским.

Цитата
«Никто, кроме Господа Бога, не знает, где и когда затеплится первый огонь Розы Мира. Страна — Россия — только предуказана; ещё возможны трагические события, которые осложнят совершение этого мистического акта и принудят перенести его в другую страну».

Стэбинг, конечно, гад и демон, его действия никто не оправдывает. Если бы не его подлость, мы бы выиграли войну ещё в 22-м. Но изначальная причина в Жруграх. Они, один за другим вели метакультуру к от кризиса к кризису постоянно ослабляя её и этим создавая условия для вторжения то поляков, то революций, а теперь американцев. При этом Жругры, поглотив национальный эгрегор, и подчинив себе сознание граждан, кивают на других. В нашем случае на Стэбинга.

Цитата
«Вторая же цель —умножение таких человеческих единиц, которые наиболее способны к излучению шавва, — достигается множеством разнообразных, меняющихся от эпохи к эпохе средств воспитания, лучше сказать, душевного калечения, от муштры в казармах до воинственных проповедей в церквах и до вдалбливания в умы детей великодержавного идеала. Но всё это — видимое каждому из нас. А невидимое заключается в том, о чём я уже говорил в книге об инфрафизике Шаданакара: во
всасывании уицраором некоторых человеческих душ, точнее — астралов во время их физического сна и вбрасывании их в лоно кароссы. Пробуждение застаёт таких людей уже с наличием в их психике некоторых перемен: несколько ночей спустя акт
повторяется, потом ещё и ещё, пока жертва не превратится в пламенного сторонника и бессознательного раба великодержавной идеологии. Разумеется, объект всегда воображает при этом, что дошёл до нового credo путём беспристрастного и свободного размышления».

Россияне, в силу укоренившегося культа демона государственности, не в состоянии этого понять. Начинать надо в первую очередь из себя, а не кивать на других. Культу кесаря подвержены в большинстве своём только московиты. Представители других
национальностей, входивших в империю от него свободны. По этой причине при любом удобном случае пытаются из неё выйти. К чему я всё это? Не хочет этого понять и Иван. Прежде чем винить украинцев, евреев, чеченцев, американцев и других, разберитесь в себе.

По поводу пользы отделения Украины от империи, вопрос неоднозначный. Любой раскол — это плохо, ослабление обеих сторон. Тем более, что в создании российской империи, как я показал ранее, сами украинцы вложили не мало сил, а основы великой культуры заложили именно украинские культурно-религиозные деятели единолично. Но, исходя из выше сказанного, нам теперь приходится выбирать одно из меньших зол. И вполне возможно, что за этим стоит воля Яросвета. Империя нравственно и культурно катастрофически деградирует и Демиургу приходится спасать её самую здоровую в этом плане часть, украинцев, чтобы в очередной раз попытаться возродить метакультуру заново.



Сообщение отредактировал Владимир_К - Пн, 04.05.2026, 07:10
Модераторы
Сообщений: 3136
Offline

Цитата

Пока мы не освободимся от нашей национально-культурной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, - до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.
Вверх Вниз
Дата: Вт, 12.05.2026, 11:57 | Сообщение # 2 Иоанн
Итак, Владимир на меня обиделся, что я отделил этот пуст как не имеющий отношения к теме о Стэбинге.

Разберем.

Цитата Владимир_К ()
Я постоянно говорю о том, что московиты, в отличии от украинцев и других национальностей подвержены усиленному влиянию демона государственности.

уже в первой строчке ярлык и оскорбительное прозвище.
Московиты. Нет такой национальности.
Ни в википедии, ни в одном научном источнике. Это уничижительное прозвище, которое к русскому народу приспособили хохлы.

Цитата
подвержены усиленному влиянию демона государственности.
говорит о национальных и расовых предрассудках автора этих строк.

Из "Розы мира" разумеется ничего такого не вытекает. Понятно, что в каждой национальности есть люди, которые больше подвержены влиянию демона государственности и есть меньше.
Тот факт, что у некоторых национальностей демона государственности исторически не возникло, с этим не связан.

Если папуасы Новой Гвинеи не подвержены влияние такового демона, то это значит что они просто с ним исторически не сталкивались а то что у них какой то иммунитет.

Цитата Владимир_К ()
Другие нации, входящие в состав метакультуры, включая украинцев, менее подвержены этому демоническому влиянию.

совершенно голословное и не обоснованное утверждение.

Исторически можно привести полно примеров, когда представители национальностей, отличных от коренной, прекрасно воспринимали инвольтации демона великодержавия, в том числе даже находясь за пределами его государства.

Дальше идут абстрактные рассуждения хорошо известные вещи из РМ.

Потом вдруг выделяется:

Цитата Владимир_К ()
На Романо-католическую и Северо-Западную, к примеру, была возложена миссия – заложение основ для объединения человечества земного шара с целью упразднения таких насильственных институтов как государства и превращения человечества в братство. Последние пол тысячелетия они и занимались выполнением своего предназначения. Северо-Западной, при этом, удалось достичь такого этического уровня, где в глазах его элиты насилие, как таковое, является мало приемлемым.

Вероятно, из этой цитаты следует, что представители Северо-западной метакультуры имеют право устраивать цветные революции в других странах.

Если Владимир так и считает, надо было прямо написать, а не ходить вокруг да около.
И не намеки какие-то прозрачные делать а прямо выразить свою позицию если она такова - да, северо-запад имеет права вторгаться в другие метакультуры, хоть насильственно, хоть ненасильственно, раз мол у него миссия такая.

Пожалуй, этот приведенной выше абзац был единственным в большом посте, что хоть как-то имело отношение к Стэбингу и цветным революциям.

Дальше очень много текста, основную суть которого можно передать двумя фразами:

- Жругр - отвратительный демон. самый худший из всех уицраоров Шаданакара.
- москали этого не понимают.
Всё.
Такова неглубокая и нехитрая мораль.

Спорить тут очевидно не с чем, так как Владимир и не пытается понять что на самом деле понимают и чего на самом деле не понимают москали! в том числе я.
Он приписывает нам свое мнение, и с этим дальше спорит.
Прием известный из некрасивого ведения дискуссии - приписать оппоненту какое-то мнение и потом пространно с этим дискутировать, это приписанное мнение подробно опровергая.



Сообщение отредактировал Иоанн - Вт, 12.05.2026, 11:58
Модераторы
Сообщений: 959
Offline

Цитата

Бессмысленная громада мертвой материи — раньше; ослепительно прекрасное, мощно живущее, мудро и любовно взирающее на нас и на мириады существ Лицо Мира — теперь.
Вверх Вниз
Дата: Вт, 12.05.2026, 12:24 | Сообщение # 3 Емеля1
Цитата Владимир_К ()
Империя нравственно и культурно катастрофически деградирует и Демиургу приходится спасать её самую здоровую в этом плане часть, украинцев, чтобы в очередной раз попытаться возродить метакультуру заново.


А вот  мне интересно в чём измеряет наш Владимир эту ЗДОРОВОСТЬ украинской части в метакультуре ?
варианты ответа :
1) В повальной коррупции ?
2) В политических свободах ? Когда СБУ в дверь постучать может или можешь оказаться с простреленной головой в посадке, если шуршал не по теме ?
3) Права верующих ? Когда церкви отнимают...
4) Дикий разгул пещерного национализма ?
5) Может быть успехи в экономике ? Но нет....всё просрали и по миру с протянутой рукой ......

Мля....Владимир....вам самим то не смешно писать про Украину как самую здоровую часть метакультуры..... hehe  hehe  hehe  hehe
Модераторы
Сообщений: 1062
Offline

Цитата

Вверх Вниз
Дата: Вт, 12.05.2026, 13:19 | Сообщение # 4 Магистр_истории_Сель
Емеля.

Значительная часть того нездоровья Украинской метакультуры, что вы описали, это как мне совершенно очевидно, последствия коммунистичексого правления и вмешательства в дела Украины со стороны РФ.

Если бы после Майдана 3013-2014 После революции РФ оставила бы Украину в покое. Вот тогда это был бы чистый эксперимент и было бы о чём говорить и спорить.

Но РФ инспирировала контрреволюционный процесс. Нагадила везде, где только сумела. А теперь этим же дерьмом Украину попрекает вашими устами. 

Аналогично и претензии к режиму Кубы (до чего там комуняки народ довели) трудно измерять. В условиях контрреволюционных санкций и блокады со стороны США, любая экономика, и некоммунистическая тоже, не могла бы на Кубе развиваться слишком успешно.
Модераторы
Сообщений: 2268
Offline

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
Дата: Вт, 12.05.2026, 13:21 | Сообщение # 5 Магистр_истории_Сель
Но тем не менее к вопросу Емели к Владимиру. В чём украинцы здоровее русских если посмотреть не на нынешнюю ситуацию, а на всю историю наших народов? я присоединяюсь. Мне есть что об этом сказать. И я раньше говорил. Но мнение Владимира как тамошнего обитателя, ценнее моего, Сель украинец лишь на четверть.
Модераторы
Сообщений: 2268
Offline

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
Дата: Вс, 17.05.2026, 20:00 | Сообщение # 6 Владимир_К
Цитата Емеля1 ()
А вот  мне интересно в чём измеряет наш Владимир эту ЗДОРОВОСТЬ украинской части в метакультуре ?
1. В свободе от демонического культа великодержавия
2. В отсутствии ватной психологии

Перечисленные же Емелей пункты, как правильно отметил Сель, следствие влияния самой же эРеФии. А вот с СБУ мимо, Емеля мыслит по кальке с ФСБ. Да и с нацизмом притянуто за уши, результат вашей пропаганды. Посмотрите на "русский мир". О преследовании священников отвечал тоже и не раз. Пусть снимут ФСБшные пагоны и всё будет в порядке. Им не раз предлагали такой вариант.
Модераторы
Сообщений: 3136
Offline

Цитата

Пока мы не освободимся от нашей национально-культурной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, - до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.
Вверх Вниз
Дата: Вс, 17.05.2026, 20:55 | Сообщение # 7 Магистр_истории_Сель
Владимир. а почему отсутствие ватной психологии Вы считаете безусловным достоинством?

Для Европы и Украины оно может и так. В Европе среднегодовая изотерма (сумма температур выше ноля) И на плодородных землях Украины палку воткни, что нибудь вырастет, А хаты можно из белой глины лепить.

Но как в России вы можете рекомендовать выживать в зоне рискованного земледелия и регулярных морозов зимой ниже - 40 и заморозков июньскими ночами. Таак что вот я сейчас парниками занимаюсь. Ближайшую неделю обещают рекордную жару. Но от июньских заморозков нт средств кроме парника. и как я буду в домике своём в холодные ночи спать со своею спутницей без ватника или его аналога.

Вольно невольно проникнешься ватной психологией. Даже если ты голландец. У меня есть такой знакомый, который работал в американской ТНК "Каргилл" что приватизировала здешний глюкозо-паточный комбинат. и ему после тесноты Амстердама так понравилось в моём городе Зеро, что он сюда на совсем переселился. А его сын совсем недавно на чемпионате в Англии получил серебрянную медаль в плавании на спине. А тренировался он здесь, в том самом бассейне, возведение которого бло одним из главных предвыборных обезаний мэра, в команде которого мне довелось поработать. Его правда потом посаили под следствие надолго. но суд присяжных его полностью оправдал. Поверил, что деньги он собирал не для азербайджанской мафии а на возведение этого самого бассейна. 

Короче у меня хороший друг есть, который тоже часто использует это словечко ВАТА. А так если вникнуть то критерий отличия ваты от не ваты у него прост как барабан. Когда излагает мнение он - это не вата, а глубокая мудрость. Когда кто то начинает приводить аргументы, опровергающие его доводы, он возражает это вата. а вате ничего не объяснишь, потому что она вата. Тупа примитивна и не понимает как мир устроен на самом деле.

А мир то он очень разный. И разве не имеет каждый права понимать его и в  меру своей испорченности и в меру своей ватности?
Модераторы
Сообщений: 2268
Offline

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
Дата: Вс, 17.05.2026, 21:08 | Сообщение # 8 Магистр_истории_Сель
Кстати в моих краях вырастают на редкость вкусные яблоки груши и прочие ягоды. Яблоки до 1917 отсюда даже в Турцию большими партиями экспортировали. Потому что севернее нас яблоки страдали от этих самых заморозков. А южнее становились слишком приторными. А наша палитра вкусов просто неповторимая выходила. И огромное разнообразие сортов. Бунин про Антоновские яблоки в моём городе сочинял. Он вроде бы уж точно не ватник. А русский дворянин до мозга костей.

Песню эту очень люблю из литовского фильма по Джеку Лондону "Смог и Малыш" снятого к его 100-летию.

Через год, через год, через год, как только вишня взойдет, вишня взойдет, вишня взойдет, снова к тебе я, дорогая, снова, снова вернусь, снова к тебе я, дорогая, снова, снова вернусь, снова вернусь... В этом саду, в этом саду весной все вишни цветут, в этом саду вновь через год все, все зацветет, все зацветет...

Песню исполняет кстати японка. В СПб в Ботаническом саду мы тоже побывали у цветущей японской сакуры.

В жизни я во многом брал пример с главного героя этого фильма Смога (Кристофера Белью) в исполнении Вениамина Смехова (актёра Таганки) он примкнул к антивоенной части нашей творческой интеллигентции после 2022 . а в Одесском фильме Хилькевича по трилогии Дюма, он играл Атоса. 

Вплоть до того, что в 1992 году я даже занялся игорным бизнесом и поставил в придорожном мотеле стол с рулеткой.

И вот ведь, какая закавыка, не пошла в этих краях рулетка. Наехали московские бандиты и сказали: Не зачем мужиков учить работать с теорией вероятности. Хватит с них и одноруких бандитов игровых автоматов. Рулетка это только для правильных пацанов. И пришлось мне в неё играть то в Туле, то в  Воронеже.



Сообщение отредактировал Магистр_истории_Сель - Вс, 17.05.2026, 21:17
Модераторы
Сообщений: 2268
Offline

Цитата

«В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же – это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная». © Copyright: Тина Свифт, 2022
Вверх Вниз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ГЛАВНАЯ   ✧   НАВЕРХ   ✧   ЛЕНТА